Папина дочка• 03 февраля 2022
Переїзд - це легко?
Дівчата, попереду переїзд, живу з дочкою 5 років. Які поради? У мене є ще на діючі квартирі 6 днів. Ви щодня складали чи все в 1 день.
В пачки чи кульки?
Сарафанное радио• 03 февраля 2022
переезжала 4 раза, каждый раз для меня это был стресс и куча выкинутого хлама
ВЗРЫВ_МОЗГА• 03 февраля 2022
В коробки. В большие мешки мягкое. Коробки подписать и пронумеровать. На один день лучше не оставлять. Ценное не оставлять на грузчиков.
66сезон666серия• 03 февраля 2022
Коробки, складывать постепенно и тематически, подписывать.
Одежда - в мешки
Соня-сонятко• 03 февраля 2022
Заранее складывали все что не нужно, выкидывала все что совсем не нужно)) по немного перевозили когда была такая возможность. Было и за 1 день переезжали, но вдвоём с мужем и это очень напряжно, я потом 2 дня отлеживалась.
Утренняя зорька• 03 февраля 2022
за один день это не реально.
складывайте всё не спеша и потом пройдитесь посмотрите ничего ли не забыли.
Без барбовала не разобраться• 03 февраля 2022
У меня на счету 12 переездов. Минимум за неделю начинаю покупать коробки, пленку, пупырку, скотч и потихоньку все перестирывать, собирать, складывать. Обязанная коробки пишите или клейте мини-список, что лежит в коробке -будет проще потом среди 20 штукпотом, например, разобраться)
Шумелка Мышь• 03 февраля 2022
Спокойно, без усталости и нервов ежедневно. Например, летняя одежда в один день, на следующий - обувь не этого сезона. И т.д.
Хрупкое - в коробки, перекладывали полотенцами, одеждой.
Не бьющееся удобно в клетчатые базарные сумки. Но те, которые не самые огромные. Такие, что удобно взять и не волочить.
Еще хорошо подошли строительные мешки.
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Одежда - в мешки
Одежду потом перестирывали?
66сезон666серия• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
Одежду потом перестирывали?
Не все, по состоянию. И разбирала тоже - по необходимости
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ для66сезон666серия
Я вот еле отхожу от гриппа. И мне уже муляет так переезд))
Нужно завтра собрать силы и выйти в магазин за пакетами и коробками..
Мой_ужин• 03 февраля 2022
Смотря что вам нужно складывать, скольковещей, посуда, мебель? Ну и ваша занятось. Вы каждый день на работе, сколько вечкром времени и чем перевозить будкте. Мне нужно было перевезти стиралку, шкаф, кресло и стул, плюс одежда. То одежду просто сложили в простыни и узлами завязали. Посуду так же, а стекло в кортонный коробке. Занялр вчк буквально час.Мебель вынес грузчик.
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2022
Переезжала с сыном 6 лет. Продавала свою одну квартиру и покупала другую. Неделю все упаковывала и выносила на мусорник ненужное. Вещи и все что можна паковала в огромные мусорные пакеты, грузчики их чудесно носили. Что нельзя в пакеты, то в коробки. Если обувь в коробки, перематывала скотчем несколько. Особо хрупкое типа посуды перекладывала полотенцами. Все будет хорошо
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ дляМой_ужин
Мебели нет. Посуда, все содержимое кухни со шкафчиков. Одежда. Куча игр и книг дочери, конструкторы.
Все кроме мебели
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А пакеты мусорные лучше коробок?
Я думала коробки аккуратно более будет
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
Пакеты типа как мешки и коробки покупада на укрпочте, там дешевле всего. Огромные мусорные в хозяйственном
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
А пакеты мусорные лучше коробок?
Я думала коробки аккуратно более будет
Мне одежду, постель, полотенца было удобно в мешки. Грузчик взял два сразу и понес, а с коробками ему ходить туда сюда, это все время и деньги. Но у меня очень много всего было)))
Едимнаморе• 03 февраля 2022
Когда мне надо было свалить срочно, я купила пакеты. Все говорят, атбшные. На самом деле на рынке есть пакеты вдвое,или втрое больше атбшных. Шикарны для переезда. Смахнул с полки тряпки- сверху слой с серванта, потом опять тряпки. Упаковались ща полтора часа, работало с грузчиками пять чел. Ничего не разбилось, 200 км ехали
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
У мене купа конструкторів складених, не знаю як їх перевозити... в коробках мабуть...
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
Конструктор и игрушки да, лучше в коробках
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Але потім мабуть розбирати все довше
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
І книги? Вони мабуть порвуть пакети
Курочка-чубаточка• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
І книги? Вони мабуть порвуть пакети
Книги я перевозила в мешках таких белых, как картошку продают, на укрпочте покупала
Папина дочка
• 03 февраля 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
У меня есть детские поделки из садика, которые выбросить жаль, но смысла выставлять их нет. Просто держу в шкафу.. может тоже выбросить
Шумелка Мышь• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
І книги? Вони мабуть порвуть пакети
Книги нормально в мешках или сумках клетчатых. Сумки продают в магазинах Эконом, Все по 5 и т.п.
Пез Году Неделя• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
так жалко же. коробок картонный (как на джастине) возьмите и поделки туда, между ними в пространство пупырку или какие-то пакеты или вещи, чтобы не помялось
к коробке сделать ручки из скотча и поручить его носить ребенку - он легкий. а то грузчики помнут
Едимнаморе• 03 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
Але потім мабуть розбирати все довше
А. Там уже неспешно разбирали.
Там трёшка впихнуть в квартиру вещи ещё одной квартиры, на тему ,,куда ещё вот это?,,
Даже не в том проблема, чтоб достать с пакетов
Ежик Хрюха• 03 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
два переезда равносильно пожару.. поговорка такая.. так что сочувствую...но движение -это жизнь
После 18• 03 февраля 2022
Я переезжала 6 раз за последние 9 лет. Через пару месяцев предстоит 7й раз. Теперь в качестве помощника есть ещё и двухгодовалый ребенок)
Из опыта скажу,что лучше сразу продумать, что и куда вы будете раскладывать на новом месте. И отталкиваясь от этого упаковать вещи.
По упаковке :
Вещи, постельное, мягкие игрушки - в мешки для строительного мусора, они крепкие и плотные , не прорвутся.
Книги, туристические штуки( палатки, стулья, решетки), мелкая мебель (которая разбирается) - в белые мешки ( как из под сахара)
Все негабаритное и тяжёлое - в клетчатые сумки, они выдерживают большой вес.
Игрушки, цветы , сувениры, поделки - в картонные коробки.
Ценные вещи - в рюкзак и за спину)
И ещё очень важно подписывать коробки, мешки, писать, что внутри. На мешки удобно клеять такие стикера-термоэтикетки ( на розетке продаются)
По упаковке :
Ценные вещи - в рюкзак и за спину)
Булку Дай• 03 февраля 2022
Пол года как переехали в свою квартиру. Казалось бы своё жильё, а стресс был сильнейший. Переезжали спонтанно, как-то не совсем спланировано за 3 дня. Спасибо моей мамочке, что смогла мне реально помочь. Я была мозгами и всем телом совсем не на месте. Ничего не могла понять,куда паковать, как подписывать…. Благо она все смогла, мной руководила))
По этому собирайте сейчас морально, хоть и болеете. Чуть лучше состояние и складывать.
Удобным для вещей есть мусорные большие пакеты на 60 л я брала, кажется. Удобными были и коробки для всех более хрупких вещей. Обувные коробки пленкой в кучу перевязывала и скотчем ручки делали. Подписывать и помечать обязательно!