Птица секретарь• 02 февраля 2022
Ваши мужья курили во время зачатия?
Муж курит 15 лет . Планируем завести ребенка. Курить не хочет бросать. Очень протеворечивые реакции врачей на это. Одни говорят мол главное чтобы женщина вела ЗОЖ...не знаю кому и верить. Даже если он и бросит курить на пару месяцев, толку то ? Никитин же не выводится из организма за такой короткий промежуток времени... Напишите пожалуйста, у кого мужья заядлые курильщики , бросали ли курить во время планирования беременности, а если нет, то как со здоровьем у деток? И мнение врачей по этому поводу тоже хочется почитать.
Кстати, мужу 43 , мне 25
Зарядка для хачапури• 02 февраля 2022
Снюс употребляет. Там никотина намного больше, чем в сигаретах. Дети здоровые. Не выдумывайте себе проблем)
Зарядка для хачапури• 02 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Спермограмму пусть сдаст для начала, а там сам решит.
Зачем? Еще до первой попытки бежать ее сдавать?
Выручалка• 02 февраля 2022
Если нет проблем с качеством спермы, то беременность возможна и после ПА с курящим мужчиной
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
это точно ...там у молодых до 30-ти уже с подвижностью проблемы и живым процентом ....а в 43 знакомому и диету назначали хотя он худой типа чтобы увеличить подвижность
Пасти Ла• 02 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Затем, что ему 43 года и ведёт нездоровый образ жизни. После 40 уже и при здоровом появляются естественные мутации в спермогенезе, а при нездоровом так сюрпризы могут быть. И родит 25 летняя девочка и на всю жизнь себе горе сделает.
Зарядка для хачапури• 02 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
А что, спермограмма уже показывает генетические мутации в сперматозоидах?
Налогообложу• 02 февраля 2022
Я своего тоже убеждала, пытался бросить, но во время зачатия курил айкос, так как не мог ещё полностью отказаться. Сейчас беременна, посмотрим. Но думаю что все будет хорошо. Я не курю вообще, да и сколько мужчин курят, все нормально дети здоровые
Пасти Ла• 02 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Она никогда не показывала их, но там есть косвенные признаки, по которым врач может решить дообследовать. Это морфология и подвижность. Если много дегенеративных форм, то нужно смотреть дальше.
Не куру• 02 февраля 2022
Прям во время - не, до и после - да.
При курении человек не употребляет никотин напрямую, а вдыхает дым, в котором количество никотина очень и очень мало и выводится из организма через пару часов
Выступаю Я.• 02 февраля 2022
Господи, мало того, что молодую жену отхватил, она ему рожать готова, так нет чтоб радоваться, пидстаркуватый молодой отец ещё выделывается и курить не может бросить. Ему этого ребенка ещё на ноги поставить надо успеть, я бы так в лоб и говорила, что родной ты и так не молод и с багажом прошлых лет, которые на здоровье отразились, так ещё блин почесаться не хочешь, чтобы не усугублять все для ребенка.
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Мой муж мне на такую речь ответил: ты сама меня выбрала, ты знала что я курю и бросать не собираюсь.
Как к отцу у меня претензий к мужу нет, идеальный. Но курить так и не бросил и не собирается бросать.
Выступаю Я.• 02 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну тоже такое, согласитесь.
А если я любила в одиночестве путешествовать или ночами в клубах зависать, можно так же мужу ответить ’я такая была, ты это знал, какие вопросы’. Детей бросила ему и поехала на месяц.
Тут же речь о другом. Так можно ответить, если человек просит бросить курить просто потому что ему не нравится вдруг.
Но если жене важно и ради зачатия просит временно прекратить, то ответ ’ты знала’ неуместен. Мужчина типа не заинтересован вообще в этом и в стороне.
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ну тоже такое, согласитесь.
Не согласна с вами. Курение это зависимость. Не все могут бросить курить на 2 месяца при том что это против их воли. Хотя я сама не переношу эту вонь и дым и ни разу в своей жизни не пробовала курить (мне 40). Как отец и муж он хороший, так пусть курение будет единственным недостатком моего мужа
Мама Карло• 02 февраля 2022
Ответ дляЯ такое
И муж курил и я курила
Такая же ситуация)
Как узнала, бросила в течении недели . Врач сказал , резко не бросать .
Дочка родилась 8 по шкале Апгара . В дальнейшем проблем не было, кроме очков . Но это скорей наследственное . Доце 25 уже .
Выступаю Я.• 02 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Для меня здесь компромиссов нет. Если папа хочет ребенка тоже и заинтересован в его здоровье, то бросит хотя бы на время.
Женщины бросают и ничего. И ни один нормальный мужчина не сможет спокойно на курящую беременную жену смотреть, например.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Не мое дело, но всегда интересовал вопрос: зачем молодой женщине выходить замуж за пидстаркуватого мужика, который ее не любит, детей от нее не хочет?
Неужели совсем женихов молодых не осталось для вас?
Птица секретарь
• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Любим друг друга. Никогда не планировала осознанно замуж за мужчину намного старше.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Из вашего повествования я не заметила, что он любит вас.
Вы его любите, да, но не вы любите друг друга.
Манный комочек• 02 февраля 2022
Курение увеличивает количество мутаций у будущего ребенка в несколько раз, смотрите исследование
Это чревато различными заболеваниями у ребенка в будущем.
Мужчина должен бросить курить за 3-6 месяцев до зачатия минимум
Манный комочек• 02 февраля 2022
Особенно важен здоровый образ жизни перед зачатием для мужчин у которых большой возраст, чем больше тем важнее ЗОЖ и отказ от курения, так как у них снижено количество антиоксидантов в организме и потому сперма повреждается в течении своего созревания из стволовых клеток, когда она наиболее уязвима (72 дня) и нужно снизить окислительный стресс, курение наиболее его провоцирует. Фолиевую нужно пить мужчине так же
Манный комочек• 02 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
на советчице хейтят неравные браки, тут собрались женщины под 40, от которых часто уходят к молодкам..
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
А с чего вы решили что он её не любит и детей не хочет? Он курить бросать не хочет, но это не означает, что он не хочет детей и не любит автора.