Аноним Первый• 30 января 2022

Платье для выпускницы.Помогите хотя бы выбрать " направление"

В следуюющем году прелстои выпуск.Задумываемся с дочкой о том какое платье выбрать.Будем шить на заказ.Но нужно хоть приблизительно понять куда будем двигаться) Понятно, что цвет детали будут коректироваться.
Результат:
вже голосів: 238
110 (46.22%) 1
66 (27.73%) 3
29 (12.18%) 4
22 (9.24%) 2
11 (4.62%) 5
Ненавязчивый синтезатор• 30 января 2022
Ответ дляДумы мои думы
Моя тоже 43 кг при 160...но длинное точно не вариант и моей, и вашей с таким ростом
я 45 при 160, малюсенькой сложно назвать
Петриківна• 30 января 2022
Автор, в чи-чи лондон смотрели?
люблю_тортики• 30 января 2022
Ответ дляeuhunter
Вам не понравится. Да и у девочек свои тренды, нужна насмотренность.
Можете Инстаграм Blumarine глянуть, там для взрослых трешак из детства, а девчонки по нему угорают.
та я уже поняла, что буксую по всем фронтам ) вообще перестала совпадать с дочкой .. у нее в следующем году выпуск ..
правда, покажите если не сложно, пару моделей, актуальных именно на выпускной, на ваш взгляд.
euhunter• 30 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
У нее есть кумиры в любой области? Чей стиль впечатляет?
Я бы хотела вам дать реально правильный ориентир, но нужно знать чуть подробностей
люблю_тортики• 30 января 2022
Ответ дляeuhunter
Сейчас нравится стиль Джиджи Хадид. Ей кто-то сказал, что очень на нее похожа внешне ) И что-то есть, действительно.
люблю_тортики• 30 января 2022
Ответ дляeuhunter
Вот такое платье мне показывала.
Леди_на_драндулете• 30 января 2022
Ответ дляЗапыхалась
Разве это красиво и уместно-,распущенные по попу волосы? По мне,смотрятся неаккуратно. Чуть ниже плеч- максимум,когда красиво распущенные. А так вечернее платье предполагает прическу.
Очень красиво, когда уложенные накрученные локонами чёрные как смоль волосы по попу особенно когда не три пера а копна))
euhunter• 30 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Вот такое платье мне показывала.
Ага, c Джиджи понятно, и хорошо, что Жакмюс дошел до ее тусовки. Пошить такое будет непросто, крой Жакмюс очень сложный. И слишком открытый для девочки, хотя вам виднее.
Но зато его копируют кто не попался. Прям так и ищите’ платье в стиле Жакмюс’. Та же Зара и Бершка, и шить не надо.
люблю_тортики• 30 января 2022
Ответ дляeuhunter
Ну именно это на мой взгляд, да и взгляд дочери тоже, слишком открытое. Показала просто, что нравится. )
euhunter• 30 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Есть разные
https://www.farfetch.com/cz/shopping/women/jacquem...
Можно посмотреть, как такие платья носят с прикрытыми плечами.
Это вообще такой русалочий минимализм, юным девушкам идёт невероятно.
люблю_тортики• 30 января 2022
Ответ дляeuhunter
Есть разные
ой, красивое! но в пошиве сложное будет наверное.. спасибо, полистаю еще в эту сторону ..
euhunter• 30 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Нереально такое пошить. Либо покупать оригинал на скидках или бу, либо нечто в подобном стиле у брендов попроще.
Кстати, оно как по мне и не слишком дорогое. 500+ - средний бюджет на выпускное платье
Запыхалась• 31 января 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вульгарно и безвкусно.
люблю_тортики• 31 января 2022
Ответ дляeuhunter
а такого плана модели? или вообще не туда? )) понимаю, что вообще не понимаю, как они могут смотреться )
euhunter• 31 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Не совсем актуально. Но выпускной всё-таки больше не про моду. Надо говорить с конкретной девочкой, что нравится именно ей. Может, ей как раз такое и нужно.
люблю_тортики• 31 января 2022
Ответ дляeuhunter
Девочка вообще не любит шопинг и примерки ) Хочет что-то оригинальное и стильное, но не вычурное. Девочка объективно красивая, фигура хорошая. Но в себе не вау уверена.. Листает, смотрит.. но прежде чем идти что-то мерить и выбирать, хочу хоть для себя понять, что может пойти, и что стоить посоветовать, а что лучше не нужно..

Спасибо вам за подсказки
euhunter• 31 января 2022
Ответ длялюблю_тортики

Спасибо вам за подсказки
Я бы вам посоветовала поход в хорошее дизайнерское ателье с классными консами, типа Катимо или Бевза(если вы в Киеве, или ищите локально). Чтобы с девочкой поговорили, понаряжали и вообще рассказали ей о ее красоте профессионалы своего дела. О пошиве/покупке вы подумаете, а вот хороший совет вам пригодится точно. Только не ходите в аренду вечерних и свадебных нарядов, там треш.
люблю_тортики• 31 января 2022
Ответ дляeuhunter
ооо, вот за этот совет точно спасибо! не думала о ателье, видела себе исключительно поход по магазинам с бесконечными примерками и непониманием, чего же ищем )
я в Киеве, да. и идеальный вариант - это действительно в одном месте и с советами по делу.
euhunter• 31 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
В Киеве очень много классных ателье, современных интересных дизайнеров. И девочке очень нужно вселить уверенность в себя.