ПодругаМужа• 03 февраля 2022

Прививка от ветрянки. Стоит делать или нет? Дочке 3 года

Интересно мнение, стоит ли делать такую прививку? Или пусть сама переболеет? Или делать позже если не переболеет?
marata• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Уважаемые тролли, какую вакцину продвигаем на этот раз? Что сейчас из самого свеженького от ветрянки завезли в Украину?
Завезли давно, вы поздно очнулись

Любовь Калистратовна• 03 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А если заболеет во время беременности? А если заболеет в момент ослабленного иммунитета ( после какого-либо тяжелого заболевания)? А если заболеет взрослой? Во всех этих случаях ветрянка ну ооочень не легко переносится!
Так вот чтобы не было этих если, раньше никто детей от ветрянки не прививал и практически все болели в раннем детстве, когда она переносится практически в большинстве случаев легко. А привив ребёнка, пожизненного иммунитета нет и заболеть можно уже в том возрасте, когда это крайне нежелательно
Любовь Калистратовна• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это вы кроме ссср ничего не видили)) Я живу в Швеции, тут вечеринки устраивают если у кого-то ребенок ветрянкой болеет, знаю что такое же и в Норвегии, уверена во многих странах тоже.
И правильно делают
Мааарковная• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Делайте. Дочке сделали в 2,9, пережили 2 садика, 2 школы. Дочке 9, ветрянкой не болела.
Я в детстве болела - лежала в больнице, вышла с весом 36 кг на рост 160. Ходила с ходунками. Легкая болезнь, да
Да, вы правы, совсем не легкая. Относилась к ветрянке я легкомысленно, пока сын знакомой не умер от нее. 19 лет парню было. Кому то ветрянка это приговор.
Любовь Калистратовна• 03 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Потому что это ДЕТСКАЯ болезнь! Прививкой люди сами отодвинули ее к взрослой, потенциально опасной.
Сколько_мне_лет?• 03 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+
Кнопкотык• 03 февраля 2022
У нас была атипичеая ветрянка в 2 года это ужас. Волдыри размеров с вишню крупную, температура 40 , лимфоузлы надулись . Глаза не мог открыть, волдырь такой на веке был. И это в жару летом. Соседский мальчик у бабушки заразил, тоже болел также тяжело. Так что это не индивидуальная реакция.

Анютины ласки• 03 февраля 2022
Ответ дляDasha-Sun
есть знакомый, который 2 раза болел. Первый раз сам в садиковском возрасте, а второй раз за компанию с младшей сестрой уже в подростковом. Второй раз легко перенес.
Так что даже у переболевших нет гарантии не переболеть снова.
У меня 2 сёстры.
Средняя в школе заболела ветрянкой. Мы с младшей жутко переживали, но не заболели тогда.
Через год- полтора она снова подхватила ветрянку. Но было всего 6-8 высыпаний на спине и все. Но мы с младшей обе заболели. Я была в 11 классе. На выпускном фото вся в крапинку 😁. Следы на лице долго очень проходили.
Анютины ласки• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Вы точно не в теме. Она все время одинаковая - варилрикс. И бесплатно ее не делают. По желанию. И нужно две дозы
Кусочек Сыра• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Какая дурня.
Мой сын болел ветрянкой 2 раза - один раз в садике - очень легко - пару прыщиков и все, второй раз в школе - жестоко - еще и скупался в тот день - так разнесло так - что мама не горюй и температура до 38, и прыщи гнойные - вызвала врача на дом - ’ветрянка’, говорю, ’не может быть, уже болел’. Ответ - такое бывает - первый раз скорее всего переболел очень легко - иммунитет пожизненный не получил. Так вот - от прививки тоже бывает иммунитет не на все жизнь.
Меряю линейкой• 03 февраля 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Вы не поверите, можно сдать тест на антитела. И знать - пора ли сделать ревакцинацию
Ноги от ушей• 03 февраля 2022
Робот Вертер• 03 февраля 2022
Моя дочь заболела в 12 лет. Заразилась от младшего. Сына сильно обсыпало. Не купала,мазала зеленкой. Температура была один день. При первых симптомах дочери начала давать ацикловир по инструкции. Мазала циндолом и купалась она с первого дня.
Прошло все на ура.
Ласунка• 03 февраля 2022
Ответ дляПыхтелка
надеюсь если вас покусает уличное животное без признаков внешних рабиеса,вы не пойдете колоться.вы ж не такая
А что, от бешенства уже колят планово заранее? Вы еще про змеиную сыворотку напишите ) Которую в травмпунктах днем с огнем не найдёшь. А укусы от змей в Украине не редкость.
Ласунка• 03 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Всем кто пишет что ветрянка это лёгкая болезнь и кто собирается отвести своего ребёнка на ветряночную вечеринку. Кстати, месяц назад в Киеве умер ребёнок после ветрянки, у него возникло осложнение в виде энцефалита.
Вам даты скринов о чем-то говорят? Раз в год ОДИН ребенок умирает от ветрянки. Ну да, давайте начнём делать прививку от ужасной ветрянки.
Как все предыдущие поколения без нее выжили?
Беззубовна• 03 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Точно не в теме. Про вакцинирование от ветрянки слышала, но никогда даже не смотрела, чем прививают. Варилрикс - живая вакцина. Вирус получен на культуре клеток легкого эмбриона человека MRC-5. Это она?
Ласунка• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Укажите частоту описанных вами осложнений после ветрянки - энцефалит, менингит, пневмония- и анамнез тех, с кем это случилось
А теперь ознакомьтесь со списком побочки от прививки:
Возможные побочные эффекты
Инфекции верхних дыхательных путей, фарингит;
Имфаденопатия, раздражительность;
Головная боль, сонливость;
Конъюнктивит;
Ринит, кашель;
Тошнота, рвота;
Боли в абдоминальной области, диарея;
Артралгия, миалгия;
Любая экзантема, визуально не сходная с везикулезом, вызванным Varicella Zoster;
Сыпь, сходная с высыпаниями при ветряной оспе, прурит;
Крапивница;
Боль и покраснение в месте инъекции;
Отек в месте инъекции, повышение температуры (ректальной t 38 С, подмышечная впадина/ротовая полость: t 37,5 °С). Отек также очень часто встречается после введения второй дозы детям до 13 лет.;
Повышение температуры (ректальной t 39.5 °С; подмышечная впадина/ротовая полость: t> 39 °С);
Слабость, недомогание.

https://www.nkkdc.ru/vaccination/vaccines/varilrik...

Особенно ’радуют’ пункты: сыпь, схожая с ветрянкой, температура, но это все, конечно, не поствакцинальная ветрянка. Как и ’не бывает’ поствакцинальной кори. И никто не исследовал, насколько заразны привитые с этими похожими на болезнь симптомами.
Ласунка• 03 февраля 2022
Ответ дляАня_я
напишу без анонима,ребёнка привила,так как он очень плохо переносит высокую температуру.каждый раз со стационаром
вакцина от кори у нас одна единственная,была и есть,называется варилрикс и родители покупают ее за свой счет.
От чего вы привили?
Варилрикс - от ветрянки.
От кори как минимум 2 вида вакцин на рынке.

А как ваш ребёнок болеет орз, гриппом, ковидом? Каждый раз в стационаре?
Ласунка• 03 февраля 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
И также вышло с корью, краснухой, паротитом . Детские болезни перешли во взрослый возраст. И младенческий, ведь у матерей антител нет.
Тогда уж был бы смысл делать КПК не в 1 год и в 7 лет, а перед плановой беременностью, за полгода. Но нет, упорно колят детей.

Беззубовна• 03 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Возможные побочные эффекты
Имфаденопатия, раздражительность;
Головная боль, сонливость;
Конъюнктивит;
Ринит, кашель;
Тошнота, рвота;
Боли в абдоминальной области, диарея;
Артралгия, миалгия;
Крапивница;
Боль и покраснение в месте инъекции;
Слабость, недомогание.

Так вакцина живая, конечно они заразны. Как и заразны привитые другими живыми вакцинами.
Я вообще удивляюсь легкомыслию родителей. Боимся опоясывающего лишая, но живой вакциной прививаемся.
Галябалована• 03 февраля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Может
В семье мужа все были уверены, что он не болел, хотели и мужу ставить прививки и ребенку. Сдали на антитела - таки болел, есть антитела
А как анализ называется? На антитела к ветрянке)
Идущаяповолнам• 03 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Одно дело когда ты не можешь защитить ребёнка от болезни, и совсем другое, когда есть вакцина, которая минимизирует риски смерти, и не воспользоваться этой возможностью в цивилизованном мире дикость
Или наоборот создаёт риск умереть от ПВО...
Беззубовна• 03 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Кто вам такое сказал? Дикость это совать свой нос в чужие дела и судить людей. У вас уже истерика с этими смертями и вакцинами. Уже ветрянка и смерть стоят на одной линии. Совсем подурели.
Я не на долго• 03 февраля 2022
Я никогда не болела ветрянкой, мне уже 38. Сыну 2.5
Привились полгода назад вдвоем.
Вечером в группе садика сообщили, что ветрянка, 9 детей в тот вечер посыпало. У нас ничего.
В 30 лет подруга в реанимации лежала, такие осложения ветрянка дала, что огого. Так что антиваксы мимо. Прививка работает. А специально заражать - вообще больные люди, идите в ковидное отделение, да в любое инфекционное и т.п. - заражайтесь, может иммунитет лучший в мире будет.
Ласунка• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Именно. Но никто этим свежепривитым не говорит, что им надо изолироваться дней на 5. Так и несут в массы. Последняя вспышка кори тому пример. Больше привитых - больше кори.
Беззубовна• 03 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Все последние случаи полиомиелита в Украине последние лет 20ть - это вакцинный штамм.
ШанельКуКу• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Ну вот и не суйте свой нос
Анютины ласки• 03 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
У меня очень сильно болели ветрянкой племянники и я, глядя на них, привила ею старшую дочь, в надежде, что если и заболеет, то в легкой форме (как обещано с вакциной). Так как в в других странах эту вакцину делают всем, нет мнения как у нас - нужно в детстве переболеть. Также ветрянка очень сильно садит иммунитет.
Но когда заболела не привитая младшая, я расстроилась, что ее не привила, но была уверена, что со старшей все Ок.
А нет, она заразилась и болела очень и очень сильно. Так что толку от этой вакцины ноль.
БолеИменее• 03 февраля 2022
Привила в 10 лет.
Беззубовна• 03 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Ну вот и не суйте свой нос
Мне абсолютно все равно что с вами есть и будет. Но пройти мимо самоуверенного и безграмотного комментария очень сложно.