KROX@• 31 января 2022

Неприятная ситуация с новой почтой, как вернуть деньги?

23 декабря я отправила посылку. Вечером захожу проверить статус- накладная удалена. Утром иду на отделение- мне говорят, что посылка скорей всего уехала, но под другим номером , под каким они не знают, мол мне перезвонят . Я создаю заявку также у оператора колцентра на поиск посылки . Никто так и не звонит, дальше я снова иду на почту на следующий день, так как получатель ждёт посылку . Мне говорят , что они не знают где посылка и будут смотреть по камерам и снова меня отправляют и мол мне главный этого отделения перезвонит . НИКТО так и не набирает !паралельно мой получатель идёт на почту у себя, чтобы узнать не пришло ли что-то на его имя , ничего нет и ему на отделении говорят, что это я передумала пришла и забрала салю посылку ! Ну нормальные?
Проходит 3 дня я иду снова на почту, они снова включают мороз , мол будут смотреть по камерам и бла бла. Я говорю давайте бланк - буду писать претензию на возврат средств хотя бы по страховке ( я то дура застраховала на минималку 200 грн , хотя там сумма 890 грн, больше так не делаю) . Мне дали бланк , я заполнила , мне отксерили , завизировали и сказали ждать рассмотрения.
Проходит месяц - я звоню оператору - говорю что там с претензией , мне говорят , что никакой претензии нет и ничего они не знают . Я говорю , у меня есть копия претензии, которое я заполнила и отдала в отделении , мне сказали что будут разбираться и я ещё подала жалобу на само отделение. И снова, мне сказали , что перезвонят - прошло 10 дней - никто так и не звонил .
Вот что с ними делать ? Кто сталкивался с таким ?
Просто обидно , похерили мою посылку , украли или потеряли не понятно, камеры посмотрит не могут. Хожу и выбиваю эту несчастную страховку . Что это за беспредел такой? Куда можно общаться или написать руководству может?
автор KROX@ • 31 января 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
И ещё ,на будущее, обязательно берите чек бумажный и оцениваете посылку в полную стоимость ( это всего лишь +2 грн )
💯
Согласна , чек то я беру, а вот страховала на минималку, дабы было покупателю дешевле, в итоге экономии мизер, а влетела я.
Так тут даже минималку выбить не просто.

Мечты сбываются• 01 февраля 2022
Ответ дляKROX@
В смысле месяц репу чесала ? Я до этого дня 4 ходила и звонила постоянно, и чате и на отделении мне говорили 150 раз , что разберутся - написала претензию , доки приложила и ждала результата . Мне что нужно там ночевать? Чья репутация должна быть не подорвана? Моя? Они должны репу чесать как себя выбелить , а не я им пороги с утра до ночи оббивать.
на вашем месте с не сравнивала бы себя с крупнейшим оператором украины. ваши 800 грн это пыль, и никак не повлияет на их репутацию. нужно было звонить и узнавать движения по претензии.
автор KROX@ • 01 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Дело не в сумме, а в принципе. При чем здесь сравнение с крупнейшим оператором? Они должны выполнять свои обязательства по закону и реагировать на такие случаи быстро, это в их же интересах . движущая сила сми - серьезная штука, как только я вчера начала везде писать- так тут же по другому заговорили.