Чебуравлик• 16 января 2014
Ребенку 6 месяцев еще не сидит. Как научить?
Опытные мамочки подскажите, пожалуйста, сыночку исполнилось 6 месяцев, но сам он садится, только есди поднять его за ручки и то если оставить без поддержки через 30 секунд заваливается обратно. Читаю что уже должны уметь сидеть. Педиатр сказала что все ок, научится и нормы условны, но все-равно как-то волнительно мне.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли как-то поспособствовать процессу
Спасибо за ваш опыт и внимание!
Мама Чели• 16 января 2014
Учить не надо, когда укрепится позвоночник, сам сядет. У нас в 7 месяцев села.
Аноним_631• 16 января 2014
не стоит этого делать, сядет сам, чуть-чуть попозже. Если будете садить, когда он еще не может сам, можете нарушить ему опорно-двигательную систему.
Смячиком• 16 января 2014
все индивидуально, если отклонений педиатр не нашел, то не насилуйте ребенка, когда надо будет сам сядет. Покачайте спинку.
Алиса в стране Советчица• 16 января 2014
мой сын самостоятельно сел в 7 с половиной месяцев, а в восемь уже на ножки встал. Всему свое время, подождите!
Аноним_563• 16 января 2014
моя сидеть после 7 м. начала, а садиться после 9 после переворота на живот и
Аноним_542• 16 января 2014
Дочка сначала в 6,5 на ножки в кроватке встала. И только в 7 села. Если хотите массажики поделайте. Они еще никому не вредили и мышцы укрепятся
Черепаха Тортила• 16 января 2014
моя сидеть стала только в КОНЦЕ 7 МЕСЯЦЕВ.А до этого заваливалась.Я тоже переживала тогда.
Чучело-Мяучело• 16 января 2014
а вы его подушками обложите - как мне свекруха с 5 месяцев советовала - а потом непонятно откуда у мужа загиб мочевого пузыря - с такой мамашей тупоголовой
про обложить подушками- это был сарказм, ребенок сядет вогда будет готов позвоночник
Юлия_Лакомка• 16 января 2014
Слабые мышцы спины, за ручки ежедневно подтягивайте и назад. Только тренировки)
Кастрюлька• 16 января 2014
Качайте пресс и спину,дали пальчики вруки сам должен подтянутся так по несколько раз в день
Аноним_555• 16 января 2014
Ответ дляМама Чели
То же самое!
13чудоСВЕТА• 16 января 2014
а грудь сосать и какать вы тоже ребенка учили?
откуда берутся такие недалекие, еще и рожают....
Смешнюча• 16 января 2014
Сам научится, не надо торопить события, у меня дочка вообще сначала начала стоять , а потом только садится и это было в 8 месяцев
Поросенка• 16 января 2014
Не переживайте зря и не мучайте ребенка. У нас ребенок сел еще 6 мес. не было, в 7 на ножки встал, а в 10 мес. пошел, а вот говорить начал в 1 год 8 мес. Раньше только отдельные звуки. Тоже переживала. Зато как начал говорить, так за месяц наверстал и перегнал сверстников.
Чебуравлик
• 16 января 2014
Когда даю ему пальцы, он подтягивается, так смешно старается )))
Фух успокоили!!! Вопрос закрываю
Огромное спасибо, дорогие советчицы!!!!

Фух успокоили!!! Вопрос закрываю
Огромное спасибо, дорогие советчицы!!!!

Мама Машки• 16 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Пять балов!!! Но грубовато. Если б рожали только умные и интеллигентные,кто б тогда улицы подметал??
Мэри Попкинс• 16 января 2014
Вы что, мамочка!!! Он же у вас ходить уже должен!!!!И разговаривать!!!
_______
Блин, ну и мамки пошли(((
_______
Блин, ну и мамки пошли(((
Бегущаяпо• 16 января 2014
Сами не садите. Можно нарушить позвонки и тазобедренные суставы.
Но если вас очень волнует этот вопрос, сводите к остеопату, так советует невролог.
У нас доця не сидела в 8, 5 мес.
Сразу после сеанса поползла у него на кровати и позже в тот день села.
Что-то там было нарушено и он помог ребенку исправить это.
У нас доця не сидела в 8, 5 мес.