Фантазерша• 01 февраля 2022
Скрининг это ерунда?
Девочки. У меня ковид, и сроки поджимают, ну, кровь нужно сдать с 15й по 18ю неделю. Может ковид пройдёт, а может нет. Я не знаю точно, с какого я числа.
Позвонила в Надию. Сказала ситуацию. Ответили, что сдайте в диле, если на момент 18недель ещё будет тест ковид+.
А я говорю, здравствуйте, нужно дев одном месте, с теми же машинками там, оборудованиеем, реактивами....
Они говорят, нет, не надо.
Так а смысл тогда вообще в моём случае сдавать кровь. В диле. И куда я её. На дилыных реактивах её просканируют, и 1й скрининг в Надие. И что дальше.
Они говорят, нет, не надо.
Налетчица Муся• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Но дила не рассчитывает риски, их же задача в чем - забор крови и вычисление сколько там и чего. И выдача написанного результата. И результат ты уже показываешь врачу, который в курсе твоего срока должен быть же, и врач уже рассчитывает... Ну как лаборатория что либо может расчитать..
Автор, Вас в гугле забанили??? Читайте, что дила может посчитать риски по данным первого узи. Я Вам это в предыдущей теме писала, что кровь сдают в 16-18 недель и считают риски на основании первого узи, а уже второе узи не раньше 20 недель. Но Вы как в фильме 50 свиданий, каждое утро ничего не помните что ли)))
Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
А когда!? 2й скрининг так и делается, как это зачем ’уже’??)
Каждый анализ делается для чего-то.
Вот вы понимаете зачем этот скрининг нужен?
Какие могут быть последствия плохого результата?
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Потому что я не понимаю, а не не помню!!!если самой читать, вообще не прйму.
Я привыкла мыслить так, когда смотришь какой-то параметр, ты смотришь динамику. Хгч например. Мы смотрим в одной лабе через 48 часов.
Так и скрининги я себе представляю. Скрининг 1го триместра это кровь плюс узи в один день. И скрининг 2,я думала, это точно также, кровь плюс узи в один день. И узист непременно тот-же. И узи аппарат неприменно тот-же.
А на деле оказывается какой-то дурдом. Во первых 2й скрин НЕ делается в один день. Уже видите ли не нужно, чтоб кровь и узи были ’одного срока’.
В Надие говорят сдать 15-18 только кровь. Гинеколог говорит все сделать в 18.
Почему тогда дила, чтоб сделать нормально, хочет узи,если узи нодо делать в 20 недель, а кровь до 18. А чтоб делать раньше -для этого показание это и есть ненормальный анализ крови......
Всё ответы тут пишут что есть узи, а есть экспертное узи. Хотя лично я в этих темах своих под ’узи’ и имела в виду экспертное узи и только его, я же пишу о скрининге. При чем тут какие-то другие узи. Других я и без соловьёва сделала уже 10шт.
И ничего не проясняется.
А админ надии говорит, ’Вы просто сдаёте альфафетапротеин, а риски никакие неисчитают’
Вы не подумайте, что у меня заскок, я меня хороший 1й скрин, но просто хочется сделать, как положено, не знаю кем правда. А я даже не могу разобраться. При чем что надия клепает эти скрининги, а расшифровывать должна моя гинеколог из жк это!!! Это админ сегодня сказала.
Но когда соловьёв мне делал 1й скрин, он мне сам русским языком его прокомментировал. А сейчас он ’просто узист’...
И ничего не проясняется.
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Каждый анализ делается для чего-то.
Нет, я ничего не понимаю, неужели не заметно
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Каждый анализ делается для чего-то.
Это сейчас тот случай, когда я делаю просто как все.
На учёте стоять я тоже не вижу толку. Но надо же стоять? Надо.
Я и стою. А так гинеколог есть помимо ЖК
Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Я скрининги вот не делала. Уже 36 недель. 3я беременность.
Если вы болеете, то разве скрининг имеет настолько важное значение, если вы не знаете зачем он нужен?
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Пойди знай, какое он имеет значение.
Они все говорят разное, и понимание отсутствует
Я не болею. Просто не решаюсь идти с положняком коронавируса в средоточение беременных женщин, как любой адекватный человек. Я надеюсь ятвыжду в целом 10 дней, сдам тест и он уже будет -. Поеду и сдам ту кровь в Надие.
А вообще, я вот им сказала, они меня не пускают. А другие может молча приходят, и сдают кровь и узи и все что им надо
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Никто до мелочей не знает, зачем они. Тем более эти биохимические. Считается, чтоб аномалии обнаружить если есть. Но при этом подчёркивается, что гарантия +- это только амниоцентез.
Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Ну и дальше что? Что делать будут, если обнаружат, что что-то не так? Тем более, если это не обнаружили на первом скрининги?
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ну бывают же результаты сомнительные. Направят консультироваться куда-то, а как ещё. Я не в курсе
Я даже элементарно кровь не могу сдать пойти))) может и не пойду. Надоело уже
Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Хорошо, я вам прямо скажу. Если аномалии обнаружат, то с ними уже ничего не сделают - только или рожать, или аборт. Но на 18й неделе аборт крайне сомнительное мероприятие, но тут каждому решать самому конечно. Короче только нервы себе напортите, если что-то не так.
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Ну это понятно, я не настраиваюсь же даже на плохие результаты..
Мне б хоть внятно понимать, что они там смотрят, и какое оно отношение имеет к действительности, назовём это так.
Просто они и сами сегодня сказали фразу ’никакие риски этот протеин не показывает’.
Вот и понимай, как хочешь, смысл этого исследования
Мая твая не панимать• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Мало реальности, так как бывает результаты плохие могут быть, а потом ребёнок здоровый рождается. И скрининг - это вероятность. На которую так же влияет влияет возраст матери, вредные привычки. Я сдавала во время первой беременности - уже тогда поняла, что ни о чем. Вероятность и не более. Узи более информативное.
Фантазерша
• 01 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
В моем понимании узи это узи. В лучшем случае экспертное узи.
А скрининг в моём понимании это именно тандем этот, крови и узи
Налетчица Муся• 01 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
И ничего не проясняется.
Что за глупости??? Если у кого-то группа крови 3+,то в какой лаборатории не сдавай анализ и с какими реактивами и оборудованием не работай,она не станет 4й или 1й. Есть же определённые стандарты! И ещё раз Вам пишу в диле, в синево риски по второму скринингу можно просчитать с данными ПЕРВОГО УЗИ! а Вы делаете проблему на ровном месте.
Фантазерша
• 02 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ну бывает. Значит меня заклинило, и не вижу очевидного.
Меня очень сбило с толку, что в Надие мне говорят, что берут один этот показатель, и если он вне нормы, то быстренько делают узи. Не ждёшь 20 недель. И все. Что нет, как такового расчёта.
Вы написали, что расчитают как-то совместно с первым результатом. Именно чего-то там они считают, или 2й скрининг крови всего лишь включает в себя проверить, чтоб альфафетапротеин был в такой-то норме и все?
Фантазерша
• 02 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А вот. Совместно с хгч и эстриолом.
Я их, по сведениям надии, не сдаю что-то.
Налетчица Муся• 02 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Я делала в синево. Там делают лист с фактическими Вашими показателями - альфафетопротеин столько-то, хгч столько-то и т.д., а сбоку референтные значения по срокам и отдельно лист с графиком и просчетом рисков, он похож на первый приска. Вот на сайте дилы нашла, что аналогично делают.
Налетчица Муся• 02 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
А вот. Совместно с хгч и эстриолом.
Понятно, что скрининги это не истина в последней инстанции, но если показатели в норме, то и вероятность аномалий ниже. Вы хотели все скрининги в одном месте проходить, а я почему-то наоборот посчитала, что нужно к разным узистам, пусть оба и с сертификатами и хорошими отзывами, потому что как говорится всегда есть человеческий фактор и две головы лучше одной, один что-то может просмотреть, а другой заметит.
Фантазерша
• 02 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Ну видите. А мне админ надии говорит идти в дилу и заказывать там анализ АФП, и только его. 200грн стоит. Или 100. Это абсолютно не то, что нужно. Я же того и психую, что я им сказала за этот ковид, они и морознулись, и ещё и консультируют из серии вы у нас на учёте, нет? Тогда у своей гини спрашивайте, так как я не могу медецинские вещи консультировать.
Фантазерша
• 02 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я вообще это ни за какую истину не беру уже. Но хоть бы даже то, что можно, хочу сделать правильно.
А вы сроки свои знали?
Вот у меня на 1м скрининге поставили 11.2.
От этого и отталкиваться?
А вы сроки свои знали?
От этого и отталкиваться?
Налетчица Муся• 02 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
А вы сроки свои знали?
От этого и отталкиваться?
А вы сроки свои знали?
От этого и отталкиваться?
Я вычитала о счастливых окнах узи и у меня по узи поставили на 3 дня больше срок, чем по месячным, но срок для второго скрининга я выбирала по месячным.
Фантазерша
• 02 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А у меня по месячным получится сильно много, там почему-то овуляция произошла день на 20й!!!!целая лишняя неделя набегает акушерская
Фантазерша
• 02 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Если смотреть по месячным, то уже 18 недель позади совсем
Налетчица Муся• 02 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Тогда по сроку первого узи считайте.