Ноунэйм• 03 февраля 2022

Канефрон

Девушки, кто принимал во время беременности, по назначению Канефрон. Был ли результат? В интернете пишут, что любисток в составе даного препарата вызывает тонус матки. Врач периодически назначает мне после анализа мочи, о возможной побочке ни слова не говорит.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 февраля 2022
Я пила. Майже всю вагітність пила, бо були проблеми з нирками і білок у сечі. Не було ніяких побічних ефектів)
Латвийские_Номера• 03 февраля 2022
Пью. Выписали от отёков. Толку особо не вижу Зато день играет новыми красками от него😂
Идууу--уууу блин• 03 февраля 2022
Пила всю беременность. Все ок.
Гороховая• 03 февраля 2022
На сколько я слышала из доказательной медицины, этот препарат не имеет доказательной эффективности, т.е. фуфломицин как сейчас говорят)

Я бы не пила.
Гороховая• 03 февраля 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а результати були? Бо це препарат пустишка, нічого не лікує.
Дело было давно• 03 февраля 2022
Пила и канефрон и тринефрон долго при беременности.без него сразу был цистит.
После и до такого не было.
Ответ дляГороховая
Так, були. Це не пустишка
автор Ноунэйм • 03 февраля 2022
Ответ дляГороховая

Я бы не пила.
https://doctorberezovska.com/lekarstvennye-travy-i... Да. Вот ознакомились с инф доктора Березовской и у пеня ступор. Затем тогда его назначают, если могут быть последствия...
автор Ноунэйм • 03 февраля 2022
Ответ дляДело было давно
После и до такого не было.
Тринефрон аналог Канефрона. Только значительно дешевле, разницы никакой)))А как долго принимали?
Барбитта• 03 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Та від всього можуть бути наслідки , не хвилюйтеся , краще пропити .
Дело было давно• 03 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Я знаю,по этому и написала.
Долго,3 месяца точно
Пенек Возмездия• 03 февраля 2022
Мне тоже назначали во время беременности, но я не переживала, т.к. до этого принимала канефрон по назначению нефролога.
НуКаНаКа• 03 февраля 2022
Каждое лекарство, любая таблетка, если не влияет на организм, это по сути фуфломицин и всего есть побочки и у таблеток их не меньше. Пила канефрон, был цистит в начале беременности
Подскажите плиз• 03 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
разница существенная
Гороховая• 03 февраля 2022
Ответ дляНоунэйм
Потому что им лень вникать, другие назначают и я назначать буду, а последствия невозможно доказать, что это именно от этого препарата.

Также многие врачи не интересуются исследованиями препаратов, им принесли рекламку, они прочли показания и противопоказания и давай назначать. А старые врачи вообще уверены, что они все знают, опытные.
Я во время беременности фильтровала список назначений, многое не принимала, что назначали, и Слава Богу родила 2х детей, все хорошо. Ходила параллельно с анализами к другому гинекологу (он не вел беременных), читала в фейсбуке доказательных врачей.

Поэтому, правильно вы делаете, что сами читаете инструкцию, мнения врачей и т.д.
Просто Филя• 03 февраля 2022
Пила обе беременности практически все время из-за больных почек. Всё хорошо, никаких побочек не было.
Рогнеда Карповна• 03 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Все такие интересные вещи пишут насчёт новомодной ’доказательности’. Пустышка это противовирусные препараты. А травянная настойка ЧТО, собственно, должна вылечить?еще подорожник приложите к вавке) Это же травянная настойка, которая либо поддерживает работу почек/мочевого, если там НЕТ проблем, или лечит, но В КОМПЛЕКСЕ с медицинскими препаратами, если проблема все таки есть.
Заикальница• 03 февраля 2022
Ответ дляГороховая
не правда. замечательный препарат. снял симптомы сразу же. выписывала гинеколог во время беременности именно, как безопасный
Рыжик-пыжик• 03 февраля 2022
Пила и в первую, и сейчас пью. Тонус - не больше, чем обычно. Только им и спасаюсь, иначе эритроцитов много очень. Прописывали еще Урика Берри - деньги на ветер, никакого эффекта и желудок от него болит.
Рыжик-пыжик• 03 февраля 2022
Если почки не смогут фильтровать нормально кровь и околоплодные воды, то интоксикация скажется гораздо хуже на ребенке. Мне тонус не повышал, а канефрон и до этого принимала полгода, вымыли им песок из почек и камни 5-7 мм. Мне с ним сразу лучше, симптомы цистита убрал за 3 дня, пила 3 недели в беременность.
Гороховая• 03 февраля 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
это не новомодное слово)
Вы почитайте сначала, а потом делайте выводы.

Благодаря доказательной медицине я стала значительно экономить деньги на аптеке.

И Слава Богу, что доказательных врачей становится все больше.
Рогнеда Карповна• 03 февраля 2022
Ответ дляГороховая
это не новомодное слово)

Нет, я читаю, чего вы говорите, что я не в теме?но нужно фильтровать тем не менее. Врач назовёт себя доказательным, повесит ярлыки на препараты, и, если пациент от одного названия ’доказательное’ будет этом лечится и покупать, то это понятие само - ’даказаельность’ попросту нивелируется.
Ну ясно же, что канефрон, это не пустышка.
Просто он не создан для лечения ейшерихии, для неё нужен антибиотик. И хоть литр канефрона выпей, толку не будет. Но как вспомогательное средство для уменьшения взвеси при цистите, или для усиления заживления стенок пузиря (к примеру) - почему нет? Да, можно обойтись, но можно и принять. Вопрос денег просто и личных каких-то может противопоказаний.
Рогнеда Карповна• 03 февраля 2022
Ответ дляГороховая
это не новомодное слово)

Ну, к примеру эргофероны и амизоны это и так было ясно, что пустышка. Даже когда доказательная медицина ещё не родилась)
Гомеопатия туда же.

А вот настойки эти все с травок муравок, это не пустышка. Просто это не совсем препараты медицинские, и их целевое назначение не самостоятельно лечить, а в комплексе. Антибиотик убивает бактерии, от которой цистит. А катария и травка муравка делает вспомогательную функцию. А витамин третюю. А пробиотик 4ю. Но можно и антибитотиком ограничиться.
Отполированный Артем• 04 февраля 2022
Говорят что это фуфло, но мне помогает при цистите .. во время Б был цистит и сейчас на гв бывает часто .. пью пока только Канефрон, так как другое боюсь
автор Ноунэйм • 05 февраля 2022
К слову о составе- Любисток-корень, несмотря на лечебные свойства, имеет и противопоказания. Запрещено лечиться ним беременным женщинам: вызывая приток крови к органам малого таза, трава может спровоцировать выкидыш🤔