ШанельКуКу• 30 января 2022

Бррщ із капустою по 20 грн.смакує особливо. Яка вартість капусти у вас?

Борщ стане делікатесом.
Сьогодні мені обійшовся до 200 грн.
Каструля не мала, не на один день. Але завжди вважала борщ бюджетним блюдом.
Яка вартість борщового набору у вашому місті?
Снегурочко• 30 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
вы так рассказываете, как будто никто на рынке не покупал овощи и не знает цен. Цена там такая же как и в магазинах +- небольшие отличия.
И что? еще я написала, что примерные цены, я не помню их досконально.

Некомильфо• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
По 17-18 в АТБ. У мене своя в погребі. І якщо чесно, то вважаю таку ціну адекватною. Кому дорого, можна виростити самому(як багато людей вважає безплатно)
а чому при Порошенко все було дорого, а зараз вже дешево
ГейСюда• 30 января 2022
20-22 гр кг. Чтоб насечь и засолить вчера купила 50 грн + морковь, лук . Итого 2 х литровая банка капусты около 60 грн (
фан L.O.S.T.• 30 января 2022
только из магазина.. капуста 21.40грн. а вот лук 18 грн.. я в ахере!
Пошаманю• 30 января 2022
Ответ дляCarin
тоже не сильно дешевле: вешенки по 70, шампиньоны по 65, фасоль по 70
Казалось бы, причём здесь грибы и фасоль к моему борщу?!🤷🏼‍♀️
Лапка• 30 января 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Тыквенный суп-пюре
А дайте хороший рецепт? Я серьезно. Что то у меня видно нормального рецепта нет. Пару тройку раз интернетовкие пробовала, хотелось бы проверенный.
Сорока-ворона• 30 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Мамкины доцьки считают борщ бюджетным блюдом.
А что там не бюджетного?
Кондуктор автобуса• 30 января 2022
Ответ дляНекомильфо
Порошенко до моєї капусти ніякого відношення не має))). Є ціна насіння, диз.топлива, податку на землю, вартість роботи. Звідси і ціна на капусту.
Carin• 30 января 2022
Ответ дляПошаманю
да очень просто: постный борщ - обычно фасоль или грибы
но если у вас ’мегапостный’ борщ, только овощи - то да, дешевле

Подумывающая• 30 января 2022
Ответ дляПошаманю
Я тоже удивлена, что многие и фасоль и мясо и грибы? Кладут в борщ одновременно? Хотите сэкономить варите постный с фасолью, зачем в мясной все это мешать? Это разве вкусно?
Спасатель Малибу• 30 января 2022
Ответ дляЛапка
Мой рецепт тоже на любителя. Пассерую лук в сотейнике, на тыквенном масле.
Одновременно запекаю тыкву
Тыкву добавляю к луку и перебиваю все блендером.
Густоту регулируют сливками, но я люблю добавлять еще картофель-пюре и густоту регулирую отваром из картошки.
Обязательно сухие травы типа розмарина и базилика.
Извините, я рецепты никогда не писала, сделать проще, чем рассказывать.
Лук можно пассеровать на сливочном масле.
Ленне-Рейма• 30 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Мой борщ
Свинина 60 грн- 0.5 кг
Фасоль- 10 грн
Буряк-5 грн ( 1 шт)
Капуста - 10грн( 0.5)
Картофель- 5 грн
Лук,морковь- 5 грн( по 1 шт)
Томат уголок- 8 грн
Зелень- 10 грн
Примерно 120 грн.
Соль,лаврушку,зубчик чеснока не считала
Примерно и мой такой же. Только скелет дом.курицы и зелень из морозилки.
Лапка• 30 января 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Одновременно запекаю тыкву
Попробую и Ваш, спасибо. Вроде несложно.
Пффф 100%• 30 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
О, мамкины доцьки в чат вошли. Которых мамка всю жизнь кормит, а они в магазин только за Колой заходят. Цен не знают.
Працювати не пробували, щоб ціни на купусту не запам´ятовувати?
Пошаманю• 30 января 2022
Ответ дляCarin
Я просто не люблю варёное мясо и бульоны. Поэтому не Варю борщи с мясом. Дочь тоже не ест бульоны. Мясо ест только кроля тушёное в сметане
Куратор дебошей• 30 января 2022
Долар за фунт (456 г)
Куратор дебошей• 30 января 2022
За весь набір не знаю. Я не запам´ятовую ціни на більшість товарів, капусту запам´ятала, бо дуже різко вона підскочила і зрівнялася у ціні з червоною.
Ніколи не бачила раніше, щоб ці сорти капусти вартували одинаково, тому запам´ятала.
Може ціна скоро знизиться.
КлараЦеткин• 30 января 2022
В Ашане капуста по 52 грн: на борщ полкило хватит.
Итого : 82 грн
25 капуста
4 буряк
2 морковка
1лук
15 фасоль
30 мясо (лопатка в Ашане была по 95 грн)
5 перец

Сало куплю на 15 грн нарезку, ибо у нас оно только к борщу употребляется.
20 грн сметана.

120 грн на 6 порций по 20 грн/порция, имхо, ничего не дорого

ПС: заправка
КлараЦеткин• 30 января 2022
Как-то так 🍛

Матраскин Брат• 01 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Пенсионерам об этом скажите, умница вы наша.
Хоть бы молчали, не позорились бы.