ШанельКуКу• 30 января 2022

Бррщ із капустою по 20 грн.смакує особливо. Яка вартість капусти у вас?

Борщ стане делікатесом.
Сьогодні мені обійшовся до 200 грн.
Каструля не мала, не на один день. Але завжди вважала борщ бюджетним блюдом.
Яка вартість борщового набору у вашому місті?
Масяня Я• 30 января 2022
Киев, атб 20-21 грн,фора 20-23 грн, на раскладах в киосках 23 и выше.

Матраскин Брат• 30 января 2022
Ответ дляПффф 100%
20 грн це дорого?
О, мамкины доцьки в чат вошли. Которых мамка всю жизнь кормит, а они в магазин только за Колой заходят. Цен не знают.
Сиреневая цапля• 30 января 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня есть возможность и желание выращивать самой. Так и делаю. Есть люди совестливые, обрабатывают норм. препаратами. А есть, что за полтора месяца до продажи, например, картошку обрабатывают престижем. А там период распада пипец какой.
Престижем, клубни картофеля пророщенные, обрабатывают перед посадкой в грунт. Он красный, таким и высыхает после опрыскивания.
Матраскин Брат• 30 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Одно время пыталась считать, но лень высчитывать объём газа, электричество, воду и средство для мытья посуды и своё время. Если семья готова 3 дня подрядились борщ, то есть смысл. А чтоб съесть тарелку борща на воскресный обед - слишком дорого. Проще и дешевле заказать из ресто.
Ну да, логично)))
Тарелка борща из ресто будет стоить как кастрюля домашнего борща на несколько дней.
Есть смысл заказывать из ресто
beril_он• 30 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Зря.А этом году как никогда актуально будет.
почему? этот год тоже такой же теплый, уже и так понятно
Кондуктор автобуса• 30 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я на юго- востоке живу. Дорого стало капусту выращивать. Знаю ей цену, поэтому не возмущаюсь. Раньше все свое было. И цена домашнего молока не возмущает, как некоторых.
А ми на півночі. Все дешево. Молоко 3л- 40 грн !!(в селі купуємо)Картошку люди по погребах поскладали, бо ціна 3 грн . Раніше багато машин з Криму, Донбасу було. Зараз лише свої торгаші. Тому, мабуть і ціна...
Заместитель автора• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
не знаю у нас огурцы на оптовом были по 7-9грн, помидоры 10-15,
Они ж не домашние.Совсем не такие.И опт это от 10 кг или ящика.А так вышли на грядку,сорвали и наслаждаетесь)
Carin• 30 января 2022
Ответ дляПошаманю
Варю борщ без мяса , поэтому мне он дешевле выйдет
тоже не сильно дешевле: вешенки по 70, шампиньоны по 65, фасоль по 70
Матраскин Брат• 30 января 2022
Ответ дляЛапка
А теперь стал небюджетным. Ищем рецепты других -бюджетных супов.
Скоро будет пить просто кипяток и продолжать друг друга обсырать. Как в этой теме.
’Вам что, капуста дорогая???!!!’

Матраскин Брат• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
я недавно в сильпо покупал капусту молодую , написал что 1 штуку надо, мне привезли, потмо в чеке смотрел она затянула на 70грн , аж прифигел немного, не думал что молодая капуста может быть такой большой
Ещё хотите капустки?
СернаМоисеевна• 30 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Это телятина, да на 2 кастрюли, каждая по 4 литра примерно. Картошка по 15 грн за 1 кг, буряк борщевой домашний тоже , это примерные цены.
так цена за 1 кг, но вы же не используете весь кг. У вас на борщ уходит по 1 кг картошки/буряка/лука и морковки?
Кондуктор автобуса• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
у меня огород есть, но картошку мало выращиваю, смысла в ней нету затраты не стоят того учитывая, какая она дешевая, так же и с огурцами и помидорами было, в этим летом все засадил огурцами\помидорами а они копейки стояли, а я столько вложился в огород, все агроволокном заложил и сеткой затеняющей, вышли золотые помидоры)
Так звичайно,не розбагатієш. Суть свого городу лише у впевненості, що їси без кінських доз інсектицидів і фунгіцидів.
Снегурочко• 30 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Это телятина, она не по 120
Сорока-ворона• 30 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Умилительный вывод
СернаМоисеевна• 30 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Это телятина, она не по 120
причем тут телятина, когда речь идет об овощах?
Спасатель Малибу• 30 января 2022
Ответ дляКлараЦеткин
А где мясо по 120 грн кг?
Лук-морковка согласна, что-то очень много даже для 7 литров борща
Да хоть в Сильпо, и в мясных фермерских магазинчиках
Свинина.
Танцепесенная• 30 января 2022
Сто лет борщ не готовила,и не хочется даже, пофиг, сколько он стоит.
Семен Семеныч• 30 января 2022
Я не люблю борщ з капустою, мої теж капусту не люблять, тільки квашену. Смачний борщик виходить і без капусти.
Я_на_кожухе• 30 января 2022
Буряк - 5
Морковка - 2
Лук - 2
Капуста квашеная - 15
Картошка - 10
Чеснок - 2
Зелень - 15
Фасоль консерв. - 30
Томатная паста - 7
Приправы не считаю
Мясо - 60
Сметана - 25

Где-то 175 грн на 5 литров борща.
Считаю не дорого, потому как едим 3 дня.

Снегурочко• 30 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Я уже писала выше, картошка и буряк борщевой - домашние , они стоят дороже на рынке. Я варю почти 8 литров борща. Один себе, второй бабушке, бабушка любит, чтобы ложка в борще стояла. Вот и весь сказ.
Пукимончиг• 30 января 2022
У меня все свое. Как-то безразлично. Сажайте огород- если дорого
СернаМоисеевна• 30 января 2022
Ответ дляСнегурочко
вы так рассказываете, как будто никто на рынке не покупал овощи и не знает цен. Цена там такая же как и в магазинах +- небольшие отличия.
Спасатель Малибу• 30 января 2022
Ответ дляЛапка
Тыквенный суп-пюре
На паровозе• 30 января 2022
без понятия. как говорит муж -если тебе совсем нужно, то что, совсем бы ни покупала?
Кондуктор автобуса• 30 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
То в інструкції для адекватних людей написано. А деякі горе агрономи обробляють ним по листу і потім все на продаж .
Прячусь от Всех• 30 января 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Мамкины доцьки считают борщ бюджетным блюдом.
Матраскин Брат• 30 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Я о том же.
А я с Рио-де-Житомира!• 30 января 2022
20 но борщ не только из одной капусты пс использую четвертинку от капусты беру небольшие на 1кг
Матраскин Брат• 30 января 2022
Ответ дляПукимончиг
На балконе))
Спасатель Малибу• 30 января 2022
Ответ дляberil_он
борщ с салом едят и цыбулей\чесноком
Некоторые и с рюмкой водки, так что - ее тоже к борщу считать?