ШанельКуКу• 30 января 2022
Бррщ із капустою по 20 грн.смакує особливо. Яка вартість капусти у вас?
Борщ стане делікатесом.
Сьогодні мені обійшовся до 200 грн.
Каструля не мала, не на один день. Але завжди вважала борщ бюджетним блюдом.
Яка вартість борщового набору у вашому місті?
Сьогодні мені обійшовся до 200 грн.
Госпожа_тамагочи• 30 января 2022
Капусту как раз сегодня купила, 25 грн кг, но это в соседнем магазине с домом, там и бананы по 47, так что цена не объективна
База_птеродактилей• 30 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А где мясо по 120 грн кг?
Лук-морковка согласна, что-то очень много даже для 7 литров борща
У нас в Днепре лопатка в такую цену, ошеек брала по акции 130 гривен на прошлой неделе, мясной под домом прямо.
Lux Aeterna• 30 января 2022
сегодня в Мегамаркет гатное капуста была по 26 за кг. причем зеленая, то есть не сочная, и противная.
Заместитель автора• 30 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А где мясо по 120 грн кг?
В соседних темах и по 90 есть мясо.Думаю,что по 120 свинину-курятину легко можно купить.
Снегурочко• 30 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Ой, не, на любителя
Я не люблю густой, согласна) Мне нужна ложка гущи на дне.
А бабушке - наоборот.
ХикориДикори• 30 января 2022
21 грн, вчера брала. Квасить капусту уже не так и копеечно выходит, с учетом трамбовки) Сделала пелюстку, она хоть рыхлая.
Каравай-каравай• 30 января 2022
Ответ дляУлыбчик
не считаю 20 грн за капусту это дорого.
Вы так написали, что непонятно, считаете ли вы, что это дорого или не считаете, что дорого. Пунктуацию сохранять таки важно
Меряно-перемеряно• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
По 17-18 в АТБ. У мене своя в погребі. І якщо чесно, то вважаю таку ціну адекватною. Кому дорого, можна виростити самому(як багато людей вважає безплатно)
А у меня покупная в подвале с осени . Покупаем на оптовом рынке. Капуста -7, морковь -6, картофель-5,6
Я натуралка• 30 января 2022
Ответ дляВинник
То вы ещё гречку по 50 не ели!
Зеленый конец эпохи бедности

Помилуйте мадам• 30 января 2022
Мой борщ
Свинина 60 грн- 0.5 кг
Фасоль- 10 грн
Буряк-5 грн ( 1 шт)
Капуста - 10грн( 0.5)
Картофель- 5 грн
Лук,морковь- 5 грн( по 1 шт)
Томат уголок- 8 грн
Зелень- 10 грн
Примерно 120 грн.
Соль,лаврушку,зубчик чеснока не считала
Свинина 60 грн- 0.5 кг
Фасоль- 10 грн
Буряк-5 грн ( 1 шт)
Капуста - 10грн( 0.5)
Картофель- 5 грн
Лук,морковь- 5 грн( по 1 шт)
Томат уголок- 8 грн
Зелень- 10 грн
Примерно 120 грн.
Соль,лаврушку,зубчик чеснока не считала
Кондуктор автобуса• 30 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня есть возможность и желание выращивать самой. Так и делаю. Есть люди совестливые, обрабатывают норм. препаратами. А есть, что за полтора месяца до продажи, например, картошку обрабатывают престижем. А там период распада пипец какой.
Винник• 30 января 2022
Ответ дляЯ натуралка
Зеленый конец эпохи бедности

Да та... Закажу наверное себе футболку с принтом ’а я вам говорила же!’
Сорока-ворона• 30 января 2022
Ответ дляс_переулочка
Как раз варю борщ. Из того, что реально в кастрюле:
телятина ребра и грудинка - 160 грн.
зелень - 22 грн
картофель - 6 грн
морковь, свекла, лук - 14грн
томатная паста была, цену не помню
капуста - 16 грн
Еще раст. масло и специи.
Борщ не из капусты состоит.
телятина ребра и грудинка - 160 грн.
зелень - 22 грн
картофель - 6 грн
морковь, свекла, лук - 14грн
томатная паста была, цену не помню
капуста - 16 грн
Еще раст. масло и специи.
Борщ не из капусты состоит.
Читаю тут и вижу что многие зелень покупают, почему бы не заморозить в сезон ее?
Снегурочко• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
а сало?
Та сколько там того сала, не всегда его добавляю, смотрю по жирности мяса.
Помилуйте мадам• 30 января 2022
Ответ дляСорока-ворона
В Николаеве пучок петрушка+ укроп 10 грн.Раз в неделю покупаю.Нет смысла морозилку занимать.
Заместитель автора• 30 января 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Мой борщ
Свинина 60 грн- 0.5 кг
Фасоль- 10 грн
Буряк-5 грн ( 1 шт)
Капуста - 10грн( 0.5)
Картофель- 5 грн
Лук,морковь- 5 грн( по 1 шт)
Томат уголок- 8 грн
Зелень- 10 грн
Примерно 120 грн.
Соль,лаврушку,зубчик чеснока не считала
Свинина 60 грн- 0.5 кг
Фасоль- 10 грн
Буряк-5 грн ( 1 шт)
Капуста - 10грн( 0.5)
Картофель- 5 грн
Лук,морковь- 5 грн( по 1 шт)
Томат уголок- 8 грн
Зелень- 10 грн
Примерно 120 грн.
Соль,лаврушку,зубчик чеснока не считала
Литраж какой?
Меряно-перемеряно• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Я на юго- востоке живу. Дорого стало капусту выращивать. Знаю ей цену, поэтому не возмущаюсь. Раньше все свое было. И цена домашнего молока не возмущает, как некоторых.
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня огород есть, но картошку мало выращиваю, смысла в ней нету затраты не стоят того учитывая, какая она дешевая, так же и с огурцами и помидорами было, в этим летом все засадил огурцами\помидорами а они копейки стояли, а я столько вложился в огород, все агроволокном заложил и сеткой затеняющей, вышли золотые помидоры)
Снегурочко• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
борщ с салом едят и цыбулей\чесноком
Ха, это как пробьет. Я люблю борщ в разных видах и холодный, и горячий, со сметаной. Чеснок выдавливаю в сам борщ несколько зубчиков в конце варки, сырой не то что бы не люблю, но пугает послевкусие и запах.
Заместитель автора• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
Хорошие огурцы и помидоры никогда не стоили копейки.25-40 грн за кг. В сезон.
Меряно-перемеряно• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
Да, дорого. Но меньше там всякой дряни.
Заместитель автора• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
в этом году не буду вообще огород делать, только зелень и всякую экхотику типо брюсельской капусты и т.д
Зря.А этом году как никогда актуально будет.