Ksenia777• 03 февраля 2022

Вы летали когда то в грозу? А в сильную турбулентность?

Всегда интересно с чем сталкиваются пилоты или бортпроводники, стюардессы. Бывает ли им страшно.
Лунтик-паунтик• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
как вам не страшно? мне турбулентность страшнее всего
как раз тогда и ощущаешь хрупкость самолета и еще и на высоте и черт знает где летящего
Нас по нашим дорогам трясёт покруче турбулентности любой. Один раз на проселочной дороге налетели днищем машины на вспученный гребнем асфальт. Ото было страшно, боялись, что не выползем оттуда вообще, из той глухомани.
Еле-еле проползли, царапина осталась, а думали что вообще капец уже.
КошкинДом• 03 февраля 2022
Вчера мой парень летел ко мне из Амстердама и пожилая женщина умирала в страшных муках во время полета на соседнем ряду. Она кричала от боли и двигалась хаотично и никто не знал как ей помочь. Она кричала не своим голосм 1,5 часа, потом начала стихать, потом у нее открылось кровотечение (говорили, что она недавно перенесла операцию на кишечнике в Голландии) и она не дожила до Киева. Он и другие пассажиры в салоне были в шоке также от непрофессионализма персонала самолета и скорой, которая приехала по прилету. Они просто стояли и смотрели и не знали, что с ней делать. Мужчина который пытался оказать ей первую помощь начал орать на них - делайте что-нибудь скорее, а они стояли и чесали репы. Тогда еще пассажиры не были уверены, что она умерла.
В автобусе до аэропорта все пассажиры ехали в гробовой тишине.
энциклопУдия• 03 февраля 2022
Ответ дляКошкинДом
А почему не сделали экстренную посадку?
КошкинДом• 03 февраля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
А почему не сделали экстренную посадку?
Не знаю... Странно, правда?
энциклопУдия• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
я вот только почитала статью почему парашют не положен
типа не поможет, все аварии либо при взлете либо посадке как правило, в таком случае низко и парашют не поможет, или наоборот сильно высоко и за бортом -50, тоже...
Я тоже такое читала. У пилотов даже есть термин 11 минут. Самое опасное время вначале и в конце полета
Olga18.10• 03 февраля 2022
с Египта летели .пол дороги была сильная гроза .очень сильная турбулентность.мы в хвосте сидели
Кюветчица• 03 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Хех, в самолёте , мы на трассе попали в ливень, где ’отче наш’ вспомнили дословно, когда дворники не справляются, рядом молнии, дорога в ямах, и единственный ориентир два размытых красных пятна впереди едущей машины, так страшно мне не было даже в самолёте, который ветер при посадке так качнул, что на крыло чуть не стали
зачем Отче наш, если в таких ситуация надо просто съехать на обочину, включить фары и переждать?
А не героически пытаться держать ориентир машины впереди.
Марфушечка душечка• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
а мне еще интересно кто управляет самолетом - приборы или все таки ручное управление пилотом? к примеру на чартерах или регулярных
Посмотрите цикл передач «расследования авиакатастроф» .
Садилась в непогоду часто , стремно )
Пукимончиг• 03 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Разве НАУ выпускает пилотов? Читала что в Украине пилотов гражданский авиации готовят в Кировограде, а военных - Харьков
Раз учится, значит наверное выпускает.
Пукимончиг• 03 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
А если не секрет, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости обучения в год? И по состоянию здоровья много ли есть противопоказаний? Их перед поступлением тщательно обследуют, наверное?
Перед поступление проходят медкомиссию. Серьезных проблем со здоровьем быть не должно. Стоимость обучения не годовая. Стоимость зависит от того, какую лицензию получать. Сын получает европейскую EASA, она дороже, так как обучение за границей. Получить украинскую лицензию дешевле. Старт стоимости обучения от 30000 у.е. Это цена в Украине. В Европе минимум в два раза выше. Это цены для получения лицензии коммерческого пилота, без обучения на тип самолёта.
Шкала Радости• 03 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
По дороге Франция-Андорра мы пропустили тоннель последний и поехали через перевал. С моей стороны был обрыв и там глубились облака. Где земля я не знала. Не знаю как муж впервые видя эту дорогу и не имея опыта езды по перевалам где не все местные едут, смог проехать
Если бы в машине была я, то вызывала бы спасателей. Меня буквально парализовало
Мексиканочка• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Жаль, что некоторым это надо объяснять. Думала, что это само собой разумеется.
автор Ksenia777 • 03 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
молодец ваш сын
хорошая достойная профессия
был знакомый стюард., тоже рассказывал (ну и хотел конечно) про стоимость обучения, что очень дорого
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
Недешево, конечно. И я так понимаю, что это не предел(((( Нужно копить)))) Спасибо, что ответили!
Пукимончиг• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
молодец ваш сын
хорошая достойная профессия
У нас была квартира, которую можно было продать. Сыну предложили выбор - или живёт в своей квартире. Или учится, но на свою квартиру уже сам зарабатывает. Выбрал второй вариант.
автор Ksenia777 • 03 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
крутой)

мне еще стало интересно - я не встречала женщину пилота, интересно они вообще есть
Пукимончиг• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
крутой)

Конечно есть. И у сына в группе есть девочки. Летают.
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Автор, настоящая турбулентность-это не просто тряска самолёта, это когда его так колбасит, что с закрытых полок сумки и чемоданы выпадают, потому что те открываются от сотрясения корпуса.
Вот там молишься, не перестаешь🙏, думаешь, шо это уже точно усё 🥺
...так подружка из Таиланда летела...гроза и турбулентность, все выпадало , не только ручная кладь , в том числе и кислородные маски.....старушки иностранки в обморок падали, стюардесы сердечные капли, как воду розливали...
Он бедная молилась все время ...и с ней весь борт(((((
Беговая дорожка для носа• 03 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
Это не возможно было сделать на том участке дороги
Ответ дляМексиканочка
Не всегда возможно это сделать, думала это тоже понятно, видать не всем
Капризуля• 03 февраля 2022
Ответ дляЛена
Мне муж тоже это посоветовал, я посмотрела и стала бояться ещё больше, но столкновения, ведь их так много!))
Машины сталкиваются каждый день.
Juliana-USA• 03 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Точно Денвер? Он же в середине Америки
tochno
tak kak pilot svyazivalsya s neskolkimi aeroportami i tolko etot prinyal nas.
Kogda on obraschalsya k ekipazhy to tak i skazal, chto toplevo zakanchivaetsya i edinstvennije blizhaishisj aeroport k kotoromy mi mozhem doletet i kotorij mozhet nas prinyat eto Denver. Leteli tyda vrode chasa 3, tak stremno bilo...
Божоле• 03 февраля 2022
Летела: Прага-Киев. ночью. Сказать, что это было ОФИГЕННО - это ничего не сказать. Было такое впечатление, что я ведьма, которая рассекает гигантские тучи, в которых взрываются молнии. Тучи бурлили, постоянно то там то здесь подсвечивались сполохами ! Это было как в крутом фильме, только еще ярче...
Фисташковый кокец• 03 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Вот я в такую попала один раз,когда маски кислородные выпали думала что все!!!было так страшно аж до тошноты,когда сели уже чуть землю не целовала от радости
автор Ksenia777 • 03 февраля 2022
Ответ дляБожоле
ну наверное не трясло самолет раз вы так пишете про это)
Божоле• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
Была турбулентность, но не такая что прямо аж капец....
Однажды после вылета из Даламана как-то неудачно попали....ТОли резкий переход был от суши к морю и потоки воздушные....Короче - вот там я чуть не обо%%лась....
А в грозу я видела уже на земле к чему дело идет :) Ну и....дьютик наше все :) Так что полет валькирий я наблюдала в приподнятом настроении :)
Люда Людоедова• 03 февраля 2022
Ответ дляБожоле
Вау!!!
Божоле• 03 февраля 2022
Ответ дляKsenia777
крутой)

У Ататюрка приемна дочь была первая в Турции женщина-пилот. Еще в староглинянные времена :)
Наполеон Бонапарт• 03 февраля 2022
Летом, при посадке в Бодруме, самолёт резко вниз, а потом вверх. И так 3 раза, люди в самолёте орут. А у меня ощущение как в аквапарке на горке Вольное падение, когда желудок поднимается весь вверх, а потом резко вниз. Я потом реально поняла, зачем хлопали после посадки. Я сама была рада и хлопать и целовать весь перчонал
Стебель_березы• 03 февраля 2022
А сильная турбулентность-это как, с чем сравнить можно из наземного? Я вот летала всего 4 раза и не раз в электровозах ездила, у нас узел железнодорожный, подвозили. Ну про состояние наших составов говорят, нам лучше не знать) А трясёт и кидает бывает так, что руками держаться надо, чтобы тебя на пол не скинуло, и так не 10 минут, а несколько часов, в вагоне потише намного. Самолёт как кораблик в штиль