Ноу коммент• 02 февраля 2022

Помогите расшифровать к врачу аж в пятницу

Не могу понять что написано, ну и на снимке мало что понятно... Может у кого похоже было
Тепличная• 02 февраля 2022
вы если по направлению ходили на прием то в хелси дублируют запись печатными буквами) я так офтальмолога не могла расшифровать
Тепличная• 02 февраля 2022
деф.ормирующий артроз 1 степени
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2022
Халюкс Вальгус- деформирующий артроз 1 степени, с подвывихом
Косточка грубо говоря
Добрый Жук• 02 февраля 2022
Поняла только несколько слов..’деформирующий артроз’ и во второй строке ’с подвывихом основной фаланги’
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2022
Вальгусная деформация первого пальца стопы (hallux valgus) (hallux abducto valgus, вальгусная деформация первого пальца стопы) — термин, обозначающий деформацию на уровне медиального плюснефалангового сустава с вальгусным (лат. valgus — искривлённый), то есть направленным кнаружи, отклонением первого пальца (лат. articulatio metatarsophalangealis) стопы.
Лечение преимущественно симптоматическое, направленное на устранение болевого синдрома, при выраженных деформациях производится хирургическое вмешательство с целью устранения деформации.
Тепличная• 02 февраля 2022
а какой врач на рентген стопы выдает направление?
автор Ноу коммент • 02 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Мне семейный выдал, но вообще на ренгене сказали что травматолог должен давать направление.
Тепличная• 02 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
круто, Вам повезло с семейным, у меня просто пятка начала болеть после ОРВИ / ковида семейная отморозилась насчет рентгена
Котя_люлю• 02 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Автор, а можно поинтересоваться, дальше с этим будете что-то делать?
автор Ноу коммент • 02 февраля 2022
Ответ дляКотя_люлю
Когда придут анализы пойду со снимком и анализа и к семейному
автор Ноу коммент • 03 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Косточка грубо говоря
Просто не понятно косточка подагра, или артрит или артроз...
СтелькаОТединицы• 03 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
ну так написано же- артроз 1 степени
что тут непонятного то?
лечение все равно одно- либо обезбаливающие и противовоспалительные, либо операция.
Ничем это не лечится.
На операцию, например я, не пойду. И не решусь
автор Ноу коммент • 03 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
ну так написано же- артроз 1 степени
что тут непонятного то?
Ничем это не лечится.
У вас такой же диагноз?
СтелькаОТединицы• 03 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
У вас такой же диагноз?
Да
автор Ноу коммент • 04 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да
У вас только один сустав с артроз ом? Что назначили с лекарств?
СтелькаОТединицы• 04 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Ничего не назначили. Я же вам писала - если сильно болит и воспаляется - Немесил до 5 дней. Если уже не терпишь, то на операцию. Я не буду делать операцию. Хотя погуглите на форуме по поиску еще такие темы, куча народу с косточками. Некоторые решаются на операцию
СтелькаОТединицы• 04 февраля 2022
Вот поискадла по поиску. По запросу - косточка на ноге 206 тем
Наверху форума есть белое окошко, заьиваете туда что вас интересует и читаете. Там много информации
Только что прочитала про операцию, что 4 месца реабилитации потом, нафик-нафик((( Поищите, мне просто лень вникать. Болит- мажу йодом, пью немесил. А в основном стараюсь не пить ничего. У половины людей такие траблы, надо как-то жить