Сеточка• 02 февраля 2022

вопрос - почему такой дорогой отдых? Египет этот

много лет не смотрели в его сторону, решила посмотреть хорошие отели
у меня шок, я и за 1400 долларов на 1+1 ничего не вижу хорошего на весну
не ужели вот так дорого, что прям надо 1800-2000 иметь на неделю, чтобы отдохнуть в хорошем месте?

честно помню его 15 лет назад еще , даже и не думала что вот так все дорого...
какие хорошие отели с заходом в море с пляжа, хорошим и разнообразным питанием вы знаете ?)
вре_Динка• 02 февраля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ахахаха, вы умничка, название выучили, только вряд ли вы там были))
Есть фотки очередей в Риксосе?
а вы из тех кто фотографирует каждый пук? извините, но я на отдыхе отдыхаю, обычно
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
Я-то тут при чём?)
Я же сказки про отели не придумываю)
А вы, когда придумываете, готовьтесь доказывать, иначе не поверят)
PORKA• 02 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
а вам только все включено подходит? лично мне в кафешках и ресторанах заказывать то что хочется больше нравится чем есть то хрючево что дают на олл... и стоять с тарелками этими в очередях как в столовке
Хочу предсказуемости на отдыхе, не хочу бегать и искать где покушать за мой бюджет, недалеко от отеля, чтобы вкусно и безопасно и ждать своего заказа.
В отели с питанием хрючево не была. За адекватный прайс в окружающих отель кафешках та же самая еда, что и в отелях.
А если питаться вне отеля, можно легко выйти за рамки бюджета или ходить голодным.
Чтооооооооооо?• 02 февраля 2022
Ответ длявре_Динка
ну 15 лет назад я позволить себе Еги и за 300 долл не могла, увы
а вот сейчас есть более интересные направления, чем египет, и по цене не сильно дороже
Вы имеете ввиду Испа, Мальди и Занзи?
Божья коровка• 02 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Ну я бы не рискнула лететь в еги за 35 с его нынешней ценовой политикой...
Ну мы не сейчас летали. В нач июня.
мистерЛяпсус• 02 февраля 2022
Ответ дляБожья коровка
Ну мы не сейчас летали. В нач июня.
В июне египет был еще по норм ценам.
Садоводница• 02 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Ну, раньше... в 2002 году 14 ночей в Хилтон Плаза 5* в Хургаде обошлись нам в 720 дол. на двоих.
Ну я так далеко не беру. В прошлом сентябре с 9 по 21 2+2(12,7) мы отдохнули в стелле макади бей за 33 тыс грн. Сейчас больше чем в 2 раза подорожал он. И все отели минимум в 2 раза стали дороже. Я не готова 75 тыс отдать за Египет я понимаю что люди летают и по 100 тыс за двоих на неделю. Но как по мне, именно этих денег которые они просят за Египет сейчас-он того не стоит
Ушла и Пришла• 02 февраля 2022
Sultan Gardens Resort. летимо в цей отель 13,02. Що скажете? тут, бачу, багато експертів))) я в Египті не була років 10.
неДоПриличий• 02 февраля 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Так уже летите, смысл обсуждать. Тут скажут, что холодно будет, море ледяное и т.д.
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
100%))
А по факту хорошо отдохнёте, накупаетесь, погода в Шарме с каждым днём всё лучше и лучше.
Отель хороший.
Ушла и Пришла• 02 февраля 2022
Ответ длянеДоПриличий
я за сам готель питаю? ясно, що вже нічого не зміниш. А на рахунок погоди - тепліше ніж тут))) можливість відпочити лише зараз, от і все
ГейТуда• 02 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Нет.
Что нет?
Баррикадница• 02 февраля 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Хороший отель.
Баррикадница• 02 февраля 2022
Ответ дляСадоводница
Согласитесь, что 1000 евро на четверых на 12 ночей - это не была регулярна цена даже на Макади? Значит, был период горящих, сейчас его нет. Будет ли в обозримом будущем, неизвестно.
Snehka• 02 февраля 2022
А где вы смотрите?
автор Сеточка • 02 февраля 2022
Ответ дляSnehka
А где вы смотрите?
На отпуске
годовасик• 02 февраля 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
Сейчас море 24, в марте вполне реально 26
ну зачем врать)) море 24 ага )) дальше можете всем лапшу вешать))
годовасик• 02 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Не шучу, но и не знаю точно.
Все разы, что я была в Египте, и воздух, и вода были намного теплее, чем говорили погодные прогнозы.
В октябре приехали, прогноз 32 воздух 26 вода, по факту 40 воздух, вода кипит, минимум 30:(((
В сентябре, вообще, вешалка была, половину отпуска в номере под кондиционером просидела.
Вот хочу в феврале слетать, сильно подозреваю, что 32/26 будет точно, несмотря на прогнозы 28/23.
октябрь и сентябрь сезон в египте чувствуете разницу с февралем))..не буде 26 )) ..даже в самой теплой бухте мы были в хадобе тоже в марте только в 2020 не было 26 вода
годовасик• 02 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Мы за 90 летим завтра. Шарм. Нас двое.
в риксос надеюсь))
Баррикадница• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
так в октябре и сентябре там вода была хорошо за +30! Мне столько и не надо. В общем, будет как будет, я и в +20 купаюсь в Адриатике и все отлично:)
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик

Вы хоть раз были в Египте?
Или хоть географию подучите)
Красное море никогда не опускается ниже отметки +22

Посмотрите блогеров, которые сейчас там или обычных людей в инсте, посмотрите по геолокации
ГейТуда• 02 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
В смысле давно? Весной прошлого года был закрыт
В до этого открыт был.
Трусы с капюшоном• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
Или посмотрите интерактивную карту)
Вот температура воды по состоянию на 19.20
ГейТуда• 02 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
А до 2015 был открыт. И вообще россияне летали все это время туда распрекрасно. Просто не было прямого авиасообщения.
КрестьянинДиор• 02 февраля 2022
Ответ длягодовасик
в риксос надеюсь))
Нет. Stella Di Mare Beach Hotel & Spa. Сюда)
ШобВам_КакНам• 02 февраля 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Отель нормальный, риф хороший, короткий понтон, бухта +/- безветреная. Скажите пожалуйста, а цена какая?
ШобВам_КакНам• 02 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Ага, и было их по одному на отель, а теперь их большинство
ДлинноНожка• 02 февраля 2022
Ответ дляБаррикадница
Не шучу, но и не знаю точно.
Не знаю в каком вы Египте были, я была в конце октября воздух +27-28, бархатный сезон, вода +25-26 - не кипяток, так точно. Вечером был ветерок, одевали кофты. Какие-то сказки вы рассказываете.
годовасик• 02 февраля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
мы были в 2021 и 2020 полно их было в аэропорту просто летели через стамбул россияне и не прямым,через пегас и туркишь .. но им эти деньги не дорого совсем)
годовасик• 02 февраля 2022
Ответ дляДлинноНожка
тут все рассказывают сказки )) все кричат в феврале и марте 26 вода)) это реально сказки )