Ку-кусик• 31 января 2022

Вы брезгливый человек?Какие у вас есть причуды?

Я перемываю посуду -это уже на автомате,чищу долго зубы,не сажусь в гостях на унитаз никогда,не поем салат если вижу что облизали ложку и назад всунули,не попью не с чьей чашки или бутылки,брезгую есть чужие блюда такие как холодец,котлеты, голубцы.
Галябалована• 31 января 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто у вас ещё нет детей. Потом ваша эта вся хрень вылечится.
Неа. Я своего прошу под деревце/кустик сходить. Но не потащу в грязный туалет 🤮

Брынза• 31 января 2022
Ответ дляДаю справку
После кошки могу доесть, вообще не брезгую.
В гостях... давно не была. Если там посудомойка - ок, если руками моют - побрезгую, наверное, и не буду даже чай пить.
Будьте осторожны, наличие посудомойки может быть обманчиво
Не читали тут множество тем, где и имея посудомойку все равно моют руками ? не помню быстрее им так или другие причины, но нарваться на плохо вымытую посуда шанс останется
Пиу!Пиу!• 31 января 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Никогда не ем в гостях салаты, котлеты и прочее. Хорошо, что и знакомых таких нет, которые на стол это все ставят. Неприеилемо однозначно. Ресторан не надо приплетать. Это разные вещи.
А чем вам котлеты не угодили? Они же термообработке подвергаются, в отличие от салатов.
emerald_88• 31 января 2022
Ответ дляГалябалована
Я думаю, что имелось ввиду, что когда появляется ребенок, то уже не льёшь столько химии вокруг себя.
Радикальная• 31 января 2022
Подруга во время готовки смокчет пальцы и не снимает 2 кольца, не могу есть её готовку, хотя готовит она вкусно, еще и на заказ готовит… не люблю есть у хозяев у которых животные ходят по кухне. Не пью с чужих стаканов и тарелок, как на зло много друзей которые предлагают что то вкусненькое попробовать со своей тарелки.
Майданщица• 31 января 2022
Все те саме.
З роками все гірше, в гостях мацже не їм, особлиао якщо в хаті живуть коти і собаки.
Як бачу, що вони з людьми сплять в ліжках, то фу....
Або жопами по диванах, а потім там люди валяються. Буееее
І до людських тіл стала дуже брезглива. Мені всі здаються вонючими і недостатньо вимитими.
А ще як дивлюсь фільми і там раптово мінет робоять якомусь другу на роботі, ну думаю невже таке в житті, що люлина пів дня сцяла, а потім їм це все облизують і прицмокують
Радикальная• 31 января 2022
Ответ дляГалябалована
Жесть…

котопёс• 31 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Как это, у холодца много контакт с руками? Даже представить не могу, что с холодцом делают руками, что он не обрабатывается термически. У меня после рук он варится 6 часов. Это какой-то особый холодец?
Обычно сначала варят, потом руками ’разбирают’ мясо по тарелкам, отделяя его от костей, и затем заливают процеженную жидкость.
У некоторых по рецепту ещё и морковь, яйца и горошек идут. Их тоже руками по тарелкам раскладывают)))
ximerka• 31 января 2022
Как я понимаю автора! Мне воняют некоторые коллеги, волосы не моют, тело воняет немытостью, аромат прям на кабинет. Как готовит бутеры оближет тыщу раз руки и опять берет тот сыр и ложет на хлеб. С рта запах брррррр. Брезгую яйцами, я них вытаскиваю канатики, что держат желток. Не ем в гостях, кроме некоторых знакомых, салатов, то что делается руками,не ем вообще фарша, даже если сама готовлю, имеет какой то неприятный запах. В отелях в египте голодаю хожу, там невозможно чтото есть, то мухи то тарелка с запахом. Полотенца не восторге что меняют, выбираю самое не вонючее и пользуюсь ним. Часто в кафе посуда пахнет мне сырыми яйцами почему то.
Гарачый Шыкалад• 31 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Слышу сильно запахи, не могу есть в гостях , даже у мамы, вот воняет мне все, тарелки , вилки, даже кружка моя , не могу садиться на унитаз в гостях и в общественных местах , уж легче на улице под забором(
простите,а чем вам воняют кристально чистые тарелки и стаканы,к примеру,из посудомоечой машины? это ведь что-то психологическое,а не глюки обоняния
emerald_88• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Ой ужасс ,выплюнула,помыла и жарить, хана,вы ей ничего не сказали, я при ком-то если что-то падает сразу выкину, ну там кусочекчего-то,малоли что потом будут о тебе говорить
Ну при гостях, правильно, конечно, выбросить. Но если подумать о том, что картошка вообще изначально в земле, где и червяки лазят, и говном удобряют, то ничего страшного та собака туда не добавила, тем более, помыли же.
ximerka• 31 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Мне воняют сырыми яйцами! Может и глюки. Но дома после посудомойки так не воняют, в кафе воняют, может не во всех но воняют.
Зефирная попка• 31 января 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Делаю так же) только ещё если не поднимать стульчак, то застилаю его бумагой в 2 слоя и потом только сажусь, это в гостях если.
Купите одноразовые накладки из целлюлозы и не истребляйте чужую туалетную бумагу, не напасешься на таких.
Творю чудеса• 31 января 2022
Ответ длякотопёс
Шумовка, нож, вилка не используются
Пиу!Пиу!• 31 января 2022
Брезгую пользоваться полотенцами, постелью, чашками в номерах отелей. Какое бы оно все чистое на вид ни казалось. Тут уже писали, что горничные не моют руки, помыла унитаз, развесила полотенца...Неизвестно, какой тряпкой протираются поверхности, может в туалете, ванной и комнате одной тряпкой. И тому подобное. Поэтому гостиничные номера для меня - фу! Хотя, естественно, пользуюсь услугами отелей. Но не доверяю кажущейся их чистоте.
Гарачый Шыкалад• 31 января 2022
Ответ дляximerka
сырые яйца? очень сочувствую,правда,вам наверное непросто,боюсь себе представить свой уровень невротизации,если бы отовсюду ощущала неприятные запахи(
БЦАшка• 31 января 2022
Ответ дляУтренняя зорька
Вы что кошачий корм едите? :)
Ой, у меня такая подруга, стала полюблять за праздничным столом кошку угощать с руки. Вот на НГ положила на ладонь несколько икринок и тычет ей под нос 🤪
Причем, кошка не выпрашивала, ни к кому не лезла, просто сидела рядом на диване. Ну погоняла она те икринки по руке языком, они смешно так прилипают, не раскусываются, одну не доела. Так подруга ее раз и в рот 🤣 И потом этими же обслюнявленными руками тянется к моей тарелке: «давай я тебе положу ….», ээээ, нет, спасибо 😂
Гарачый Шыкалад• 31 января 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
ну чашку в отеле можно легко и самой помыть,жидким мылом и вытереть салфеткой,нет?) всегда так делаю)
Майданщица• 31 января 2022
Ми жили 8 років зі свекрами і все було чудово, дім великий. Потім свекрусі почали на постійній основі привозити внука нянчить ія зрозуміла яка я брезглива. Я не могла їсти те, що він потрогав руками. Типу хліб за столом чи печиво. Не могла митися в ванній де мили йому попу тільки те й ррбила, що драяла ту ванну.
Коррче , це простимулювало нам роз´їхатися і я дуже рада. Хоча свекри в мене були хорошііяїм вдячна

БЦАшка• 31 января 2022
Ответ дляМайданщица
Все те саме.
А я не могу смотреть как люди утром проснулись и начали целоваться 🤢
Пиу!Пиу!• 31 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Я ещё и кипятком с чайника обдаю.
котопёс• 31 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Шумовка, нож, вилка не используются
Лично я холодец вообще не готовлю. Не мое это блюдо.

А вы так удивились, что вынуждена у вас спросить следующее))) Колбасу, сыр, на бутерброды вы ножом, вилкой, шумовкой выкладываете, например? Вообще к еде не прикосаетесь пальцами никогда без последующей термической обработки. Свежие салаты не употребляете?
Короче много вопросов у меня к вам)))
На_оба_рот• 31 января 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Капец, девочки, как сложно вы живёте... Мне вообще всё мимо. Я внезапно поняла, что моя жизнь легка и беззаботна по сравнению с таким. Я всегда считала что брезгливость - это как у моей бабушки: она боится лягушку в руки взять, да не то, что взять - даже смотреть на них не может, они ей противные. А я их ловила руками для ребёнка, показать и погладить) Ну, я ещё могу понять, если минет неприятно делать, хоть мне и это мимо, но хоть понять могу. Но такое, как чашка контактировала с мойкой, или чай не пить в гостях, это ж капец, так зашиваться по жизни...

...Задумалась, а что ж мне противно? Противно доставать волосы из сеточки в ванной. Противно брать голыми руками слизней, после них руки долго отмывать. Дождевых червяков брать уже нормально, они милые. Противно отковыривать муху со стены, если по ней попали мухобойкой и разчвякнули полностью. Вообще ненавижу мух. И ещё прусаков ненавижу - они у нас долго были в квартире, не могли избавиться. Остальные насекомые нормально. Всё. ВСЁ! Все чашки, ложки делить с семейными - вообще без проблем. Это же мои родные люди. Кошка спит со мной под одеялом. Правда, на улицу пока не ходит - маленькая. В нос не целую. Предыдущих целовала)

Вопрос - а как при таком повышенном восприятии ухаживать за младенцем, например? Или какахи воспринимаются легче, чем облизанные ложки в варенье? Я без подкола, правда интересно..
Я тоже почитала тему и поняла, как легко живу.
Насчёт слизней соглашусь.
Но зато теперь знаю, кто те люди которые сцут по кустами и деревьями, они, оказывается, брезгуют общественными туалетами
Гарачый Шыкалад• 31 января 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Я ещё и кипятком с чайника обдаю.
ну это святое!))куда же без кипятка?!))
сама такая
Всех в сад• 31 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Хожу и больше того ем но без аппетита особо и мне трудно угодить ,люблю сама готовить и парень говорит что я вкусно делаю, а в рестике без души
Парень экономит на Вас:))
вообще скучно , некоторые блюда дома невозможно приготовить
ximerka• 31 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Парень экономит на Вас:))
Вот какие например невзможно!! Возможно все и вкуснее, сколько не ходишь ожидаешь вау, а потом понимаешь дома вкуснее!
Налитое яблочко• 31 января 2022
Ответ дляМинерАлочка
Вы хоть где-то, кроме своего дома можете пить из чужих чашек. Я не могу. В гостях у родителей, друзей, в кафе - не могу.
У нас напротив работы было маленькое кафе. Однажды видели, как там официантка убирала, стол вытрет, той же тряпкой одноразовый использованный стаканчик и понесла обратно в работу)))
КоКоКоКоКоКо...• 31 января 2022
моя свекровь когда готовит, пробует на соль и этой же ложкой мешает дальше... это треш.. причем любую готовку - суп, кашу и т.д.
emerald_88• 31 января 2022
Сознательно стараюсь себя контролировать в этом, чтоб не перешло в окр. Вот просто запрещаю себе думать про чужие слюни и микробы. Конечно, если увижу, то есть не буду и пить с одной бутылки тоже. Но до невроза себя доволить тоже не стану, по крайней мере, пока могу контролировать. А ещё химии боюсь не меньше, чем микробов. И запах ’пахучек’ в квартире неприятен, дышать этой химией, фу. Полы с химией мыть считаю отправлением, особенно если есть дети и животные в доме
Фруты_Буты• 31 января 2022
я тоже брезгливая, если бы например какой то кот или собака обоссал, обосрал или пометил что то, то выкинула бы и животное и испорченную вещь, убрать за ними не смогла бы ( но животных я и не завожу), если например какая то мамаша посалит в поезде свое чадо на горшок или переоденет памперс в купе, обрыгаю и мамашу и ее ребенка, не представляю как некоторые работают лаборантами на моче и кале, санитарками в больницах, принимают роды, это же так отвратительно, фу, а вот по отношению к еде я не так брезглива, просто стараюсь об этом не думать, что кто то руками там брал или т.п.