Подскажите пожалуйста, получится ли что-то вырастить из этого ? Сидел в банке несколько месяцев цветонос . И как это сделать ?
ШобВам_КакНам• 02 февраля 2022
Как по мне, то шансов мало. Вы его рано от мамки отсоединили. Нужно - когда есть хотя бы 3 корешка.
Попробуйте не в воду, а над водой или на мох положить. Или корешками в воду.
Петросянша• 02 февраля 2022
у меня на ветке такое выросло,я дождалась трёх корней и пересадила-не выжила. Сейчас опять выросла детка на ветке-уже опять три корня,пока не пересаживаю..
соева-сысоева• 02 февраля 2022
Обрезать цветонос по бокам, оставить по 1,5-2 см и на мох посадить.
Несколько палочек вокруг воткнуть, чтобы детку ровно держали.
Ответ дляШобВам_КакНам
Дело в том, что я срезала этот цветонос, потом намазала пастой почку и поместила в банку с водой. Выросло вот такое что-то непонятно что
соева-сысоева• 02 февраля 2022
Мох увложнять, корешки скоро появятся. А вот так, как сейчас - не факт, цветонос засох уже до детки
соева-сысоева• 02 февраля 2022
Ответ дляПетросянша
А вам можно под попку детке намотать мох и когда сажать, то в мох сначала или мох+мелкая кора. В коре изначально тяжело приживаются
ШобВам_КакНам• 02 февраля 2022
Ответ дляalenab
На будущее будете знать, что мазать нужно на орхе.
ЦыбаФу• 02 февраля 2022
Ответ дляПетросянша
У меня с тремя корнями отлично приживались, но корни должны быть около 5 см. Как посадила в горшок - сразу миниатюрный цветонос вылез.
Петросянша• 02 февраля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Спасибо за совет)!