Хранительница чешки• 03 февраля 2022
Покраска стен или декларативная штукатурка?
Кто недавно красиво стены или делал структурную штукатурку?Какая сейчас актуальна?Что легче моется и смотрится не наляписто ?Не могу определиться как покрасить стены в доме.Чтобы надолго и по цене не космос .
Хранительница чешки
• 03 февраля 2022
Может есть возможность показать фото стены .Буду очень благодарна .
Бесстыдница• 03 февраля 2022
Лучше штукатурка. У меня дома и штукатурка и крашенные стены. Штукатурка в эксплуатации лучше. Цвет штукатурки можно сделать любой. + Бывает ровная штукатурка, будет выглядеть как равномерно покрашеная стена
Попижёновна• 03 февраля 2022
Покраска стен дороже.И скорее всего и будет космос по цене,если подходить по технологиям.
Исправлялочка• 03 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Сама подготовка одинаковая. Разница только потом просто покрасить или нанести готовую штукатурку.
Попижёновна• 03 февраля 2022
Ответ дляИсправлялочка
Вы клеете сетку,грунтовка,шпаклевка,откосы,это все выходит в круглую сумму.
Сиамская сороконожка• 03 февраля 2022
Декоративная штукатурка сейчас разная. У меня очень похожа на покраску. Довольна. Моется отлично. Отличие от покраски - поблёскивает намного на солнце и на ощупь не шелковистая как любят краску.
кнопкодав• 03 февраля 2022
Мне нравится мои стены крашеные, везде, обоев нет. Красили амер.краской бенджамин мур, 3 года отлично. Знакомые недавно переехали, у них везде штукатурка, оч красиво сделано. Поэтому, и то и то хорошо если мастер у вас отличный. У нас мастер один на всех, как переходящее знамя
Анонимус Я• 03 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
А какой цвет у вас?
Исправлялочка• 03 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
по обычной штукатурке шпаклевка+шлифовка+поклейка стеклохолста+шпаклевка +шлифовка. Потом либо наносится декоративная штукатурка определенной текстуры и цвета либо красится.
Если мы о нормальной декоративной штукатурке.
Если вы под декором имеете в виду наляпать а-ля общественный туалет или американка, то тогда дешевле. Но такую штукатурку потом потом еще больший гемор маскировать. Бетоноконтакт+шпаклевка+шлифовка и то не факт, что получатся ровные стены.
кнопкодав• 03 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
А какой цвет у вас?
У меня светло серый везде кроме кухни, кухня вся белая
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ дляБесстыдница
Спасибо !Получается можно сделать штукатурку гладкие стены и мыть можно губкой,и если кто то выпачкает или поцарапает ,исправить только это место ,не перекрашивая всю стену ?
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Очень красиво!Ваша как называется ?Я даже не знаю как мастеру объяснить.Мастер показывает разводы на стенах,такую штукатурку ,а мне она старомодная .
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Я тоже хочу серый коридор при входе и между комнат второй.А кухню белые три стены ,чтобы светлее смотрелось и саму кухню хочу антрацит с белой столешкой из камня,чтобы слилась со стеной .
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
фото
Вот у вас крашены стены,а если кто то грязной рукой провёл по стене или там где выключатель часто пачкается ,вы можете губкой влажной вытереть?Моим крашеным стенам 13 лет.Беж цвет.И если протираю губкой,то остаётся след.Если несколько раз,то практически до дыр стирается .Хотя мастер обещал что можно вытереть .Мастер отличный был .Опытный .Просто сейчас может новые технологии и краски .
кнопкодав• 04 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Вытирается все на ура, простой мокрой тряпкой, следов нет, тк это краска чудо, и у нее оооочень маленький расход
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Спасибо большое!Тогда супер!
Сиамская сороконожка• 04 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо.
Просто выбрали в салоне. Приехал специалист с оттенками и все.
Первое фото как веер по оттенкам. Следующие образцы в салоне. Это из тех техник, что понравились нам с мужем.
Бесстыдница• 04 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Да, все верно. Ещё я пользуюсь меламиновой губкой. Стирает все загрязнения, даже фломастеры с окрашеных стен.
Штукатурку очень трудно поцарапать. А вот окрашенную стену легко. Постоянно точечно докрашиваю у себя, там где стены крашенные. А на штукатурке ни одного повреждения. Ремонту 4 года
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Спасибо.
Спасиьо большое за фото !Я даже не знала ,что такие бывают.Прям как ткань 😍.
Сиамская сороконожка• 04 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Пожалуйста. Да, очень красивые есть. Меня прораб пол года уговаривал хотя бы взглянуть на штукатурку. А я все не и не. А вот оно как бывает. Сейчас оказывается вариантов масса.
Хранительница чешки
• 04 февраля 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Мне муж тоже говорит ,пойдём посмотрим в магазинах вживую .А я люблю в интернете выбрать ,а потом смотреть .А то в магазин по ходишь неподготовленный и очень сложно .Консультантам не очень доверяю ,им главное своё продать .А мне выбрать цена=качество .