Инста_Богиня• 03 февраля 2022
Значит, не люблю?
Думала, люблю его... Теперь появились в общении некоторые моменты для меня не очень комфортные, скажем так. Он сейчас в другой стране еще с месяц. Общаемся в мессенджере. Ну в общем, я понимаю, что мне 35+, есть ребенок, замуж и детей больше не планирую и что, если мне перестает быть комфортно, то я "встала и вышла". Словила сейчас себя на мысли, что готова просто удалить чат и все. Отношениям полгода. Это не любовь? Или это как раз и есть здоровая любовь, когда в первую очередь думаешь о себе? Потому как вспомню раньше свои сопли-слезы при расставании, тьфу. Запуталась
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2022
Это не любовь. Но Вы же решили не любить ещё задолго до этих отношений. Не осуждаю. Спокойствие дороже.
долой_лама• 03 февраля 2022
Ну вы же лучше знаете, что вы чувствуете. Да и любовь не равно страдания )
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
а любовь, это как у меня было в 20 - унижаться, терпеть и т.д. , если некомфортно? Я ж не говорю, что сотру чат и забуду. Может, даже всплакну, чуть. Но рыдать ночами в подушку уже точно не буду.....
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
я хз, я запуталась. Знала б не писала. Думала, что люблю. Но теперь понимаю, что свой комфорт дороже, потому засомневалась, что люблю
Пушкининиана• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Т.е. комфортные отношения вы не считаете отношениями?
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
разве можно решить любить или нет? Любовь, по-моему не спрашивает. Но то, что я себя в последние годы полюбила больше - это факт.
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Я Вас полностью поддерживаю, я такая же. Чат бы не удаляла, если М с явными плюсами. Ну а что фонтана эмоций нету, так кому эти бразильские страсти нужны.
долой_лама• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Не, стойте. Свой комфорт дороже - это здоровое отношение к себе. А сомневаетесь потому, что мы живем в обществе где кто-то давно придумал, что любовь - это терпеть, страдать, жертвовать.
И если этого нет - значит и не любовь. Но это не так.
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
конечно, считаю. Тут не в том вопрос. Я о том, что , например, в 20 -30 лет, я б в такой ситуации даже б немного поистерила, может, точно бы поплакала и пострадала бы. А теперь - пофиг. Вот и думаю, а люблю ли я его если выберу свой комфорт?
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Можно, если дали себе подсознательно соответствующую установку. Все в нашей голове.
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
ну вот и я такого же мнения. Но запуталась и не могу разобраться в себе. Короче, я день-два пережду, если не попустит, не приму его такого, как он есть, то, наверное, и смысла нет дальше все это развивать.
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
ну тогда да, дала. Потому что от любви у меня в жизни одни только неприятности были
долой_лама• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Никакие установки не помогут. отрицать свои чувства, делать вид, что их нет - да, на это человек способен.
Пушкининиана• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Зависит от того,что вы вкладываете в понятие ’люблю’.
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
это сложный вопрос))) Но очевидно, раньше я себя любила намного меньше. А сейчас для себя на первом месте я, потом - ребенок, потом - все остальные
Пушкининиана• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Вот вы и напишите пункты, которыми определяются проявления любви, по вашему мнению. И будете понимать что у вас
Меряно-перемеряно• 03 февраля 2022
Ответ длядолой_лама
Очень ’юная’ позиция в этом вопросе)))
долой_лама• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
И это правильный подход. многие с возрастом учатся прагматичному подходу к отношениям.
долой_лама• 03 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Очень ’юная’ позиция в этом вопросе)))
как скажете
Инста_Богиня
• 03 февраля 2022
Ответ дляПушкининиана
я уже вообще не уверена, что я понимаю, что такое любовь))) Как нас по литературе все время учили - там постоянно жертвы ради любви. Теперь в голове дебильный стереотип - не готов на жертвы ради любви, значит и любви нет.
Ну хз, он меня не раздражает ( при том, что я вообще людей не люблю), мне с ним было комфортно вот до поры до времени. Я и не думала , что с человеком можно быть настолько на одной волне. До сегодняшнего осознания ситуации хотела с ним жить. Я хз , как это описать, но если уж я с кем то захотела жить, это о чем то говорит. С другой стороны, наши отношения еще совсем ’зеленые’. Рано судить, наверное
Аль_де_Барановна• 03 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
А нет же повода истерить, или вы не все написали