Подметайло• 31 января 2022
Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?
Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?
Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів:
466 (56.83%)
Неблагополучные женщины
243 (29.63%)
Другой вариант
111 (13.54%)
Благополучные женщины
Не гоню• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Вот у вас не правильно опрос звучит. Неблагополучные- асоциальные и неблагополучные финансово,это очень разные вещи. Очень много умных людей бедные.
Умный человек не может быть бедным.
Ms. Анонимная• 31 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы многих усыновили? И если люди хотят своих биологических детей, а не приемных? Не думали об этом?
Я не думали,что донорство яйцеклетки,это не биологические дети?
Не гоню• 31 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Я не понимаю этой темы. Женщины, делающие эко по 5 раз, гробящие свое здоровье, одержимые идеей непременно родить... Животные не страдают от того, что не получилоаь родить, а люди (человеки разумные) на то и люди, что имеют мозг и должны быть выше природных инстинктов.
У животных нет социума, который в 25 лет незамужних называет старыми девами, в 26 - старородящими, а бездетных - бессмысленно живущими. Те, кто ведом этим бредом, ведутся на ЭКО, гробя себя, усыновляют, пользуются услугами сурмам.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляПишущаяся
Где ’глупости’?
Это реальная история.
Чтоб решить ’по месту жительства’, донору добраться туда нужно. В данном случае это было невозможно, т к девушка не могла доехать физически домой, а это неск сот км.
Конечно, клиника ’не ведет’ доноров, ’ведет’ только клиентов, которые дегьги платят за другое. А тут договор так подписан , что и капельницы не положены, они рассматривать обращение не будут(специализация другая).
Это реальная история.
Вы реально глупости какие то пишете.
Если донору сразу стало плохо, в день пункции, ее обслуживает клиника, где происходила пункция, никто ей в помощи не откажет.
А если она уже уехала домой - т разумеется обращается в лечебное учреждение по МЖ или вызывает скорую.
А у вас какие то фантазии на свободную тему.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляКто крайний?
а вы точно уверены, что все доноры яйцеклеток в курсе, что вообще стали донорами?
а как по вашему они могут не заметить 10-12 дней стимуляции и пункцию? ))
Бронетапок• 31 января 2022
Ответ дляНе гоню
Умный человек не может быть бедным.
А Ницше, Шуберт, Ван Гог тоже были бедные. Наши учителя и врачи тоже умные ,но не богаты. Поэтому может ,и даже часто так бывает.
Не гоню• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Я разделяю ум и гениальность. Ум рационален, он приводит к самодостаточности и материальным благам, соответственно. Гениальность - дар, природа которого необъяснима. Это практически всегда люди не от мира сего. Те, кого вы перечислили, гении. Джобс, Маск - гении, обладающие незаурядным умом.
Бронетапок• 31 января 2022
Ответ дляНе гоню
Но есть люди, которые очень умны,но не могут правильно продать свой ум, и всю жизнь пашут за копейки, есть откровенно тупые, которые зарабатывают миллионы. Это не ум,а финансовая грамотность,удача,фарт.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Вы уже, что-то такое несёте.. почему человек, который альтруист, не может хотеть вознаграждения? все равно, что работнику сказать: а, не хочешь бесплатно работать, ты, что алчный?..люди всегда ищут лучшие условия, больше зарплату- это нормально..я бы усомнилась в психическом здоровье женщины, если она готова на такие жертвы и не хочет за это бонусы..Вас почитать, так вы хотите и на ёлку вылезти и жопу не ободрать
Так вы уже определитесь, альтруист этот человек или хочет вознаграждение повыше)
Не гоню• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Не встречала таких. Если они и существуют, то там огромный процент лени и нежелания покидать так называемую зону комфорта.
Финансовая грамотность неумному не под силу.
Удача и фарт - разовые явления, на них долго не протянешь, если ума нет.
Но в целом я вас поняла))) вам, наверное, близки те самые ’у соседки морковка слаще’, ’хорошо там, где нас нет’
Дона Ко Ко• 31 января 2022
я сдала ооциты для сестры, после ее нескольких неудачных попыток эко с чужими яйцеклетками. благополучная, денег не получала, ребенок нам родной.
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляИзЮмрудная
А то же самое предложила автору, но ей нужно , чтобы была умная, красивая, благополучная , но альтруистка!!))) как в Европе)..автор мне напоминает мужиков халявщиков с сайта знакомств, которые на секс рассчитывают просто так, а если женщина хочет ухаживаний– то праститутка, содержанка!
Да, у нас была такая барышня из Германии, бывшая гражданка какой то из стран СНГ. Выбирала самых ярких доноров с модельным типом внешности и полгода возмущалась, что девочки не хотят работать на безвозмездной основе, как в Европах, или же хотя бы получить стандартное вознаграждение как донор с рядовой внешностью.
Фокус-Покус• 31 января 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
В моем окружении тоже нет ни одной благополучной счастливой женщины донора яйцеклеток.
Доноры крови - да, и мужчины и женщины.
Яйцеклеток и спермы не знаю никого.
Как минимум с психикой там интересно наверное, здоровье физическое я думаю проверяют. Не скажу, что ненормальные, но нестандартные наверное по мышлению люди выбирающие такой вид заработка.
Доноры крови - да, и мужчины и женщины.
Яйцеклеток и спермы не знаю никого.
Я бы сдала только ради того, чтоб как можно больше моих детей в мире была, эго такое)
Но боюсь последствий, тем более у меня двое детей, если бы не риски и ударные дозы гормонов подарила бы человеку бесплатно яйцеклетку
Дона Ко Ко• 31 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
одну не дарят, дарят сразу 20
Сегодня не целуюсь• 31 января 2022
Ответ дляВикасикрет
смотрю на сурмам знакомых, я бы не хотела чтобы такие вынашивали ребенка, донорами становятся такие же, за редким исключением. Они не пьют, не курят это да, но там такая нищета, они нормально не питаются, постоянно в стрессовом состоянии, живут в очень скромных условиях
100%
Интеллектуалок и красоток там нет..
Фокус-Покус• 31 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Это вообще идеально, я бы даже сестре выносила, правда у меня нет сестры))
ИзЮмрудная• 31 января 2022
Ответ дляНе гоню
Очень много богатых дураков и быдлаков, так что это не о уме, а о способности крутиться
Сегодня не целуюсь• 31 января 2022
Ответ дляБронетапок
Читала историю девушки учителя, у нее ребенок заболел,нужна была операция и она пошла донором, чтобы спасти жизнь своему ребенку.
Там копейки.
Сегодня не целуюсь• 31 января 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А не може бути таке, що жінка робить це для себе (для ЕКО), а зайві або віддає, або продає?
Для меня это как продать своего ребёнка.
Фокус-Покус• 31 января 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Зачем делать детей в пробирках,сдавать клетки свои, когда полно брошенных на усыновление?
Ну, так ведь ребенок может быть мужу родным, плюс женщина выносит его эт уже другие ощущения.
ИзЮмрудная• 31 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
В том-то и дело, что нет такой функции подарить без проблем, поэтому оплата как любого труда и рисков должна быть, даже если мотивы донора вот такие благие
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2022
Я знаю таких доноров, в моем подъезде жили, когда на площадке гуляешь, много чего можно узнать) таких было несколько, одна пошла и других подтянула. Пили, курили, аморальный образ жизни, по несколько мужей было, зеки, наркоманы. Во время обследования находили болячки, лечили их. Делали это ради денег.
Еще сурмаму знала, рожала для итальянцев или французов (вот не помню точно, это лет 10 назад было). Наверное, они не знали, что курила она как паровоз и пила вино и слабоалкоголки, когда вынашивала их детей (там двойня получилась).
АяВсёЗнаю• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Ну хоть кто-то понял о чём я
Если б донорство было бесплатным, у меня б было меньше подозрений в качестве материала и мотивации доноров.
Это б уже сразу отмело неблагополучных женщин, которые торгуют своими генами.
Ребенок от женщины, которая пусть и не бухает и не курит, то торгует собой ради вставных грудей, губ, крутой сумочки, путешествий - для меня тоже самое, что и от наркоманок.
А таких, которые идёт на этот шаг ради срочных операций родственникам - единицы. В выборке доноров их найти - как иглу в стоге сена.
Выше пишут, что и дипломы никто у них не проверяет, и детей сейчас донор может не иметь...
Простите, Вы считать умеете?
Сделать грудь стоит 7000€, сколько раз нужно сходить в программу ДО, чтобы сделать грудь?
АяВсёЗнаю• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Согласна. Никак не проверишь.
Могут даже специально занижать количество полученных эмбрионов, если там прям много. Клиникам выгодно чтоб было много клиентов.
Есть же женщины, у которых по 50 ЯК берут. Можно сказать, что взяли 30. Никто не узнает.
Честно, хотела с Вами пообщаться, но вижу что не стоит, Вы так же далеки от ЭКО и ДО, как я от балета.
Я не такая• 31 января 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Отвечу историей. Женщина врач, терапевт, с огромным опытом, Киев, обычная семья. Предложила невестке, которая была в декрете, мол, что ты себе думаешь, хочешь заработать - сдавай яйцеклетку. И это на полном серьезе. Эта невестка - моя кума. Получается, что вот так, без моральных аспектов, такие предложения. Кума сперва обиделась. Но свекровь-медик вполне себе серьезно. Так что всякое бывает. Чем закончилось, не знаю. Через время мы разъехались.
Так она ж вам кума
разъехались и не общаетесь с кумой? Или фантазируете?
Непонятно• 31 января 2022
Ответ дляКаяспер
Интересно, а как среди десятков посетителей вы сумели вычленить именно доноров гамет?
Там постоянно объявление висело что требуются доноры спермы лаборатория работает с таких до таких. В этот промежуток времени собирались все доноры прям цвет нации. Как студенты так и безработные.
Ну а за женщин сама слышала как медсестры обсуждали в кафе, что клиентка хотела блондинку натуральную голубоглазую а нде ж её взять? Вот и попросили Машу которая в стесненных обстоятельствах и потому постоянно сдаёт яйцеклетку. Так что в итоге будет это не их проблема главное что бы ребёнок без видимых дефектов был.
Так что не нужно рассказывать про тщательный отбор и отсев доноров.
Ответ дляПодметайло
Мне поподались истории в инете, когда писали, что это могут быть вполне благополучные женщины, которые хотят помочь, потому и сдают свои клетки по 5-9 раз. И что работа у них хорошо оплачиваемая и выглядят отлично...
Но при этом, никто в моем окружении не хочет быть ДЯ анонимным.
Интересно, а эти женщины не понимают, что гипотетически где-то ходят их дети?
Я не такая• 31 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Ваш племянник или племянница ваша дочь или сын получается?
Каяспер• 31 января 2022
Ответ дляНепонятно
И название центра вы конечно же не скажете, сказочница вы наша))
Прям советский союз - в такие то часы прием исключительно доноров, ага)) всех скопом
клонируют наверное))
Летала_НаМетле• 31 января 2022
Ответ дляНе гоню
Умный человек не может быть бедным.
А гений? Перельман, например)