Ку-кусик• 31 января 2022

Вы брезгливый человек?Какие у вас есть причуды?

Я перемываю посуду -это уже на автомате,чищу долго зубы,не сажусь в гостях на унитаз никогда,не поем салат если вижу что облизали ложку и назад всунули,не попью не с чьей чашки или бутылки,брезгую есть чужие блюда такие как холодец,котлеты, голубцы.
Майданщица• 31 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Капец, девочки, как сложно вы живёте... Мне вообще всё мимо. Я внезапно поняла, что моя жизнь легка и беззаботна по сравнению с таким. Я всегда считала что брезгливость - это как у моей бабушки: она боится лягушку в руки взять, да не то, что взять - даже смотреть на них не может, они ей противные. А я их ловила руками для ребёнка, показать и погладить) Ну, я ещё могу понять, если минет неприятно делать, хоть мне и это мимо, но хоть понять могу. Но такое, как чашка контактировала с мойкой, или чай не пить в гостях, это ж капец, так зашиваться по жизни...

...Задумалась, а что ж мне противно? Противно доставать волосы из сеточки в ванной. Противно брать голыми руками слизней, после них руки долго отмывать. Дождевых червяков брать уже нормально, они милые. Противно отковыривать муху со стены, если по ней попали мухобойкой и разчвякнули полностью. Вообще ненавижу мух. И ещё прусаков ненавижу - они у нас долго были в квартире, не могли избавиться. Остальные насекомые нормально. Всё. ВСЁ! Все чашки, ложки делить с семейными - вообще без проблем. Это же мои родные люди. Кошка спит со мной под одеялом. Правда, на улицу пока не ходит - маленькая. В нос не целую. Предыдущих целовала)

Вопрос - а как при таком повышенном восприятии ухаживать за младенцем, например? Или какахи воспринимаются легче, чем облизанные ложки в варенье? Я без подкола, правда интересно..
Якось в період маленьких дітей трішки попустило, просто в мене двоє підряд і була вимотана настільки що не задумуваламь мити ванну після кожного миття попки. Але руки мила дуже довго і ретельно.

Колдунья-вещунья• 31 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я страдаю от нюха , каждая поездка в лифте как испытание , особенно если еще еду с кем то из соседей , запах тела, прокладок ( или месячных ) собаки, мужики взрослые даже мытые перемытые запах такой неприятный от них, про курцов молчу , Помню когда кормила грудью бегала в душ по пять раз -мне казалось невозможно избавиться от запаха молока, и дети мне все вонючие -маленькие ванилином и слюнями в перемешку с подгузником , взрослые потом , аааа не могу , и короной болела -обоняние не пропало , Холодильник - мою и тру каждый день и все равно этот запах меня сводит с ума, в гостях запах холодильника меня преследует даже если сижу за два метра от него, да и куча всего -запах чужих квартир , и в авто ( такси) воняет , наверное это псих расстройство -живу в постоянном вонючем стрессе
Когда при Короне у меня пропал нюх на долго, я была счастлива
Потом я долго не чувствовала, именно неприятные запахи.
Меня не звали• 31 января 2022
Ответ дляМайданщица
А ще бісять в готелях, коли скручують різні лебеді і всяку хрінь. Я якось бачила, як ці спітнілі араби його крутять. Підборіддям фіксують, руками 100 разів рушники обмацують. Як можна потім використрвувать той рушник??? Оце в мене таракани в голові
согласна с вами, полное фе
Добро с Кулаками• 31 января 2022
Ответ дляволосатое стекло
Могу вырвать, если впереди идущий мужчина, смарконет с носа, закрыв одну ноздрю. Убить за это готова
Фу блин, вы рыгающая еще хуже этого мужчины.
Швидка Настя• 31 января 2022
Ответ дляБокс-орун
Я такая же, но не ем в кафе и ресторанах в принципе, посуда должна быть идеально чистой. Не могу есть если за столом сидит ребенок и слюнявится.
Как-то была на ДР у своей крестницы, среди гостей присутствовала сестра кумы с ребёнком, месяцев пять-шесть. Мужчины вышли на перекур, мы за столом, разговариваем и вдруг эта дама, килограмм под сто вываливает при всех свою сиську размером с арбуз, покормить ребёнка и как хрюшка не забывая при этом ещё и подъедать что-то со своей тарелки. Финалом треша становится ребёнок, который срыгивает струей перед столом Такого неуважения к гостям я ещё не видела
Колдунья-вещунья• 31 января 2022
Очень брезгую до чего то дотрагиваться в самолёте или поезде. Если приходится ехать в поезде (а это было четыре раза), стараюсь выпить и отключиться (желательно на верхней полке).
Колдунья-вещунья• 31 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Не могу носить чужую обувь, даже мужа тапочки не обую.
Не могу есть ничего похожее по консистенции на яичный белок.
Не моюсь в чужих ванных. Недавно купили новую квартиру, вторичку, я два месяца не могла себя заставить принять ванну.
В гостиницах и отелях в душ и ванну всегда залажу в резиновых тапочках.

Капризуля• 31 января 2022
Ответ дляША все! я пришла
Меня тоже. Тошнит(((И от остатков пищи в раковине
Оооо... была я как-то в гостях у мужчины и он ставил посуду в раковину вместе с остатками еды. Еще и хотел, чтоб я это мыла А мне эти объедки, плавающие среди тарелок Никогда так не делаю. И тарелку в тарелку не ставлю после застолья.
Катастрофа• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Та не,скорее всего я жлоблюсь, ему просто не так вкусно
Вы в нормальные просто не ходили, где вкусно.
Зажуженная Жужжа• 31 января 2022
Ого, сколько пришибленных, я думала нас мало.
Катастрофа• 31 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Никогда не ’доедаю’ за детьми. Если что у меня их четверо. Иногда на площадке мамаши после детей чупа-чупсы досасывают
Многие еще и жуют своим детям, соски облизывают, фу, у меня рвотный позыв от такого
Катастрофа• 31 января 2022
Не могу смотреть, как дети пальцы облизывают, на улице, в транспорте, у меня сразу вырисовывается картинка, что у них внутри все кишит глистами. Я даже рядом стоять не могу.
Жабры жабы• 31 января 2022
Омг, как почитаю тут какие бзики у людей , То понимаю, что я ИДЕАЛЬНАЯ!!!!!
Катастрофа• 31 января 2022
Ответ дляПростецкая
Я не буду перечислять всё про себя , будет очень много текста ))
Но меня просто бесит когда мамаши на улице или дома, упавшую у малыша соску облизывают и опять кладут ему в рот ! Бесит , когда в разговоре, люди не соблюдают дистанцию ещё и плюются ( ещё до Ковида это бесило), обижаются, когда ты отходишь на пару шагов.
Не понимаю тех, кто есть на улице . Достал деньги, налапался поручни в ощ транспорте, а потом пирожок этими руками .
О, сестра, ко мне на работе люди часто подходят просто вплотную, я всегда прошу отойти, но нет, им нужно тебе в лицо слюни свои брызгать, или когда деньги считают и слюнявят пальцы, мать чесная, да там глисты всех видов в них кишат. Вообще ненавижу когда на кассе оно тепе в затылок дышит и ты просишь отойти, когда нашим людям дойдет, что не нужно подходить вплотную
Майданщица• 31 января 2022
Ответ дляУлыбчик
у меня так-если мне неприятен человек,то всё от него брезгую..
Я так кумом брезгую. Він повний, некрасивий, в нього на ногах довгі довгі нігті завжди. Кума як сказала, що всі салати на свята кришить кум, то я з того дня у них в гостях салатів не їм. Мені він здається неакуратним
Майданщица• 31 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Меня больше добивает то, что горничная убирается, не моя рук. Вот вошла в номер, сменила постель, полотенца, помыла унитаз, раковину, доставила туал.бумагу, шампуни, пополнила бар и…. пошла в след. номер теми же руками после унитазов постельку чистенькую застилать, лебедей из полотенец крутить. Аааааа!!!!!
І рушниками використаними натирають унітази і зеркала. Хоч вони і перуться, але осадок є. Інформація достовірна, вони так роблять.нічого так не змусить блищати сантехніку, як махровий рушник
Выручалка• 31 января 2022
А смысл протирать приборы в кафе салфетками? Я понимаю помыть, но в чем смысл сухих салфеток?
Срочнокпсихологу• 31 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!

Ооо, тут даже целоваться дамы брезгуют, просто параллельная реальность какая то, посуду после кошки помыть брезгуют, ну что тут скажешь, кошку жалко. Я вот ухаживала за лежачим мужем и моей мамой, и мыла и после туалетов подмывала и постель меняла и белье и памперсы переодевала, и ничего, не умерла. А тут прям унитазы зубной щеткой чистят и после гостей дышать не могут в квартире.
Майданщица• 31 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
я тоже брезгливая, если бы например какой то кот или собака обоссал, обосрал или пометил что то, то выкинула бы и животное и испорченную вещь, убрать за ними не смогла бы ( но животных я и не завожу), если например какая то мамаша посалит в поезде свое чадо на горшок или переоденет памперс в купе, обрыгаю и мамашу и ее ребенка, не представляю как некоторые работают лаборантами на моче и кале, санитарками в больницах, принимают роды, это же так отвратительно, фу, а вот по отношению к еде я не так брезглива, просто стараюсь об этом не думать, что кто то руками там брал или т.п.
Ви про роди згадали. Я не знаю як беруть мужиків в роди і там часто ж випорожняються також одночасно. Ну нафіга це! Знаю, щнайома так готувалась на роди і локони крутила, щоб красиво звисали з крісла і обгадилась поруч з чоловіком. Воно оо природньо, але не природньо там бути чоловікам

Да будет так• 31 января 2022
Если мужчина идет по улице и сморкнет или харкнет... фу, мля, это животное исключается в моем сознании из класса homo sapiens. Еще прусаки. Это полнейшая жесть.
Да будет так• 31 января 2022
Ответ дляМайданщица
Нормальним - природньо. Мудакам, которые побрезгуют любимой женщиной в тот момент, когда она рожает его ребенка - таки да, неприродньо. Мудаки они такие. Потом еще и раскажут, что женщина после родов не сексуальна, поправилась и вообще из нее человек вышел, фу. Хотеть ее - неприродньо. А еще если и видел собственными глазами! Вы шо, у него психочексуальая травма, срочно курс психотерапии бедному мудаку.
Майданщица• 31 января 2022
Ответ дляЗаикальница
брезгую тряпками и особенно губками для мытья посуды, всегда новую беру на каждое мытье
нет кухонного полотенца пользуюсь бумажными
и бумагой посуду вытираю прежде чем мыть, чтоб жир убрать и остатки еды
очень брезгую мыть раковину на кухне, мне лучше унитаз помыть
Доречі, дослідження показало, що в унітазі в рази менше мікробів, ніж в кухонній раковині.
А взагалі почитала тему і вранці вимию кухню. Щось мені дурно. Наче і недавно мила, і в чистоті тримаю більш менш, а захотілось вимить ретельніше мийку
Заикальница• 31 января 2022
Ответ дляМайданщица
унитаз даже считается чище чем клавиатура)))
Директриссимо• 31 января 2022
я взагалі не їм чужої їжі ніякої
В каждой бочке...• 31 января 2022
После прихода чужих людей ко мне домой мою пол
Срочнокпсихологу• 31 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У меня куча загонов, наверное если поколупаться, то много окр найдут у меня. Причем в некоторых моментах я вообще лояльна ко многому.
Посуда - только ’скрипящая’ из посудомойки, пмм всегда на 70 градусов стоит.
Унитаз - протираю ВСЕГДА даже дома.
В общественных местах если визуально все чисто и блестяще - сажусь спокойно, но протерев антибактериальной влажной салфеткой. Крайне редко впрочем хожу в туалет в общественных местах.
Не люблю, порой терпеть не могу отели. Для отдыха арендуем дом, желательно в тихом месте с большим участком. Пусть до моря будет дольше идти - это не критично.
Одежда - на один раз надеть - и в стирку. Пришла откуда-то- в душ сразу же.
По улице хожу обычно в перчатках кожаных, кашемировых, летом в хб бычных легких.
Маску не ношу нигде и никогда.
Дома пунктики - кухня и санузлы - там стерильно, в остальном - обычно срачелло (игрушки валяются как правило)
Не люблю когда меня касаются - маникюр педикюр - сама.
Стрижка покраска - дочь (мультидипломированный специалист).
Если кто-то близко трется в магазине или на улице могу и ударить.
Вообще фобия толпы и в полный магазин не войду никогда.
Общественным транспортом не пользуюсь.
Ягоды ем немытые с куста немытыми руками. Руки мою только перед и после туалета, по приходу с улицы в городе, перед едой - никогда. На даче только перед и после туалета.
Постельное летом в солнечный день стираю каждый день.
Полотенца у нас на один раз. Потом стирка и сушка.
Вспомню что - еще напишу :)
А че так, только в солнечный день постель меняете. А если дождь, стоя спите и ждете солнеченый день?
Меряно-перемеряно• 31 января 2022
Всю посуду мою только со средством, ничего не ем руками, если что-то трогала (телефон, клавиатуру, стул, упаковки магазинные и т.д.)
Майданщица• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Посоветую я,в атб беру ,но и в других маркетах он должен быть стоит около 80 грн,убирает жир со всего не только с кафеля,я ещё кастрюли ним пшикаю ,крышки,судочки пластиковые, бокалы,чудо стредство,только из алюминия нельзя ним обрабатывать
Для посуду це занадто. Його кип´ятити хіба що після такої хімії. Дузовку і плиту гарно миє. Але духовку прожарюю після нього 20 хв на макс темп
Воленс-неволенс• 31 января 2022
А меня ужасно раздражают мужики, которые на ходу высмаркиваются, а ещё хуже - за рулём, едет, открывает окно и полетел сморчок…. ((( буууууеееее.
Бокс-орун• 31 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Я бы наверное в обморок грохнулась ахахаххахахкх во дают! 🤣😂