Птица секретарь• 02 февраля 2022

Ваши мужья курили во время зачатия?

Муж курит 15 лет . Планируем завести ребенка. Курить не хочет бросать. Очень протеворечивые реакции врачей на это. Одни говорят мол главное чтобы женщина вела ЗОЖ...не знаю кому и верить. Даже если он и бросит курить на пару месяцев, толку то ? Никитин же не выводится из организма за такой короткий промежуток времени... Напишите пожалуйста, у кого мужья заядлые курильщики , бросали ли курить во время планирования беременности, а если нет, то как со здоровьем у деток? И мнение врачей по этому поводу тоже хочется почитать.
Кстати, мужу 43 , мне 25
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Из вашего повествования я не заметила, что он любит вас.
Вы его любите, да, но не вы любите друг друга.
Бабка на лавке)))

Манный комочек• 02 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
А что, спермограмма уже показывает генетические мутации в сперматозоидах?
Спирограмма не может показать мутации, только жизнеспособность сперматозоидов
Манный комочек• 02 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Затем, что ему 43 года и ведёт нездоровый образ жизни. После 40 уже и при здоровом появляются естественные мутации в спермогенезе, а при нездоровом так сюрпризы могут быть. И родит 25 летняя девочка и на всю жизнь себе горе сделает.
Мутации появляются из-за того что снижается производство своих антиоксидантов в организме, которые защищают сперму, а когда сперма появляется во время дифференцирования из стволовых клеток она становится уязвима(72 дня во время созревания), и если мужчина ведет нездоровый образ жизни, то повреждается сильнее чем у молодых. Потому дело по большей части вероятнее всего не в возрастном повреждении сперматозоидов а в нездоровом образе жизни возрастных мужчин.

Перед зачатием ребенка если мужчина в возрасте как и женщина особенно важны отказ от никотина, алкоголя отказ от вредного питания, отказ от кофеина, горячих ванн, важны занятия спортом по крайней мере 3 месяца перед зачатием. Обоим будущим родителям важно принимать фолиевую или поливитамины с ней. В прочем и молодым это не повредит.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
А с чего вы решили что он её не любит и детей не хочет? Он курить бросать не хочет, но это не означает, что он не хочет детей и не любит автора.
С того и решила, что автор об этом пишет.
Читаю автора внимательно.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Бабка на лавке)))
Хамка.
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Читаю автора внимательно.
Автор пишет ’муж меня не любит и не хочет детей’? Заскриньте, где такое написано? Я читала её ответ ’мы любим друг друга’.
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Хамка.
А вы бабка на лавке: не видя и не зная человека прям так уверенно заявлять ’он тебя не любит’)) ага, вас спросить забыли)))
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы недалекая, поэтому обьяснять вам бесполезно.
Так что бывайте
Ух_ты_какая_я• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Так что бывайте
Бабка на лавке)))

ЗаведУющая• 02 февраля 2022
Кинули обоє в один день. В чоловіка був дн, 30 років, вирішили що це останній день, коли можемо щось випити чи покурити, так і сталося. Стаж куріння в обох більше 10 років, тому я не вірю в відмазки про те що різко кидати не можна і тд. Завагітніла я через 3 місяці, як і планували