Подметайло• 31 января 2022

Как вы думаете, кто является донорами яйцеклеток?

Может вы или ваше окружение было таким донором.
Есть предубеждение, что доноры ЯК - это неблагополучные женщины, которые учавствуют в таких программах сугубо ради денег, их привела к этому нужда.
Есть ли среди них женщины благополучные: образованные, работающие, как минимум, на среднюю зарплату по своему городу, с хорошей внешностью, состоящие в счастливом браке, где и муж нормально зарабатывает...?
Есть ли среди них такие, которые делают это не ради денег (в Украине)? Может ради помощи бездетным?

Можно несколько вариантов выбрать.
Результат:
вже голосів: 820
466 (56.83%) Неблагополучные женщины
243 (29.63%) Другой вариант
111 (13.54%) Благополучные женщины
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
И назначают гормоны так, чтобы больше 15-ти яйцеклеток не получалось. Иначе они плохого качества и это приводит к гиперстимуляции. Вы погуглите сначала и разберитесь в этом.
Вы очень плохо знаете реальные последствия стимуляции. Погуглите. Очень много случаев, когда берут больше 20як, максимально, сколько я читала - это было 53.
Учитывая, что я сама прошла через стимуляции, подписана на группы в разных мессендерах, то я знаю как в реале обстоят дела. А вот вы в розовых облаках про 15 клеток.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А вы о всей своей родне знаете у кого какие заболевания? У здоровых родителей не рождаются больные дети?
Самим не смешно
Да, в своей знаю.
Рождаются и у здоровых.
Речь не о больных, когда случайная поломка.
Нет, мне не смешно.
Были б вы бесплодные, то тоже б не смеялись.
Блондинка в Законе• 01 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
Ну да, учитывая что я ЭКО делала. ) Можно и сто клеток взять, а нужно ли, это другой вопрос .
И в свое время общалась с теми, кто ЭКО делал, то 20 клеток даже ну очень редко у кого было.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Зачем делать детей в пробирках,сдавать клетки свои, когда полно брошенных на усыновление?
Вы уже взяли из детдома? Скольких?
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Вы уже, что-то такое несёте.. почему человек, который альтруист, не может хотеть вознаграждения? все равно, что работнику сказать: а, не хочешь бесплатно работать, ты, что алчный?..люди всегда ищут лучшие условия, больше зарплату- это нормально..я бы усомнилась в психическом здоровье женщины, если она готова на такие жертвы и не хочет за это бонусы..Вас почитать, так вы хотите и на ёлку вылезти и жопу не ободрать
Для вас новость, что в ЕС донорам не платят за их материал? Соответственно никто из них не сдает его с целью заработка.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Автор вы о чем. Это конская доза гормонов!!! Я благополучная. Умная. Красивая. Пошла б на это только за немалые деньги = купить 2ку в новострое с ремонтом в Днепре/Киеве не в жопе мира. Только за большие деньги на это идут или от безысходности(( а платят кстати очень мало около 3-4т уе за эту процедуру.
35 тыс грн
Откуда ваши цифры?
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Женщина которой деньги нужны это не обязательно алкашка наркоманка или бомжиха. Это и мать одиночка и чеовек у которого на руках больная мама и после развода и с дитем малым . Почему вам пришла мысль что люди котрые нуждаются обязательно отбросы?
Мне свои мысли не приписывайте.
В моем понимании, торгуют своим ген.материалом - люди неблагополучные.
А про отбросы - это ваши мысли.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
эти женщины здоровы, и клетки тоже тщательно отбирают , а потом и эмбрионы. Поверьте даже если б вашу клетку брали вы не знаете какая у вас генетика на все 100% а у каждого в роду если покопатся выяснится что были убийцы грабители и прочие личности. И естественным путем в семье богатых и умных бывает рождаются будущие наркоманы и бандиты.
В своем роду знаешь, как минимум 3 поколения или 4.
Я свое древо знаю.
У доноров его не проверяют.
Мать драконов• 01 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
35 тыс грн
Откуда ваши цифры?
серьезно? я бы только за такую сумму в долларах согласилась.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
У животных нет социума, который в 25 лет незамужних называет старыми девами, в 26 - старородящими, а бездетных - бессмысленно живущими. Те, кто ведом этим бредом, ведутся на ЭКО, гробя себя, усыновляют, пользуются услугами сурмам.
Вы бесплодные? Не ведетесь ’ на этот бред’?
Или можете сами родить и знаете бесплодных?
Дюймовочка• 01 февраля 2022
знала одну девочку, которая несколько раз сдавала яйцеклетки. Подтверждаю, она относится к п 1 этого опроса
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Простите, Вы считать умеете?
Сделать грудь стоит 7000€, сколько раз нужно сходить в программу ДО, чтобы сделать грудь?
В Украине это не стоит 7000 евро. Это раз. Второе - примеры были даны для понимания, что девушки могут идти ради довольно спорных благ, без которых вполне можно было б жить.
Знакомая грудь делала - ей хватило 5 тыс дол.
Модно ж копить не только по средством клеток, вы не думали?
Нужно ж не прямолинейно читать.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляБронетапок
Если Вы так придирчивы к донорам, подумайте, может быть оно Вам и не надо . Вы много думаете, на что донору нужны деньги,но не думаете совсем, почему природа не дала Вам ребенка.
С чего вы взяли, что это природа меня лишила фертильности?
От природы она у меня была отличной, хороший репродуктивный запас по женской линии.
Родителей рано потеряла, от стресса появились кисты и поели яичники и хирург сделал резекции. Никто из врачей не посоветовал предварительно сделать крио ЯК.
Стресс и некомпетентные врачи - причина.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляtamila363
согласна с вами. Такие суммы никак лечение от онкологии не покроют. Я уже молчу про возможные последствия наркоза
Видимо вы не проходили ЭКО. Наркоз при пункциях не такой, как при операциях. До 10 мин. Такой же, как при проверке труб. Это не тот наркоз, что после операций. У меня была и полостная и лапара и краткосрочные вмешательства, потому могу сравнить. От лёгкого наркоза очень быстро отходишь, в течении 15 мин и потом идёшь домой.
Ms. Анонимная• 01 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
Вы уже взяли из детдома? Скольких?
Я говорила о которые делают подобные манипуляции или хотят это сделать,мне эти манипуляции не нужны.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляКоко Шанель
Видела передачу про доноров, суррогатных мам. Вот реально обычные женщины, низкорослые «яблоки» и «груши». Наверно действительно основное требование к ним чисто медицинское - психические и физические здоровье, без сантиментов в виде породистой внешности.
Психическое здоровье у них никто не проверяет. Если там в роду шизофрения или ещё какие отклонения, но чисто визуально эта женщина вписывается в норму, то ее возьмут. Даже если периодически пьет, купит.
Самое главное, чтоб много фоликов было и возраст. Чтоб минимум препаратов и максимум ЯК получить.
Ну и не в красоте дело.
Куда важнее интеллект и средней внешности достаточно, с нормой веса.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Пока есть свои яйцеклетки пробуйте ЭКО. Я прошла 3 стимуляции, получила эмбрионы и ребёнка рожала сурмама, потому что у меня не рос эндометрий. Я уже в 39 лет была практически без эндометрия. 2-5 мм это потолок. Все что ранее подсаживалось попросту не приживалось, не было на чем зацепится. Поэтому не теряйте время.

ДЯ я не рассматривала вообще. Уж лучше усыновить ребенка, по крайней мере , виден уже какой он. А не будет ’покупать кота в мешке’. Например, моя дочь моя копия , просто ксерокс. А , также может быть и ДЯ чей-то копией.
Спасибо за вашу историю
В детдом дети благополучных родителей не попадают. Их нельзя выбрать. Зачастую там дети с многодетных семей, где родители наркоманы, алкоголики...
Там если брать, то надо прям всех братьев, сестер брать и часто это дети уже с проблемами в развитии. Ну и понятно, что там оба родителя этих детей одного круга.
Учитывая, что у меня нет интереса у чужим детям, то я очень сомневаюсь, что смогла б их выдержать.
А ребенок от мужа - это уже некое родство. Хоть что-то греет душу в ребенке, даже если моих генов в нем нет.
А что у Вас было по стимуляциям? Много Як и эмбрионов?
Как нашли сур.мать?
У меня эндометрий тоже до 6-7 мм, обычно. А надо 8-12.
Ms. Анонимная• 01 февраля 2022
Ответ дляБабульция
У меня 2 подружки были донорами, совершенно нормальные девушки. Я была сурмамой, не пью и не курю, работаю в хорошей компании, хороший специалист, но купить квартиру с моей зп не реально, вот и пошла.
Тут какое-то маргинальное и зашореное общество. Выдумало себе что-то и понеслось.
Нормальные люди и туда, и туда идут и даже используют данные услуги. Были б у вас проблемы со здоровьем, я б посмотрела как заговорили б.
Добрее надо быть, а не грязь тут мусолить!
Это не такие уж больше деньги, хотя я не знаю где вам нужно было квартиру купить.
И что купили?
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя подруга заморозила яйцеклетки , потому что делала карьеру , не было от кого беременеть и не было с кем создавать семью. Заморозила в 2012 году, а в 2021 году оплодотворили и подсадили. Сейчас беременная.
Повезло. В 12 году не факт что был метод быстрой заморозки. Ну и клеток должно быть много, чтоб был запас, если часть не разморозится.
В каком возрасте она морозила?
Большинство, кто берет ДЯ не скажет об этом никому, кроме мужа.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Какие 50? Вы что? Вы почитайте про суперстимуляцию и чем она чревата. Со иной в программе ЕКО шла девушка и у нее была супестимуляция, у нее живот был лгромный, нагрузка на почки сумасшедшая, ее откачивали в больнице. Из этой огромной цифры 23 яйцеклеток, делится начали 5. Много яйцеклеток -это не значит хорошего зрелого качества, часто это ’пустышки’ и клиники уже за этим не гонятся.
У меня была цифра на последнем ЕКО 12 фоликулов, 10 яйцелеток, делится продолжили 6.
Спасибо, я все читала. При поликистоза, мульфункц.яичниках очень много ЯК получается, да, часто плохого качества. Я ж нигде не писала, что прям все 53 супер качества? Так?
Причем здесь гонка врачей?
Стимулируют минимально, но с такими ЯК получается много ЯК на выходе. А бывает, что и 0 получают ЯК после стимуляций.
Деление уже зависит не только от ЯК! Там кое и качество спермы важно.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляtamila363
а чего откачивали? ЧТо с девушкой было, от чего живот большой?
Живот надувает у многих при стимуляции, когда много фоликов растут. Это последствия гиперстимуляции. В таких случаях им и яичники болят, как камни ощущение и ходить больно и дале спят некоторые в сидячем положении. Это я читала и фотки девушек видела.
Меня, к счастью, гипера обошла. Ничего про стимуляциях не чувствовала, т.к.мало фоликов.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
А в каком возрасте у Вас было 10 ЯК?
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да. Просто такой был ответ яичников на стимуляцию. У меня такого не было. Может из-за того, что мой гормональный фон андрогенный. У меня тестостерон и кортизол высокий, но это чревато иными проблемами.
А что у вас с пролактином?
У меня и кортизол и пролактин выше нормы. Это взаимосвязано. Я постоянно живу в тревоге. Очень много потрясений было в жизни, хронический стресс уже.
У вас пролактин в норме?
У меня тоже не было гиперы. Вообще никаких ощущений при стимуляциях.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляtamila363
а если б ее не откачали, то что? И умереть можно?
И что такое врачи не могут наперед предсказать (ответ яичников)?
Видимо не могут, хотя во время стимуляции несколько УЗИ проходишь и по ним корректирую дозировки препаратов.
Большие риски у женщин с поликистозом и мультифолликулярнуми яичниками. У них очень много фолликула, когда все становятся доминантными, то яичники огромные и давят на все органы внутри. Житкость в брюшине возникает. И да, живот у них, как у беременных надувает.
После пункции они под капельницами лежат.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня и покруче история есть.
Чувак скрыл что он шизофреник. Родился сын у них. Чудесный мальчик. Это дочь наших довольно близких друзей. Даже боюсь спрашивать. Вроде оно так и передается - от папы сыну. Там вообще все как выяснилось - гром средь ясного неба был - он ее чуть топором не зарубал в период обострения. Она гола боса убежала с ребенком в руках.
Ну прям как в Джейн Эйр. Хорошо, что сейчас разрешены разводы.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот здесь описано, что это такое. https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_гиперстимуля...
Ситуация может быть критична, поэтому никто не пичкает конскими дозами, чтобы было больше 20 яйцеклеток. Есть золотой стандарт и его придерживаются. Все Я подучетны. И там такая пачка документации идет и отчетности, что , когда я читаю про 50 Я, то мне просто смешно от таких страшилок.
Так а вы погуглите истории или почитайте в группах экошных. Снимите свои розовые очки про 20 ЯК.
Причем здесь конские дозы?
Яичники ж бывают разные, как и количество фоликов в закладке. У некоторых и на минималке может вырасти перебор.
Идеал во всем есть, но а реальности его не всегда можно достичь.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляtamila363
ну как вам сказать. Я думала, что если что-то искусственно делают, то как-то оно надежнее что ли. Я не думала, что может быть такое только от беременности ЭКО.
Это не от беременности, а от стимуляции суперовуояции.
АфродитаПетровна• 01 февраля 2022
Ответ дляПодметайло
Автор, спрошу у Вас и вообще кто в теме. А что - нельзя у обычной здоровой женщины без стимуляции во время овульки взять як?
При таких раскладах я бы пошла донором. Как донором крови - просто пойти и сдать без всяких там гормональных вмешательств чтобы.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляХуАнита
Серьезно? Детей, мужа, родителей?(чтобы потом не нашли. Ну не хотят люди, чтобы из посеянные ЯК потом могли вторгнуться в их построенную жизнь).
Какая идиотина выставит свои данные? Максимально это фото и общие сведения без имени и фамилии, как то возраст, образование, национальность.
Ага, а что у нее в поколениях шизофрения, рак, 6 пальцев - это не важно. Главное фото.
Вы путаете ДЯ с тем, когда женщина родила и сдала в детдом или ее лишили прав на ребенка.
ДЯ дети не разыскивают, потому что это доноры материала, они не вынашивали этих детей.
автор Подметайло • 01 февраля 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
я не настолько разбираюсь. Знаю, что эту форму непросто выявить, т.к. не все клетки содержат патологический набор хромосом

вот на сайте какой-то клиники
Может ли предимплантационный генетический скрининг дать 100 % гарантию рождения здорового ребенка (без хромосомной патологии)?
Точность метода очень высока и составляет 99,99%. Ни один из существующих методов не гарантирует 100%-ный результат, так как данная технология связана с малым количеством биоматериала. Кроме того, существует вероятность мозаицизма (разницы в количестве хромосом клеток трофоэктодермы и собственно эмбриона). Всегда после предимплантационного генетического скрининга рекомендуется проведение последующей пренатальной диагностики.
Да, это проблема. Бывает что ПГД отбраковывают эмбрион, хотя она вполне здоров. А бывает и наоборот. Потому Пгд не гарантия. В ЕС ПГД вообще запрещено, только если уже есть дети-инвалиды или болезнь передается по одному полу.