Я Главная• 01 февраля 2022
Ребенок чешится во время еды
Ребенку 3 года,последнее время это ужас.Только начинает кушать и давай чесаться,лицо,голову,шею,руки,трёт нос.Ни на минуту не останавливается.С детства атопический дерматит,сухая кожа.Но аллерголог я вижу что сама не понимает что происходит.Кожу увлажняем 2 раза в день,антигистоминое принимает.А толку нет.Дрктор говорит идите к неврологу.Позвонила в садик спросила чешится ли в садике,воспитатель сказала что такого не замечала и если бы такое было обязательно сказала.И вот книгу читает и и тоже чешит голову,лицо,шею.Спрашиваю,что,болит,почему все чешит ,ребёнок говорит только что чешится голова и нос.
Сфера влияния• 01 февраля 2022
похоже на невроз. подумайте, есть ли неприятное что-то для него когда кормите? например, заставляете доедать и т п. моя грызла сильно ногти перед сном, оказалось, это реакция на мое раздражение, когда я ее долго укладывала. ввзяла свои эмоции под контроль - ребенок перестал грызть ногти. как-то так