Коленная ложечка• 03 февраля 2022
Школа 257 и школа 3 Виноградар отзовитесь.
Доброе утро!
Умоляю подскажите хоть что-то по школам?
Какая между ними существенная разница?
Мне важен контингент школ и уровень знаний, отношение учетилей.
Пока что в приоритете 257, но не думаю что мой ребенок будет мега отличником, но будем стараться. Вообще много задают там на дом?
В 3 школе смущает , что говорят ,что там много восточной национальности сейчас. Нет ли конфликтов на этой почве? Как там учат?
Как вообще поступить в 257? Нужно напрямую к директору идти?(1 класс) кто договаривался ,скажите сколько стоит?
Нас вообще берут в 3 , но мне кажется 257 лучше на голову , а то и две.
Интересно весь варшавский пойдет в 257? И 3 школу?
Спасибо всем за ответы!!!!! Очень важный вопрос. Хочу чтобы ребенок был в позитивной среде, с нормальными детьми.
Также подскажите не далеко чтоб возить какую то частную, возможно есть варианты? Рассмотрю.
Какая между ними существенная разница?
Миледи• 03 февраля 2022
У вас две частных под боком, Меридиан и та, которая в Варшавском.
Из этих двух 257 конечно лучше, она гимназия. А 3 обычная школа.
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляМиледи
От 257 только название гимназия, а внутри все очень прогнило...
Контрольница• 03 февраля 2022
В 3 школе много из Азербайджана и татар пока вроде бы все тихо спокойно, в 257 свои разборки в средней и старшей школе: наркотики, алкоголь и тд. Можете увидеть что творят детки оттуда весной и осенью в лесу и на Синем озере.... плюс готовьтесь к поборам: на праздники, для угощения комиссий в школе и тд
Миледи• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Не только название. Гимназия это еще и учебная программа отличается. Со следующего года в обычных школах только нуш до выпуска.
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляМиледи
Обычных школ не будет очень скоро. И на Виноградаре вместо большинства школ будет лицей ( с 1 по 11 класс) и будет продолжаться набор в НУШ, ИУ и в программу двух иностранных языков с 1 класса
Коленная ложечка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
В 257 коррупция и бардак процветает
Вы туда ходите?
Можно поподробнее про коррупцию и бардак?
Коленная ложечка
• 03 февраля 2022
Ответ дляМиледи
Сильно школу знаю, тихий ужас. Меридиан тоже самое. Это не школы.
Коленная ложечка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Что именно прогнило
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Вы туда ходите?
Выше все есть. По работе сталкивалась с ней.
Коленная ложечка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Откуда эти все люди? Беженцы? Почему именно в эту школу их?
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Что именно прогнило
Все абсолютно. От администрации до самого состояния школы. Учитель истории мог позволить себе непристойности и лапать девочек, а о учителей биологии и географии дети выходят с психологической травмой
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
У них давным давно договор с Азербайджаном, а татары беженцы из Крыма приходить стали с 14 года
Коленная ложечка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Интересная информация. Не имею ничего против, но к сведению так сказать.
Спасибо.
Голова болит, и сердце, хочется кровиночку в благоприятную среду отдать. А хороших школ нет получается от слова совсем.
100 лицей? Но он фиг знает где , хоть я и не против ездить, на авто, но не по часу
Спасибо.
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо.
100 лицей тоже понтов очень и очень много... дети депутатов и прочих . Оно Вам надо?
На младшую школу ищите не школу, а учителя
Контрольница• 03 февраля 2022
В 1 класс Варшавский по закреплению идет в 242 - просто ужас ужасный
ДА да да• 03 февраля 2022
Автор, вы из Варшавского +? Я из Варшавского, сын в 3 классе, в 3 школе. Кто несет этот весь бред про агрессивных азербайджанцев? Есть армяне, грузины, азербацджанцы, да, но никаких проблем нет, от наших больше проблем. Раньше их было больше, потому что школа была русская, сейчас только 1 русский класс набрали на параллели 1 классов, желающих нет. Школа обычная, программа НУШ у нас, есть и интеллект на моадших паралелях. Больше зависит от учителя, у нас супер учитель, мы всем довольны. Контингент да, не очень, потому что берут всех по месту проживания, нет никакого отбора, хоть и спец школа. Если есть вопросы, спрашивайте. Или добавляйтесь в детский чат варшавского, там уже миллионы сообщений ро этим темам. Если бы у меня была возможность, я бы однощначно шла в 257. Только как вы в нее попадёте, у вас есть прописка в доме на территрии ее обслуживания? Сейчас строго с этим, просто так прийти договориться не получиться...
ДА да да• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Не весь, часть в 243 и часть в 19
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Не весь, часть в 243 и часть в 19
В 243 пару домов и она за эти годы становится все лучше и лучше, 19 интернат очень слабый
ДА да да• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Откуда вы взяли этот бред про Азербайджан? Беженцы из крыма могут пойти в любую школу, зачем им именно школа #3?
ДА да да• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
19 уже не интернат, сейчас уже все поменялось. Я отвечала на ваш пост о том, что Варшавский идет в 242. Не только в 242.
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляДА да да
Я поняла Вас. Давно эти списки не смотрела, но от изменения названия состояние 19 школы не изменится
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляДА да да
В 3 школе была замечательный директор Ирина Эдуардовна
Да, я блондинка!• 03 февраля 2022
243 рядом с Варшавским. Внешне и внутри школа стала очень красивой. Минус - есть вторая смена, многие классы переполнены.
ДА да да• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Вы там были? Я не была. Но те мои знакомые кто с Варшавского пошел туда в 1 классе очень довольны, там ремонт, бассейн, в классах мало детей, закрытая территрия. Один жирный минус - пешком нереально.
Коленная ложечка
• 03 февраля 2022
Ответ дляДА да да
То есть в 257 столько набрали , что уже даже и договориться нельзя?(((
Спасибо большое за ваши ответы!
Кто у вас учитель?
Что скажете про Сабину Марковна?
Спасибо большое за ваши ответы!
Кто у вас учитель?
Что скажете про Сабину Марковна?
ДА да да• 03 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Сейчас другая, молодая, и по моему субъективному мнению она проигрывает(((
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Там проблема в 114 школе. Директор 243 всячески борется за детей, но это не равный бой. 114 уже 10 лет ’ремонтируют’, а их администрации даже палец об палец не ударит для решения этих вопросов
Контрольница• 03 февраля 2022
Ответ дляДА да да
На младшую школу может и хорошо, а дальше очень и очень слабо.
ДА да да• 03 февраля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо большое за ваши ответы!
Кто у вас учитель?
Что скажете про Сабину Марковна?
Спасибо большое за ваши ответы!
Кто у вас учитель?
Что скажете про Сабину Марковна?
Ни в 257, ни в 34 попасть не реально, нельзя просто прийти и договориться. Вы закон читали? Только по подтвержденному месту прописки, договору аренды нотариальному, другим документам, которые надо подавать. Можно купить прописку. Сейчас это все очень сложно))).
Сабину Марковну все любят и хвалят. Я бы отдала к ней сына. Еще хорошая светлана не помню отчество, подружкина дочка выпускается в этом году. Только не к Борисенко, учитель старой закалки, прессует детей жестко, наших двое друзей у нее в классе.