Красавица писяная• 01 февраля 2022

Ваши коты ходят по столу?

У нас до скандала.Муж вышвыривает кота со стола.Кот с первых дней ест на столешнице возле мойки,так как есть крупная собака,которая моментально сьела бы его еду.Теперь кот ходит по поверхностям,но муж аж с пеной у рта кричит за это.Он любит собака,кота-нет.
Мне кот ничем вообще не мешает.
Как решаете такие ситуации?Я за кота.
Женщинас• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Здесь другая ситуация.Муж же в это не вникает.Я всех кормлю,ухаживаю.Ему пофиг,если собака съест кошкин корм,даже рад будет,так как не любит кота.А у собаки диарея потом от его корма.Это первое.Второе-кошка с месяца ест на столешнице,а муж в ярости,что кот и по столу ходит.А как иначе,если так с самого начала.У нас разные графики и ими занимаюсь я 100 %,но он замечает это когда приходит домой и ему это прям ножом по глазу.
Как коту обьяснить,будильник -напоминалку поставить,что его ненавистник идёт?
Я и уехать ниеуда не могу.Зоогостиницы ищу,потому что он его смахивает.Без меня и бьёт может,как знать?
Зачем Вы завели кота, если муж против? Когда такой разлад в семье, разве можно? Договорились бы сначала, кто за кем ухаживает и кто где ест. Вы неправы, Авто. Вы женщина, хранительница очага, нужно быть мудрее. Переучите кота есть в другом месте, придумайте ему полку или выделите подоконник для кормёжки.
Ощущение, что Вы ищете конфликта, а не решения. Или просто устали ухаживать за собакой.

автор Красавица писяная • 01 февраля 2022
Ответ дляБерюковна
Мы сделали широкий подоконник на кухне. Там стоят миски кота. Ни собака, ни дети маленькие, не достают )
Кот ходит не только по рабочей столешнице,а и на стол.
Мужа беспокоят яйца кота на столе.Тех яиц 3 грамма и я не заморачиваюсь об этом.
lith_oops• 01 февраля 2022
Люди, которые брезгуют котами, вы в общепит не ходите?
Были недавно в одном классном популярном кафе сетевом, обожала его. Человек, который дает еду, взял швабру, пошел мыть пол (натекло с обуви), брал причем не только за палку, потом даже не помыл руки и пошел дальше на раздачу.
Ну как бы коты может и не айс, но коты свои, здоровые и без паразитов. ))))
Я не парюсь. )))) Мои везде лазят. Не пускаю только на плиту, потому что им может что-то пахнуть, они вылизывать начинают. А я там мою средством для плиты - вроде вытираю, но кто его знает. Вряд ли это прям полезно. К раковине по той же причине не пускаю. У них же нюх не как у нас, им долго еда пахнет.
Ответ дляКоварная Зая
Фу. Мужа гоняйте мыть руки
Задралась уже гонять.
У него теперь аргумент железобетонный,если я ему замечание за руки говорю.
Ответ....Угадаете?
’За котом своим следи’
ЛЮБА• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
До сраки(сорри).Я ему сказала-тронешь кота и нас всех не увидешь.Для меня животные дороже.С ними я в идиллии,а с мужем одни ограничения-кому где ходить,и кому что делать.
Моему мужу слава богу не все равно что с животными , возит к врачу если надо и знает стоимость лечения , это я к тому , что у нас собаки и коты кушают на верхах , специально сделал широкий подоконник , и его не радует если кто то из животных болеет .
Чумачечая_• 01 февраля 2022
Ходят, поганки. Гоняю конечно - не место котам на столе. Но муж точно не прав, кот ваш так привык и есть причины. Тут советовали перенести миску на высокую подставку, чтобы пёс не достал, имхо хороший вариант. Просто отучится ли кот на стол лезть, я хз. Моих вот ругаю - а им хоть бы что. Одна хоть тикает со стола, а вторая начинает орать.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2022
Ходят, мои шерстяные. Ходят, мои усатенькие муж гоняет, при нем не лазят, умняшки мои

Цветов Мне срочно• 01 февраля 2022
Такие ситуации решаются не голосованием за кота или за собаку,а приходом к одному общему мнению хозяев. Если его нет,разговаривать не о чем. Потому что если нельзя - оно всегда нельзя. Один раз разрешили - это значит можно. Это если с собакой. С котом по-другому. Он будет лазить на любые поверхности,пока они будут представлять для него интерес. Нет интереса - не нужна поверхность. Ну или топорный,но тоже рабочий метод - сделать поверхность неудобной для кота.
Но,опять же,у Вас проблемы не из раздела ’Домашние животные’.
Ответ дляЖенщинас
Описали ту причину, по которой у нас нет кота. Люблю всех животных, но кухня моё царство и мои правила, там чисто и на столы нельзя. А коты у знакомых постоянно тусят на всех поверхностях, точно не моя тема. Так что, поддержу Вашего мужа, Автор. Дело не в том, кого он любит или не любит, противно ему от этого, имеет права кошачью шерсть и слюни рядом со своей едой не видеть. Тем более, если пёс его глухой и не поддается уже дрессировке.
Найдите другое место коту, зачем Вам конфликт?
Я уже писала.Я не могу.Собака не слышит ФУ.
Поэтому,кот ест с маленького на столешнице.И кот не поймёт,когда ему можно,а когда нет.Мужа это напрягает,но выхода нет другого в нашем случае
АБВГДэшница• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
А кота не вариант закрывать на время кормёжки в другой комнате, да даже в ванной?А кухню держать закрытой.Муж же взрослый мужчина,просто объясните ему,чтобы был в семье мир,нужно придерживаться такого алгоритма например.Мой муж очень любит котов,это благодаря ему у нас их аж 4,но он например разрешает только 1 спать у его ног,она не шумит утром, остальные могут шуметь под утро,ему это не нравится.Я утром встаю например всех их кормлю,а спать дальше в кровать разрешаю вернуться только 1-й, остальные знаю после еды любят побегать по головам.Как-то так.
Цветов Мне срочно• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Я в ярости.Я кота не гоню,потому что он привык есть на поверхности из-за собаки,а муж его гонит.И кот постоянно ни за что получает от мужа.Кот же не в курсе почему сейчас можно,а когда муж входит-нельзя.
У Вас единственная возвышенность во всей квартире? Нет ни комплекса кошачьего,ни полки,куда можно миску ту несчастную поставить?
Женщинас• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Выход раз 10 тут озвучили, подоконник или полка, где собака не достанет еду. )))
Ответ дляПоросенка
Моего кота Вообще не интересует стол и столешница .

Максимум стул на кухне .
Но в данном случае кот автора прав, где ему есть ?
Вот и я о том говорю.Кот так приучен вынуждено и в шоке от мужа.Мы все не гоняем и только муж гоняет его.
Поросенка• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Пусть муж тогда ведёт собаку к кинологу и решает проблему с собакой, если его не устраивает так
Печальки.нет• 01 февраля 2022
Ответ дляМама Виталины
У нас прогуливается и лежит, когда пусто или когда заскучал за мной.
Еду со стола не ест, он ест корм
Фу, это отвратительно
Цветов Мне срочно• 01 февраля 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Ясно,жаль.Кота тяжелее будет отвадить,чем даже объяснить глухой собаке.Коты по природе более неуправляемые.
Принцип изменения поведения другой у котов. Собачьи методы не работают.
Ответ дляЖенщинас
Правда?Если бы я слушала мужа,то и детей бы у меня не было.Ему всё в напряг
Сегодня на диете• 01 февраля 2022
На письменный -да, ребенок приучил. На кухонный -нет
АБВГДэшница• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Задралась уже гонять.
Ответ....Угадаете?
’За котом своим следи’
Приведите ему аргумент,что кот с животным интеллектом и то до яиц дотягивается,чтоб ’туалет’себе произвести

Ответ дляЛЮБА
При чем здесь лечение.У нас лечение даже не обсуждается и качественный корм тоже.
Дело в запрете на стол.
Берюковна• 01 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Все коты ходят по столам, когда вас дома нет )
Веснушка• 01 февраля 2022
Капец, конечно! Вот поэтому я против этих пряников от горе- мамаш, которые втюхивают нашим детям в школах за наши же деньги. Какие кошаки на столешнице? Вы в своем уме?
Ответ дляАБВГДэшница
Кот как специально.Мы садимся за стол и он запрыгивает или чтобы сократить путь бежит через стол.
Меня не напрягает это вообще.
ЛЮБА• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Дело в запрете на стол.
Мои собаки если накушаются кошачьего корма , то к врачу. Вот и кушают на верху , все связано .
Женщинас• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Вы ищете конфликта, даже в этой теме. Сначала Вы писали, что еду кота съедает глухой пёс, поэтому кот ест на столе. А на предложение кормить кота в другом безопасном месте (подоконник, полка) и отучить прыгать на столы, Вы теперь идете в отказ и разрешаете животному это делать.
Поймите, это кот, самец, как и Ваш муж. ))) Если мужчину раздражают яйца это самца возле его еды, будет и дальше развиваться конфликт.
Если бы Вы создали тему, как отучить кота прыгать на стол было бы больше конструктивна. А Вы мужа полощете и ставите ниже кота в Вашем прайде, нехорошо. (
Ответ дляЖенщинас
1000 таких мест есть.Этотне проблема,но коту нужно обязательно на стол.Он не понимает нельзя,так как в 30 сантиметрах столешница на которой он ест с месяца
АБВГДэшница• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Меня не напрягает это вообще.
Жаль кота конечно.
Женщинас• 01 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Так пусть ест в другом месте!))
Цветов Мне срочно• 01 февраля 2022
Ответ дляИсправлялочка
Коты приучают к порядку. Если убирать еду сразу со стола-моему коту становится не интересно туда лезть...
Вооот) Именно) Разве что только как возвышенность,если нет альтернативы рядом. А если есть - нафиг тот стол коту. Дело не в животных,дело в людях,которые хотят выдать межвидово интуитивно понятное нельзя,которое умное животное обязано понимать по умолчанию. И при этом нифига другого для изменения ситуации не делать. Скорее,наоборот - понаставить соблазнов на стол.
Берюковна• 01 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
Вы ходите на маникюр и шугаринг интимной зоны. Вы уверены в стерильности? Вы в своем уме?