175см55кг19лет (она)• 16 января 2014

Годовалый ребенок и няня. Поделитесь, пожалуйста, опытом

Малышу год и 2 месяца. "Нежное создание" :), на ГВ. Срочно нужно выходить на работу. Возник вопрос няни. Очень переживаю, как оставлю сына на чужого человека. Как правильно выбрать няню, как сделать выход на работу наименее болезненным для ребенка. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
И еще. Днем ребенок засыпает только у груди. Если остается с папой и приходит время сна, не капризничает, но и не ложится спасть, меня ждет. На улице можно укатать. У меня есть возможность на первых порах выйти на полдня. Вот думаю, что лучше: няня в первой половине дня (до 15.00 - 16.00), но непонятно, как она его укладывать будет, или с 13.00 до 18.00, чтобы я уложила и ушла на работу, но тогда боюсь, что он спать перестанет, будет бояться, что проснется, а меня нет.
КрейсерАвроровна• 16 января 2014
Неужели работа главнее? Время не вернете....Я наслаждалась каждым днем..

автор 175см55кг19лет (она) • 16 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
так складываются обстоятельства
Innag• 16 января 2014
Я бы с 13 до 18, но не делайте главной ошибки- вы должны объяснить что мама на работу, когда ты проснешься меня не будет, но я обязательно приду к тому времени когда:
Начнуться мультики
Зазвенит будильник
То есть ограничьте время и обязательно к нему вернитесь
Аноним_599• 16 января 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
согласна, если при нынишних ценах можете взять няню,то предполагаю что не совсем все плохо финансово, что такая необходимость идти зарабатывать. Дело ваше, но всему свое время, ребенку в таком возрасте необходима мама.
Не осуждаю нив коем случае,но подумайте еще раз
Пончик Солнечный• 16 января 2014
Ответ дляInnag
Начнуться мультики
Зазвенит будильник
Моль Молливна• 16 января 2014
все будет зависеть от няни и малыша.если будет контакт,все будет нормально.и спать у няни будет 100%.
Ответ дляАноним_599
мы, действительно, не голодаем, но вот уже год живем без мебели в новой квартире, долги отдали, двое деток. если не выйду на работу, могу ее потерять, а не хотелось бы.
Ответ дляМоль Молливна
боюсь, что без груди не будет засыпать
КрейсерАвроровна• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
боюсь, что без груди не будет засыпать

Моль Молливна• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
боюсь, что без груди не будет засыпать
рано или поздно Вам придется его отучать от груди.
Моль Молливна• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы не оправдывайтесь перед ними, это Ваше личное дело.Таких ворон везде хватает.
Ответ дляМоль Молливна
думаю, работа не помешает мне кормить малыша утром, вечером и ночью
Моль Молливна• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
конечно, мы же современные женщины!!! мне пришлось в три месяца оставить. Главное, что бы малышу она понравилась-вот тогда все будет в идеале.
Аноним_639• 16 января 2014
я вышла срочно на работу когда ребенку было 1,4 года. тоже -переживала, как спать, как то, как сё...
скажу так- всё зависит от няни!!!! описывать много, нет времени у меня, скажу кратко: ищите няню!!! и конечно, берите с утра ее, утром и ребенок в настроении и вы нормально поработаете на свежую голову.
Ответ дляАноним_639
да вот я тоже думаю, что приду с работы (в 3-4 часа), он поспит как раз. можно посвятить ему свободное время. А так утром буду морально и физически на работу собираться, переживать, что не уложиться вовремя и я опоздаю, а вернусь вечером, пару часов и спать пора, со старшей дочкой уроки сделать...
motulek• 16 января 2014
Вышла на пол дня в год и 2 мес, няню нашла на женском форуме, водила к ней. Он грудной был до 1,8, но няня гуляла, и он засыпал и спал по 3 часа в коляске на улице. У няни было по 3-4 ребенка, пока мой спал, они бегали на площадке. Для няни не проблема накормить, покачать и т.д. любого ребенка, это ее работа. Как правило, дети с няней гораздо лучше себя ведут:))) Сейчас сыну уже 2,3 мес, ходим все к той же няне и счастливы. Удачи!
Ответ дляmotulek
Спасибо! Вы из Киева? Подскажите, пожалуйста, на каком форуме нашли няню?
Моль Молливна• 16 января 2014
в каком районе Киева проживаете?

в пригороде - Ирпень
Моль Молливна• 16 января 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
в пригороде - Ирпень
увы, думала помочь Вам.
Ответ дляМоль Молливна
увы, думала помочь Вам.
спасибо! думаю, буду искать не только рядом, но и на академгородке (до нас 15 минут маршруткой). не подскажите, на каком форуме нашли няню?
Мафиозная• 16 января 2014
отучите от груди. на это у меня уходит 3 дня. в таком возрасте это легче сделать. Я старшего отучала в 1 год 3 мес. младшего 1 год 2 мес
Ответ дляМафиозная
не вижу смысла пока отучать. ведь в любом случае я смогу кормить утром, вечером и ночью.
motulek• 17 января 2014
Я и из Симферополя, няню нашла на нашем мамском форуме. Вот ищу ей еще хотя бы одного ребенка, т.к. мой сейчас ходит к ней один, скучает!