Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2022

Ребенок 8 лет спросил вчера: откладываем ли мы ему деньги на колледж)

А вы откладывайте на образование своим детям?
В каком их возрасте начали? Или не считаете нужным?
Результат:
вже голосів: 272
100 (36.76%) Не считаем нужным
100 (36.76%) Результат
72 (26.47%) Откладываем
Показушница• 03 февраля 2022
Что Вы ответили ребенку?)

Тётя Хрюша• 03 февраля 2022
Колледж где? В Англии? Какая стоимость обучения, что надо 10 лет откладывать?
Очень добрый аноним• 03 февраля 2022
Откладываем в принципе, но саму тему часто обсуждали : какие есть школы, какие курсы, какие профессии, какие университеты итд
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2022
У нас есть колледжи?
Дедуськина бабуська• 03 февраля 2022
Откладываю с рождения. Ребенку сейчас почти 5 лет.
Гореотума• 03 февраля 2022
Не откладываю, сама училась на бюджете. Даже если бюджета не будет, то по нашим ценам будем платить, не в Киеве, ставки ниже.
Етитьская богомышь• 03 февраля 2022
а универ с ЗНО не подходит?

Люблю кетчуп• 03 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас есть колледжи?
Да, все техникумы переименовали в колледжи
ПесиКот• 03 февраля 2022
Прям на технарь деньги надо откладывать? А своим умом ребенок вообще не планирует пользоваться или хотя бы пытаться?
В шоколаде• 03 февраля 2022
если ребенок целенаправленно поставит цель на определенную профессию, то деньги нужны на курсы и подготовки. но поступить должен сам, должна быть цель и усиленное стремление. а такое - ’купите мне образование, а я потом пойду работать манюкершей’ выкинутые деньги
Домовенок Кузя• 03 февраля 2022
Откладываем, мы не в Украине живём, это здесь в порядке вещей, но и в Украине тоже бы откладывали, т.к. хорошее образование стоит денег
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
А на техникум надо собирать деньги с рождения, вот это новость.
автор Уходя дверю не хлопать • 03 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Что Вы ответили ребенку?)
Откладываем ему на обучение, но не факт, что на колледж). Долго еще копить - хз как жизнь повернется)
железный занавес• 03 февраля 2022
Автор, вы думаете у всех есть возможность откладывать?
вАлнуюся сильнА• 03 февраля 2022
А на свадьбу,квартиру дитё не спрашивало?
тянитолкайка• 03 февраля 2022
Учитывая реформу образования, то задумываться приходится. Нам вот только неделю назад сообщили, что не будет 10-11 класса в школе, а мы рассчитывали что все таки пройдем....
Помидорина• 03 февраля 2022
На учёбу, сейчас институт в Киеве 40-50тыс, год это 4 - 5тыс/мем
Зачем откладывать?
Я вот квартиру хочу ребёнку на 18лет, тут надо откладывать
Телочка• 03 февраля 2022
Откладывали. Сын поступил на бюджет, деньги всё равно пригодились.
Показушница• 03 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я бы спросила, знает ли он о том, что те, кто хорошо учатся, могут поступить на бюджет и учиться бесплатно) предложила бы пофантазировать, сколько денег получилось бы сэкономить, и представить, на что можно потратить)

Ответ длявАлнуюся сильнА
Он знает, что квартира у него уже есть. Не спрашивает
Очень добрый аноним• 03 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И правильно делаете. У меня в итоге ребенок выбрал вуз за 100 т грн в год.
Латвийские_Номера• 03 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас есть колледжи?
У вас - не знаю . У нас - есть .
Зяблик протестант• 03 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас есть колледжи?
Доброе утро
Неутомимые шахматы• 03 февраля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Доброе утро
Я имела ввиду там где вышку дают, а не бывшие техникумы или училища.
Точная копия плова• 03 февраля 2022
На образование- нет. На жилье- да.
Будут умные- пойдут на бюджет. Планирую оплачивать норм школу, при необходимости репетиторов, курсы.
Зяблик протестант• 03 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
Нам ещё осенью сообщили, что на 5 школ только в нашей остаются 10-11 классы, т.е. будет конкурс
Даю справку• 03 февраля 2022
У меня когда то спрашивал, где учатся на Бога, он Богом хотел стать. В 4 года вроде. Год назад спрашивал, как презедентом стать, что бы навести порядок в стране. Что нужно платить за учебу, он в свои 9 лет не знает)). Сказала, что бы поступить, нужно хорошо учится и сдать на высшие балы все).
Зяблик протестант• 03 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вышку ни в каких колледжах не дают, ни у нас, ни за границей, но дают специальность
Тра Ля Ля• 03 февраля 2022
Нет, не откладываю, моя поступит на бюджет.
Потом оплачу профессиональные курсы.
Ответ длятянитолкайка
Это печально все конечно...