Простоваля• 30 января 2022

Почему мамы идут на погодок, если с одним ребёнком психологически не справляются

Вот зачем рожать второго сразу, если с первым крыша едет. Помощи нет никакой, муж на работе постоянно. Зачем?
Второй ребёнок только усугубит ситуацию, ведь легче не станет.
Почему не аборт? Почему надо себя загнать в тяжёлое эмоциональное и психическое состояние? Страдают ужасно при этом дети и муж, а все потому, что женщина захотела рожать. :(
лаМпочка• 30 января 2022
Так ся стало.
Анютины ласки• 30 января 2022
У всех разные причины. Кто то аборт, например не хочет делать.
Рекламама• 30 января 2022
Ну на аборт у многих рука не поднимается.
Чаще всего так случайно происходит, мало кто реально погодок планирует.
В ваших словах есть правда конечно.
Мы с братом почти погодки, разница два года, расти вместе почти одного возраста очень круто, одни интересы, одни друзья. Для детей это супер круто, лучше, чем разница 3,5,7,10 лет.
автор Простоваля • 30 января 2022
Ответ дляАнютины ласки
Ну да, мучить детей гораздо лучше.
Бриджит_Фрикандо• 30 января 2022
Мне вообще пофиг, хоть 10 пусть рожают, даже не задумывалась тяжело им или нет, кто как хочет, так и живёт
Бриджит_Фрикандо• 30 января 2022
Ответ дляРекламама
В ваших словах есть правда конечно.
Мне тоже кажется, детям как раз интересно с маленькой разницей, а мама то такое, наверное справляются или надеются, что справятся
Рекламама• 30 января 2022
Ответ дляПростоваля
Ну да, мучить детей гораздо лучше.
Автор, как раз наоборот, дети будут играть вместе и маме легче, ей не нужно будет занимать ребёнка постоянно.
автор Простоваля • 30 января 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Все верно, все взрослые люди, но ощущение, что принимают такие решения не думая ни о чем.
Одно дело, когда есть помощь или возможность нанять няню, так легче пережить это.
автор Простоваля • 30 января 2022
Ответ дляРекламама
Да, будут играть рядом с мамой, которая сошла с ума.
Бриджит_Фрикандо• 30 января 2022
Ответ дляПростоваля
Вес мы разные, вот у меня была помощь, от мужа и мамы, и малая спала ночью отлично, то есть декрет был абсолютно не в тягость, но я удовлетворена полностью одним ребёнком и второго не хочу.
Чудо-Рыба-кит• 30 января 2022
Ответ дляПростоваля
Мы с сестрой погодки и вот ни разу на нас мама не сорвалась, не обидела. И с ума мама тоже не сошла. Нормальные у нас адекватные родители. В детстве никто нас пальцем не тронул, любили и баловали. Вы бред какой-то пишите. Может у вас окружение такое неблагополучное, что такой впечатление сложилось.
Кишмишная Мая• 30 января 2022
Пусть что хотят , то и делают. Мне вообще нет дела, до того когда и кто рожает. Им же со своими детьми возиться, а не вам
Котик-Пупсик• 30 января 2022
Ответ дляРекламама
В ваших словах есть правда конечно.
Это чисто ваша история) мои 2 года разницы с братом - ругань и склоки
Безпринципная• 30 января 2022
потому что так быстрее отстрелялась, и всё, а не размазываешь колясочно-горшково-сопельно-садиково-площадочный период лет на 8-10, рожая с разницей в 3-5 лет.
это для тех, кто в принципе хочет более одного ребенка.
Рекламама• 30 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Это ведь тоже чисто ваша история.
ФрекенБок• 30 января 2022
Вы немного странная, потому что скорее всего это не запланированная беременность. Я забеременела со свечками эротекс. Первый порыв конечно был прервать беременность,так как роды и предедущая беременность были тяжёлые. Но, как? Я кормила грудью,наркоз нельзя, таблетки нельзя. Втихаря свалить из дому и сделать тоже нельзя. Да и осознавать что там уже есть жизнь,а ты хочешь ее прервать тоже очень и очень тяжело морально. Особенно когда младенец на руках,ты становишься очень сентиментальной. В итоге пришлось сказать мужу, думала он меня поддержит в моем порыве что то сделать. А,он приехал с огромным букетом, повез меня в ресторан,и сказал что мы обязательно справимся и все будет хорошо. Так и случилось, сейчас не жалею и счастлива. Хотя конечно с двумя малышами сложнее чем с одним.
Котик-Пупсик• 30 января 2022
Ответ дляРекламама
Это ведь тоже чисто ваша история.
Ага. Только у меня нет утверждения, что для детей это супер круто и лучше, чем более существенная разница. А у вас есть такое утверждение
Рекламама• 30 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Лол, я имею право на своё утверждение, не нравится, не читайте, не комментируйте.
Котик-Пупсик• 30 января 2022
Ответ дляРекламама
Конечно имеете. Ни слова упрёка не сказала. Злиться - вредно)
Рекламама• 30 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну вот и не злитесь попусту🌸
Гербалайф и Ко• 30 января 2022
У меня разница 1.9 не планировали, так вышло.
С двумя легче чем с одним. Тяжело до 3х младшего. Играют вместе поэтому проще. У меня разнополые.
Котик-Пупсик• 30 января 2022
Ответ дляРекламама
Ну вот и не злитесь попусту🌸
Кашка-маняшка• 30 января 2022
Ответ дляПростоваля
Ну да, мучить детей гораздо лучше.
А чем они мучаются? С детства друг есть. Это не одному с мамой выпрашивать поиграть.
Кашка-маняшка• 30 января 2022
Ответ дляПростоваля
Если вам материнство не по силам, это не значит что все женщины такие. Лучше развивайте и меняйте свое мышление.
Подумывающая• 30 января 2022
У моих детей разница 2.5 года. Тяжело первые пару лет максимум. А в дальнейшем наоборот даже легче чем с одним. Может когда разница меньше то сложнее, но вот такого ужаса с матерью, которая могла с ума - не понимаю. Сейчас дочкам почти 8.5 и 6 лет. Играют вместе, дуреют, обниматься, ругаються. Старшая даже занимается с младшей в подготовке к школе. Я не развлекаю детей, не играю с ними постоянно в какие то игры и не придумываю чем им себя занят.
dahashutka19• 31 января 2022
Для меня погодки это страшный сон. Возможно если у кого помощники есть, тогда решаются или типа сразу отстреляться. У моих разница 7 лет и это отличная разница) Старший уже самостоятельный вполне
Скомуниздила• 03 февраля 2022
Дети не всегда будут маленькими .
Во взрослом возрасте совсем неплохо иметь двоих детей с небольшой разницей.
Я себя жалела и не решилась сразу , а теперь поздно :(