Фантазерша• 01 февраля 2022
Скрининг это ерунда?
Девочки. У меня ковид, и сроки поджимают, ну, кровь нужно сдать с 15й по 18ю неделю. Может ковид пройдёт, а может нет. Я не знаю точно, с какого я числа.
Позвонила в Надию. Сказала ситуацию. Ответили, что сдайте в диле, если на момент 18недель ещё будет тест ковид+.
А я говорю, здравствуйте, нужно дев одном месте, с теми же машинками там, оборудованиеем, реактивами....
Они говорят, нет, не надо.
Так а смысл тогда вообще в моём случае сдавать кровь. В диле. И куда я её. На дилыных реактивах её просканируют, и 1й скрининг в Надие. И что дальше.
Они говорят, нет, не надо.
Сегодня я не я• 01 февраля 2022
С 15 по 18 Нед это второй скриннинг. Он малоинформативен, впрочем первый тоже
Блондинка в Шоколаде• 01 февраля 2022
У вас гинеколог есть, который вас наблюдает по беременности? Что он вам говорит?
ничевока• 01 февраля 2022
О каком скрининг речь? НИПТ отправляют в Германию, неважно какая лаборатория взяла
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Ну разводятся мнения. Я уже думала сделать, ’как положено’. Мой ковид меня не пустил в место скопления беременных.
И по моему звонку в Надию, мной было услышано, что на том анализе крови просто смотрят один показатель, то ли белок какой-то... То ли гормон. Толи альфа что-то там, то ли бэта... И что если он повышен, просто раньше делают 2е экспертное узи. И все. А как же риски... Она мне так и скащала, там же на риски делают расчёт.....
Что тогда делают, я не пойму...
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляничевока
Нет. Речь и идёт о ’скрининге’, сперва 1го триместра беременности. Потом 2го.
Если бы Нипт я имела в виду, я бы так и написала:Нипт
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляничевока
Приска и вторая програма на ’А’ какая-то
Сегодня я не я• 01 февраля 2022
Ответ дляничевока
Эстриол свободный и афп и бхгч...
Печенюшка• 01 февраля 2022
Ответ дляничевока
Ну очевидно же что автор пишет о обычном втором скрининге. И нипт отправляют не только в Германию. Дила во Франции делает.
А по теме - малоинформативны они в принципе
Сегодня я не я• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Обойдется без них. УЗИ в 12 Нед норма?
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Эстриол свободный и афп и бхгч...
Наверное. Или вообще что-то одно. Мне на слух показалось, она один какой-то показатель перечислила... Вот бэта хгч вроде
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Обойдется без них. УЗИ в 12 Нед норма?
Да, хорошее. Соловьёв сказал, что у ребёнка все органы и части тела на месте, потом дал бумагу и сказал, что повышенных рисков того то и того то нету.
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Обойдется без них. УЗИ в 12 Нед норма?
Просто 17ю и 18ю неделю реально занял этот ковид!!! Может повезет, и половину ковида я провела безсимптомно, и останется на изоляцию не полностью 2 недели...
Печенюшка• 01 февраля 2022
У меня в Диле не взяли кровь на 2 скрининг без Узи. Сказали, что у них четкая привязка по сроку, поэтому даже 1-2 дня расхождения скажутся на расчете рисков. В итоге сделала Узи, а кровь сказали не сдавать уже.
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Так а о какой привязке речь. Что к чему привязывается. Я уже устала от этого, ничего не понятно потому что)
В Надие желают кровь с 15 по 18.
А узи в 20-22
Ну не. Привязки. И узи, понятно, позже. А кровь первее.........
В Надие желают кровь с 15 по 18.
А узи в 20-22
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
И риски никакие не рассчитывают
Печенюшка• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
В Надие желают кровь с 15 по 18.
А узи в 20-22
В Надие желают кровь с 15 по 18.
А узи в 20-22
Для каждого срока беременности свои показатели нормы гормонов. Поэтому им нужно Узи с четко определенным сроком по дням, иначе они не смогут рассчитать риски. Мне так сказали в Диле.
Гербария• 01 февраля 2022
Делайте как вам сказали. Мне генетик с Надии в свое время говорил, что в конечном итоге анализы с Нидии и Дилы делаю в одном месте.
ничевока• 01 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Нипт делает только Eurofin на Бодензее. И на сегодня это самый информативный тест
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Позвоните им и уточните этот момент.
Кому именно, в Надию, в дилу, или в жк?
Просто ситуация осложняется ещё тем, что гинеколог с ЖК говорит вообще сдать в 18нед и кровь, и узи.
А в Надие узи настоятельно рекомендуют на 20-22й.
А гинеколог видно по своему считает. И 15го февраля уже ждёт меня на приём с узи и кровью. И ковид этот. И я не могу ни понять ничего, ни составить график когда и что я делаю.
Сегодня я не я• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
В Надие желают кровь с 15 по 18.
А узи в 20-22
В Надие желают кровь с 15 по 18.
А узи в 20-22
УЗИ в 20 нед это экспертное узи, кровь там не нужна. 2 скрининг делают если есть сомнения по первому. И УЗИ в 17-18 недель. Это не обязательно
Печенюшка• 01 февраля 2022
Ответ дляничевока
я сдавада нипт в Диле два месяца назад, отправляли во Францию. Синево отправляет на Кипр. Клиника Геном вообще в Китай отправляет
Царевна Лягушка• 01 февраля 2022
Я делала УЗИ и скрининг В12 в Надие. Потом анализ крови в 18 в Диле сдавала. И следующее УЗИ на 20 неделе.
УЗИ делала у Головатенко (по-моему так) и Соловьева. По анализу крови сказали если что-то выходит за рамки нормы, тогда УЗИ сразу переделать. Если все ок, тогда на второе узи по графику.
Сыну сейчас 1,4 года.
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сыну сейчас 1,4 года.
Я позвонила опять в Надию.
Спросила как называется тот показатель, на который они берут кровь для 2го скрининга - альфафетапротеин.
Что он показывает?
Сегодня я не я• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Я позвонила опять в Надию.
Что он показывает?
Для пренатальной диагностики патологий развития плода: нарушения закладки нервной трубки, анэнцефалии (тяжелый порок развития, при котором у плода отсутствует часть головного мозга), хромосомных аномалий
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
И в первый скрининг такой показатель не брали, да?
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем вам уже тот скрининг на 18й неделе?
А когда!? 2й скрининг так и делается, как это зачем ’уже’??)
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляГербария
Не может такого быть, так как когда я в Надие сдала кровь в 12 недель, то она была готова черещ два часа... Значит сами делают же
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляПеченюшка
Но дила не рассчитывает риски, их же задача в чем - забор крови и вычисление сколько там и чего. И выдача написанного результата. И результат ты уже показываешь врачу, который в курсе твоего срока должен быть же, и врач уже рассчитывает... Ну как лаборатория что либо может расчитать..