Подметайло• 31 января 2022
Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?
Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?
Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів:
466 (56.83%)
Неблагополучные женщины
243 (29.63%)
Другой вариант
111 (13.54%)
Благополучные женщины
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляGalyna_afanaseva
Почему вы думаете, что донора платят? Берут любую девушку, которая обратилась к врачу и не говорят что с ней делают. А все думают, что врачи жизнь спасают.

Потому что стимуляция длится от 8 дней. Это надо быть в комп, чтоб ее не заметить.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
Если пара идет делать ЭКО, у них рождается ребенок, а яйцеклетки еще могут остаться. Не всегда пары готовы на второго-третьего ребенка. В договоре указано, что яйцеклетки могут уничтожить или отдать на благотворительность. Так что вполне успешные и нормальные женщины могут стать ’донорами’ после процедуры ЭКО и родив ребенка.
Их единицы. Остаются не ЯК, а эмбрионы. Мало кто хочет чужие эмбрионы. В ЭКО обращаются, чтоб хоть частично ребенок был генетически о пары.
Если же вообще не их, тогда смысл в ЭКО?
Есть усыновление.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
А я бы ни за деньги, ни для сестры эту абсурдную процедуру не проходила. А кто там убивается, что нет детей, то усынови (разницы ведь никакой: и так, и так генетически чужой маме ребенок)
Разница в том, что хоть на половину будет с генами мужа. Есть шанс что его гены победят в ребенке. Ну и принять легче ребенка такого, чем вообще генетически чужого.
В усыновлении тоже проблема. В основном, нужно брать всех братьев, сестер ребенка. Вот чтоб прям маленького одиночку найти очень проблематично. Ну и да, там в основном, неблагополучные дети, которых никто из родственников не забрал или купила, друзей родителей.
Первоклашка Я• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Ну так это тоже относится к неблагополучия.
Вы б хотели иметь детей от родителей с низким IQ?
отож(
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляНепонятно
Да да верю верю. Я как то работала в Киеве, рядом с центром который предоставлял такие услуги, как банк спермы и забор яйцеклеток. Ну и насмотрелась на контингент который сдаёт эти необходимые материалы (сперму и яйцеклетки) - просто цвет нации АГА.
И за ваши деньги вам нарисуют любую информацию.
Так что синхронизируют то многих но гены там явно не от элиты.
А это прям отдельные институции? Которые только сбором материала занимаются?
Я думала это в репро-клиниках собирают материал от доноров.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Какое в этом добро - жертвовать свои яйцеклетки бездетным? Это же не спасение жизни, а потакание прихотям. У кого-то нет ребенка, у кого-то нет возможности стать самым успешным и богатым. Смирись и радуйся жизни!
Вы бесплодные? Радуетесь жизни? Если и да, то наверняка, вам не 70+.
Да будет так• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Анализы то, понятно, что берут. Речь о самих донорах, о типажах, что это за женщины?
В моем окружении все имеют ВО, средние зарплаты, минимум, в браке, есть и в разводе, но зарабатывающие, никто в ДЯ не хочет. Специально спрашивала.
У меня тоже не было мыслей стать донором.
Донорами яйцеклеток действительно становятся в 99% случаев ради оплаты. Как врач могу сказать, что асоциальных клиники не берут. Очень часто это одинокие молодые мамы, которые сами растят детей. И часто это женщины из райцентров. Они интеллектуально развиты, они многие с ВО, прилично выглядят и грамотно разговаривают, но в силу каких-то причин остро нуждаются в деньгах. Иногда ради оплаты лечения ребёнку, родственнику
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Что маловероятно? Я вам рассказываю настоящую историю из жизни моих почти соседей . Предыщущие жены ушли по причине алкоголизма, последняч молодая его жена, тоже думала, что денег у него вагон, а вышло что не вагон. И его запои постоянные, тоже ушла от него спустя 8 лет совместной жизни. Тоесть он ушел жить к маме , а она осиалась в этой сьемной квартире. А вы можете думать, что там супер кастинг и внешне, и образование. У его спермы высокая фертильность, а это главный отборочный показатель.
Я вас еще добью, это все в киеве. Вот клинику не помню, давно разговор этот был. Но так меня удивило, что этот алкаш, является донором
Вы знаете сколько платят за сперму? Это вообще смешные деньги, раз в АТБ сходить.
Наверняка нельзя сдавать сперму раз в неделю.
На сперме не сильно поднимешь свое благополучие.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляКаяспер
Формально донация до 35 лет)
Просто по умолчанию берут девушек как можно моложе.
Но если донор с разогретыми яичниками и имеет хороший АМГ даже в 32 - вполне могут взять.
Разогретыми? Это как?
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Какие 50 яйцеклеток? Вы в своем уме?
В своем. Погуглите.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Гена интеллекта нет. Там все гораздо сложнее. Через Х-хромососому от мамы передается набор качеств, которые условно можно назвать интеллектом. Причем от 20 до 60%, а не все подчистую). Но это ничего не гарантирует. Сколько тут тем: я круглая отличница, сын тупой, как с этим смириться. Потому что заранее ожидать от ребенка перечень положительных качеств это путь в никуда.
Что касается технического склада ума - у нас просто плохо преподают точные предметы. Если бы все дети обучались, как дети родителей технических специальностей, вы бы удивились количеству детей с техническим складом ума). У моего старшего ребенка был репетитор по математике - старичок, которого когда то отобрали и привезли учиться в матем.интернат при МГУ, аотом окончил университет, потом там преподавал... В лохматые советские годы. Он из ’лириков’делал ’математиков’ и ’физиков’ по своей методике.
Есть ещё гены отца. Может он не технарь?
В моем окружении есть несколько примеров. Отец технарь, все сыновья технари. Мать не технарь.
Отец технарь - дочь технарь, мать не технарь.
Даже про Джобса почитайте, кем были его генетические родители.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляЛедиДи
Расскажу о своей бывшей невестке. С ней в хороших отношениях. Берут до 28 лет . О ней- любит выпить . Причем каждый день. Рево стабильно. Делает уже 4 раз. Курит. Пытаюсь донести, что нельзя так часто. Цель её купить квартиру
Есть купить квартиру, то чего в сур.мамв не идёт?
На донорстве клеток столько не поднимешь.
С каждой новой стимуляций приходит привыкание к препаратам, потом их все больше надо колоть и дольше.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляВеснушка
Вы представляете что со здоровьем после стимуляции. Как должно припечь, чтоб согласиться.
Представляю. У всех по-разному. Часто бывает, что вообще ничего не меняется.
Но у доноров другое. У них высокий риск гиперстимуляции.
У меня мало клеток, потому и гиперстимуляции нет.
Фиктивная• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Почему не найдут? Объявления о донации часто есть а журналах, которые расспостроняют в тех же центрах занятости.
Я ещё 15 лет назад их видела, тогда 10 тыс грн платили донору.
Я кажу про зовсім неблагополучних
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляСмячиком
Донором яйцеклітини може бути здорова жінка віком від 18-30 років за умови:
наявності здорової народженої власної дитини;
задовільного фізичного та психічного стану здоров’я;
відсутність спадкових захворювань та шкідливих звичок.
Є і з во, вчителі, наприклад, в основному ті, кому потрібна зразу велика сума, щоб купити житло, дуже часто, щоб мати можливість піти від співмешканця, хоча бувають варіанти, що гроші потрібні на розширення житлової площі, і такі жінки часто одружені.
35 тым грн - больная сумма, чтоб купить жилье, где?
Кто проверяет и как их псих.состояние?
У меня в списке анализов нет прохождение психолога или нарколога, психиатра ...
А даже если б и был, то я знаю, как они проверяют. Жалобы есть - нет, здорова. И как наследственные заболевания узнать? Со слов донора? Так она что угодно придумает, чтоб получить награду.
Кто проверяет и как их псих.состояние?
Смячиком• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Кто проверяет и как их псих.состояние?
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляСерьезная баба
Я донор. Я неблагополучная,но здоровая. В жизни ничего не добилась,сижу дома в длительном декрете и конца и края тому нет. Но по здоровью все ок и с генами все ок. Не могу сказать также что я тупая,но в жизни тупила всегда и очень. Знаю что моих деток много уже)
Донор бы о себе такого не написал.
Свою тупость может пригнать только умный человек, потому чем чем больше мы знаем, тем больше понимаем, что ничего не знаем.
Оскорбляю всячески• 31 января 2022
Отвечу историей. Женщина врач, терапевт, с огромным опытом, Киев, обычная семья. Предложила невестке, которая была в декрете, мол, что ты себе думаешь, хочешь заработать - сдавай яйцеклетку. И это на полном серьезе. Эта невестка - моя кума. Получается, что вот так, без моральных аспектов, такие предложения. Кума сперва обиделась. Но свекровь-медик вполне себе серьезно. Так что всякое бывает. Чем закончилось, не знаю. Через время мы разъехались.
Пишущаяся• 31 января 2022
Ответ дляКаяспер
Глупости какие то пишете.
Клиника и не ведет доноров после пункции.
Откапали по необходимости и отпустили домой с назначениями.
Если случаются осложнения - их решает донор лично по месту жительства. Рекомендации врач со своей стороны может дать, зная что в какой то конкретной больнице есть специалист, который ранее сталкивался с гиперстимуляцией или другими последствиями стимуляции яичников - конечно же разумнее отправить пациентку к более сведущему человеку, чем к тому, кто сталкивается с этим впервые.
Где ’глупости’?
Это реальная история.
Чтоб решить ’по месту жительства’, донору добраться туда нужно. В данном случае это было невозможно, т к девушка не могла доехать физически домой, а это неск сот км.
Конечно, клиника ’не ведет’ доноров, ’ведет’ только клиентов, которые дегьги платят за другое. А тут договор так подписан , что и капельницы не положены, они рассматривать обращение не будут(специализация другая).
Это реальная история.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Знаете, никто Вам не даст гарантий, что ребенок будет умный, покладистый или лидер там, не подлый, не продажный и здоровый. Хоть это будет ребенок из Вашей яйцеклетки, хоть из донорской. Но если из донорской, то при любых конфликтах или проблемах с ребенком Вы подсознательно будете винить донора? Или ребенка. Сможете ли после родов воспринимать малыша как 100% своего?
Откуда ж мне это знать? Сложный этический вопрос. Ответа не знаю.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так Вы же не донор
И что? К ЭКО тоже некоторые относятся отрицательно.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
автор, ребенок может и при прекрасной родословной родиться с ’багами’ - и по здоровью, и по интеллекту. а вы как в магазине - взяла бы, не взяла, как будто все подруги ваши по умолчанию готовы для вас на все.
вы странную тему подняли и отвечаете странно. никто не выбирает дя, когда есть возможность родить своих детей. рожайте своего или не рожайте вообще - все лучше, чем потом попрекать этого несчастного ребенка, что он не такой красивый, умный или интеллигентный, как мама с папой. вы в каком-то иллюзорном мире живете.
Выбирают. Бывает, что есть плохие кариотипы и другие факторы, тогда могут рассматривать донорский материал, хотя и могут своих генетических иметь.
Но это очень редко.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
сто процентов. у меня куча друзей, у которых дети совсем на них не похожи (не значит, что плохие или глупые, просто совсем другие - по темпераменту, способностям, даже внешне). есть и те, что копия родители, конечно (во всяком случае пока). но это такая лотерея, что не угадаешь.
А у меня наоборот. У всех дети похожи, внешне. Я прям виду на кого больше. Это поразительно.
Знаю на кого я похожа в своей семье.
Пингвинчик сизокрылый• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Видно, что у Вас масса сомнений. А на кону человеческая жизнь.
У меня есть несколько близко знакомых семей с усыновленными детьми. И они говорят, что не должно быть сомнений, что ребенок твой родной.
Подметайло
• 31 января 2022
Ответ дляФиктивная
Я кажу про зовсім неблагополучних
Не, ну если вообще про тех что из бодуна не выходят, то такие конечно, дальше магазина не дойдут. И уколы не уколят, когда надо.
Не умею мерить• 31 января 2022
Моя подруга сдавала несколько раз. Работающая, здоровая, нормальная. Двое своих детей. Нужны были деньги срочно.
Кто крайний?• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
а вы точно уверены, что все доноры яйцеклеток в курсе, что вообще стали донорами?
Чучело-Мяучело• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Мне не интересно сколько за нее платят. Вы спросили про донорство , я вам рассказала реальный случай. А что делать с информацией поверить или нет это ваше личное дело.
П.С. когда незачто купить хлеба, в прямом смысле слова, то и 100 гривен деньги .
Налогообложу• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Вам уже писали, что донорами стаюь благополучные женщины, с нормальным здоровьем, но с фин проблемами.
У них может быть ВО, муж, отсутствие вредных привычек, но мат проблемы.
Запойная алкоголичка, наркоманка и тд не станет донором.
Женщина с детьми, но без мужа не равно не благополучная.
Налогообложу• 31 января 2022
Ответ дляПодметайло
Женщина может не пить, не курить, то жить с мужем-алкашем, не работать и он не работает....
Неблагополучие - это не только вредные привички конкретного человека.
Тоесть все не работающие неблагополучные? А если у мужа, а не у неё зависимость, то она тоже нк благополучная?