Меня прет))• 01 февраля 2022

Нужно ли ставить кассовый аппарат

Скажите пожалуйста сейчас их ставить обязательно? Есть ли штрафы? Если не обязательно то до какого числа это продлили?
Мамзелькин• 01 февраля 2022
Там такой дурдом с этим, сервера висят. Мы решили пока принимать только на ИБАН.
Дама_с_караваем• 01 февраля 2022
Штрафы отмерили,можете не ставить
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Штрафы отмерили,можете не ставить
Ничего не отменили.
Звездолётчица• 01 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
Так на ибан тоже не катит
СноваЗдорова• 01 февраля 2022
Что за вопросы? Кассовый аппарат и терминал должен быть в любой точке
автор Меня прет)) • 01 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
Подскажите а что это?
Я хотела ставить бесплатное приложение на телефон
Вся в кредитах• 01 февраля 2022
А хтось ставив безкоштовну прогу від податкової? Прросто, здається, називається.
Мамзелькин• 01 февраля 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Так на ибан тоже не катит
У НБУ катит, по закону о РРО катит, у налоговой у некоторых катит, у некоторых неизвестно... Гетманцев шизофреник полный, там у него непонятно, что катит
Я натуралка• 01 февраля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
РРО должно быть при наличии расчетных операций, терминал обязательно должен быть только в населенных пунктах с населением свыше 25 тыс. человек.
Мамзелькин• 01 февраля 2022
Ответ дляСноваЗдорова
А в верховной Раде на взятках в туалете он тоже должен быть?
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2022
Ответ дляВся в кредитах
Мой бух говорит, что она полный треш. Очень неудобная, виснет. Функционал отвратительный
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
Там у них опт в особо крупных размерах, касса не надо
Настасья Пицун• 01 февраля 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Так на ибан тоже не катит
В смысле? Как раз безнал на ибан и катит без кассового аппарата.
Мамзелькин• 01 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Есть версия шизофреника Гетманцева, что на ИБАН катит только при оплате с кассы банка. А при оплате с онлайнбанкинга не катит. Его версия противоречит закону, но его это не особо волнует. После фальсификации законов с его стороны, это уже мелочи... Которые формам могут вылиться в огромные штрафы
Мамзелькин• 01 февраля 2022
Формам -ФоПам
Мамзелькин• 01 февраля 2022
Мы принимаем на ИБАН с любого источника. Но понимаем, что возможно придётся в суде отстаивать свою правоту.
Звездолётчица• 02 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
Это хорошо, что вы сможете. А вот малкнькие фопы врядли смогут себя отстоять ((
Не понимаю эту дуристику, почему не сделать нормально и объяснить нормально....
Мамзелькин• 02 февраля 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Так Гетманцев же сказал, раньше кассовые аппараты не ввели, потому, что прежняя власть не додумалась как на них зарабатывать. Плата за пользование, плюс плата за обновления, плюс штрафы с этим связанные... Ну вы поняли. Думаю, лично он получает откаты от фирм производителей РРО и ПРРО
Дюагональ• 02 февраля 2022
Ответ дляМамзелькин
Вчера смотрела его 1 часовое интервъю и он сказал, что РРО не нужно! при оплате на IBAN ( товары и услуги ) и неважно каким образом зашла эта оплата, главное давать полные реквизиты. Я сейчас так и работаю.
Дюагональ• 02 февраля 2022
Вот видео.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so...
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 февраля 2022
Ответ дляДюагональ
Все очень просто.
когда Вам приходят деньги на счет, в выписке есть счет, с которого пришли деньги.
В счете прописан код, который присваивается определенным банковским операциям. После длинных нолей цифры в коде такие 2600, 2620, 2902, 2650 и так далее.
Вот если в коде есть цифры 2924 или 2654 - это счета, которые обслуживают операции по картам, эквайринг, оплаты с не банковских терминалов. И такие оплаты считаются налоговой расчетными операциями и их нужно регистрировать с РРО.
Мы тоже с 1 января начали давать только ИБАН, а оказалось, что из 100 платежей, которые пришли на счет за январь, 3 платежа были с кодом в счет 2924.
Пришлось регистрировать РРО, будем по таким платежам выбивать чеки и регистрировать операции.
Иначе штраф.
Оказалось, что платежи с Альфа-Банка, Ощадбанка, Райфайзенбанк иногда присылают платежи с транзитных счетов, хотя плательщику дан именно ИБАН и он платит на ИБАН.
Вот так.