ЯНаПэПэ• 02 февраля 2022
Проблема у брата. К какому врачу с этим обратиться?
Добрый день. Умерла наша мамочка( чуть меньше месяца назад. Мне тоже тяжело, но брат не видит смысла жизни. Физически и морально крепкий парень, просто сдал. Постоянно вспоминает её, все истории с ней, плачет, хотя это для него вообще не свойственно было и в детстве. Ничего не интересно, ничего не радует, плохо ест и спит, тень от прежнего, постоянные разговоры о смысле жизни, для чего жить, если конец один и т.д. Проблема ещё осложняется, что жил с ней вместе, больше заботился о её здоровье, помогал. Работает на удаленке. Девушки в разные периоды, то были, то не были. Друг всего один, семейный, поэтому редко проводят время. С детства очень привязан к ней был. Хочется помочь ему, вся жизнь впереди, т.к. всего 29 лет.
Подскажите, это к кому, к психиатру/психотерапевту, к неврологу?
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Толтко психиатр, и быстрее, иначе все плохо может закончиться, надо ему на первых этапах помочь, может к себе жить позовете на время?
Звала, предлагала, чтобы отвлекся, с племянниками проведет время, не хочет.
Непонятно• 02 февраля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Тогда сами чаще к нему приходите. И к психиатру быстрее
НуКаНаКа• 02 февраля 2022
Ответ дляИзподтишка
Вот это мамам наука, отпускайте своих сыновей от юбки, калечат людей. Автор психологи , нервопатологи, но мне кадется ему не поможешь, он при маминой юбке привык жить он другого не знает(
Бред какой то…
Непостоянная постоянность• 02 февраля 2022
Час його вилікує. Чим йому поможуть лікарі, які у своєму житті не можуть розібратись??
Ответ дляАнти-аноним
Если не знаете , не пишите. Во всех больницах работают как психиатры, так и психологи. И если проблема не органического характера, то психиатр обязательно отправляет пациента к психологу. Я работаю в гос. центре психического здоровья, у нас 15 психологов работают и по направлению психиатра принимают бесплатно
Я работаю в больнице, у нас психолога никогда не было. Есть такое обобщенное понятие как психотерапевт. И это тоже человек с высшим медицинским образованием. Психолог не может лечить психические заболевания.
Гравицапа• 02 февраля 2022
Брату нужно найти какую то замену .
Это может быть церковь , психолог , может просто девушка встретится и что бы занять ту пустоту .
Конечно больно , жаль что нас в школе не учат как выходить с таких ситуаций . У нас ведь постоянно что то забирают ! И мы страдаем !
harchushyn• 02 февраля 2022
Автор,ви можете запропонувати братові звернутися до психотерапевта,якщо йому потрібне медикаментозна допомога . Тривожний стан,безсоння і т д.
Лікарська допоможуть пережити важкий період.
Можете запропонувати походити на психотерапію,але чи він погодиться?
Донесіть до нього думку,що якщо він захоче допомоги чи відчує безвихідь-нехай звертається до вас. Ви допоможете і з лікарями і зі всім іншим.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Що означає ’к психиатру быстрее’?
Непонятно• 02 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Що означає ’к психиатру быстрее’?
Означает, что надо лечить , пока суицидальные настроения не взяли верх, что не ясно?
маминаБубочка• 02 февраля 2022
Психолог профессиональный, можно и с мёд образованием, потому что ситуация на грани, может потребоваться и к психиатру обратиться.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Не ясно,як лікувати 29-ти річного мужчину без його згоди.
Кучерявочка• 02 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
В церковь, священник поможет, можно на православные форумы, что бы человек знал, что на земле не конец жизни, а Бог не забирает человека раньше времени, но забирает, что бы спасити. Мы отца потеряли также недавно, от короны, церковью и спасаемся, 40 усты подаем, каждый день молитва о упокоении, есть канон Паисию Великому о упокоении, за умерешего, можно читать каждый день, по времени минут 20, это что бы помочь умершему и себя успокоить.
Это поможет только верующему человеку
Непонятно• 02 февраля 2022
Ответ дляharchushyn
Почему без согласия, где автор написала, что он не соглашается?
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Даи так раз в два дня у него. Больше не могу, к сожалению.
Радуга-дуга• 02 февраля 2022
В первую очередь-к психиатру. Он медикаментозно облегчит состояние и через пару недель станет намного легче. Параллельно к психотерапевту-поможет прожить стадию горевания
90x60x90• 02 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Нет, только 3 имеют медицинскую психологию, остальные просто психология
Когда человек почти не спит, всё время плачет, так недалеко и до отказа от еды (не лезет просто) - тут психолог уже только не поможет разговорами. Тут нужны препараты на какое-то время. Психотерапевт нужен
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Брату нужно найти какую то замену .
Не особо верующий. Говорила, что нужна семья, хорошая девочка рядом, детки. Так ответил, а смысл если они потом тоже будут страдать за мной или своей мамой, очень ударился в филисофию жизни, смысла жизни. Раньше вообще о таком и не думал, как минимум не озвучивал((
ПП-шница• 02 февраля 2022
Автор, дайте брату більше часу прийти в себе, місяць це дуже мало для прийняття втрати.
Мяо мой мяо• 02 февраля 2022
Не затягивайте.
У моего косметолога погиб муж, она в это время была беременна вторым, она держалась, ходила на работу, что бы не сойти с ума ( дословно), лекарства не принимала, потому что беременна была, к психологам не обращалась. Она родила и случилась беда - она просто возненавидела ребёнка, хотя ждала его, берегла себя, а вот ночью отвезла его маме. Ребёнок спокойный, здоровый, на папу похож. Она говорила, что умом все понимала, но вот в мыслях придушить его, просто что бы его не было. Она рыдала целыми днями, она отдала ребёнка маме, но уволилась с работы, потому что хотела страдать и плакать. Она лечилась в больнице. Ребёнок в итоге живет с мамой покойного мужа, она регулярно общается, берет к себе часто, но живет он все таки с бабушкой, говорит, что типа бабушка уговорила отдать. Нового мужа не нашла, да и не искала, часто его вспоминает, но уже научилась применять какие то методики или как правильно, что бы опять не упасть в эту пучину под названием « А В ЧЕМ ТЕПЕРЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ?» Кстати старшему ребёнку они искали психолога после смерти папы.
Мяо мой мяо• 02 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Это может затянуться и навсегда
90x60x90• 02 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
С правильными препаратами брат гораздо быстрее придёт в себя и начнёт жить дальше. А вот если затягивать может только хуже стать
Винник• 02 февраля 2022
сначала препараты с психотерапевтом, возможно психолог. Мне понравилась книга ’На утро после потери’, не знаю читают ли парни сейчас, но там пошагово, что люди переживают, чего ждут от других и как из этого выходить
Королева красоты• 02 февраля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Из всех рекомендаций , что здесь предлагают , надо к психиатру ( назначит препарат и облегчит его состояние) и в Церковь поговорить со священником. Вообще знаю по себе , что на вопросы о смысле нашей жизни как раз в Церкви и есть ответы.
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо.
Королева красоты• 02 февраля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Спасибо.
Я в Церковь начала ходить после смерти бабушки ( она была мне как мама , выростила меня), вот уже 10лет хожу ,Я полностью изменила свой образ жизни и конечно нашла смысл жизни. Пусть Ваш брат побыстрее поправляется! Желаю вам всех благ и Божей помощи!
ЯНаПэПэ
• 02 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Попробую с ним сходить.
harchushyn• 02 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
У своїх постах писала.
Колючая Роза• 02 февраля 2022
Я как то слышала совет психолога, подобные периоды нужно проживать на таблетках, да, немножко овощем, но не так остро будет чувствоваться. Когда мама умерла я полгода отходила, снилась каждый день, жаль мне тогда такой совет не дали. Может стоит к психотерапевту, она выпишет препарат
Я бы вам рекомендовала пожить какое-то время с братом, чтобы делов не натворил, нельзя его одного в таком состоянии оставлять. В идеале, не жить в маминой квартире, там ему всё напоминает о ней.