Самохвалова• 16 января 2014

Как Вы думаете? Это были мошенники? Ситуация внутри.

 Где-то видела, не могу найти, кто-то писал уже на советчице о таком. может ошибаюсь. Продаю коляску. Сегодня утром звонит мужчина. У нас в Днепропетровске магазин детских товаров, поступил заказ на такую модель, возьмем вашу коляску на реализацию.Долго расспрашивает о годе выпуска. о деталях, состояние рамы, нет ли поломок, я распинаюсь конечно, но вот чуйка какая-то не дает мне покоя... За сколько отдадите, говорю, хорошая цена, договорились.  Мы вам оплатим, а курьерская служба приедет и заберет, ок, Куда платить - говорю а карту Привата. Картв подрукой? Да , диктуйте номер, и тут.....  Вопрос - срок действия карточки.!! Яговорю - вам зачем? Мы будем платить с депозитного счета предприятия, нужно заполнитьь заявку. я гоаорю, как работник банка, я знаю, что нужно для перевода безналичных денег на карточку. Тип не расстерялся - Вы работник Приватбанка? Говорю - нет. Так будете говорить - нет. Он-досвидания. Суть вопроса - это я здесь начиталась и подозрительной стала или таки мошенники. Интересно мне стало.Спасибо за подсказки
Смурфик• 16 января 2014
Здесь вроде описывали такую ситуацию. Да, мошенники.

Медведица белая• 16 января 2014
Наверно он хотел Вас развести
Анти-аноним• 16 января 2014
скорей всего мошенники, не жалейте, что не сказали. Береженого Бог бережет!
--Елена--• 16 января 2014
Возможно мошенники,но в Укрсибе при переводе с карты на карту эти данные нужны,так что фиг его знает.
Солнечный зайчик• 16 января 2014
при любом переводе или пополнении карты нужен только номер, все остальное нет (на сколько я знаю)
Скользкая• 16 января 2014
Я так за рекламу платила. Там надо эти даные с карточки и всё вроде
автор Аноним_581 • 16 января 2014
Дело в том, что я не знаю. что бы он дальше спрашивал.... Но насколько мне известно. только номер и ФИО
Швабристка• 16 января 2014
только номер карты, можно еще фамилию и все, больше ничего, все равно с какого Вам счета перчисляют, ка физлицо или юрлицо, я звонила на горячую линию Приватбанка мне так сказали, недавно меня хотели тоже развести,но не получилось,я 3 года в банке работала с физлицами и юрлицами и муж банковский работник, девочки не ведитесь на разводы мошеников,будьте внимательны
Апофиозная• 16 января 2014
100% мошенник.

etsuk2004• 16 января 2014
100% развод не получился
Жерица ночи• 16 января 2014
Девочки, мне вот будут переводить через транзитный счет Привата, так там надо ФИО, номер карты и ИНН. О сроке действия нет инфо
Капитанша• 16 января 2014
А как это с депозитного счета платить???
Предприятие перебрасывает деньги с депозита на текущий, а с него уже платит. С депозита банк не проведет платеж.
Файна цьоця• 16 января 2014
100% развод
Мелочунь• 16 января 2014
у меня магазин и есть счёт в банке, так чтоб мне оплатить что-то с меня работники требуют или нормальный счёт а не карточку или ИНН получателя,а оптовики некоторые тоже шарахаются... вот так. мне как юр. лицу надо знать ИНН при перечислении денег они так идентифицируют получателя. Это говорят и работники приват банка, и других банков.
Мелочунь• 16 января 2014
но срок действия карты не нужен точно.
автор Аноним_581 • 16 января 2014
Ответ дляМелочунь
Я понимаю, спросил бы он ИНН, да в платежках для юрлиц он фигурирует, но срок действия карточки???
Аноним_641• 16 января 2014
мошенники 100%
Мелочунь• 16 января 2014
мой совет позвоните в банк и узнайте точно. может в банке опять правила какие-нибудь. или дайте номер пустой карты и всё.
На меня может тоже так думали, но такие правила, с юр. счёта по другому могут не перечислить. в моём случае это нужно идти в банк снимать деньги и 2 раза платить комиссию. + % за продавцу. В итоге я у других заказала. просто позвоните в банк и объясните. понятное дело время сейчас такое что мошенники на каждом шагу. но по закону Украины у каждого продавца кто получает оплату по безналу, должен быть нормальный счёт в банке а не карточка, вот и проблема. Лично сталкивалась 2 раза.
Семен Семеныч• 16 января 2014
Ответ для--Елена--
На месте автора тоже подумала бы, что мошенники.
Но как-то пополняла карту Укрсиба через их терминал, и нужна была информацию о сроке действия.

Колючая Карамелька• 16 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-287618 Вот темка, я ее создавала, посмотрите внизу ответ от Приватбанка.