Брехушка• 04 февраля 2022

Вытяжка без воздухоотвода. У кого такая?

Поделитесь пожалуйста отзывами. Как справляется ? Как выбрать? На что обратить внимание?
Перловая Кашка• 04 февраля 2022
А куда все выдувается?

Бритоножка• 04 февраля 2022
А с чем она должна справляться? Там стоит угольный фильтр, часть воздуха пройдет через него. Основная функция этой вытяжки взять на себя абсорбирование жира по принципу защитного зонтика. На очистку воздуха особо расчитывать не надо.
Перловая Кашка• 04 февраля 2022
Прочитала. Бутафория какая-то. Но реклама сделает своё дело. Я б не велась. Там фильтры. Но лишний пар они никуда не втянут, разве что частички жира и гари, и то менять постоянно.
автор Брехушка • 04 февраля 2022
Поглощение кухонных запахов. Это для меня главное, с чем должна справится вытяжка. Но у меня на кухне плита с одной стороны, а вентиляционная шахта с противоположной. Купили квартиру недавно, вот думаю, как решить этот вопрос. Провести трубу это метров 8 примерно.
автор Брехушка • 04 февраля 2022
Переставлять плиту- это переделаывть проект на газ, переносить счетчик с трубой. Понятия не имею, как лучше придумать.
Бритоножка• 04 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
Не поглотит она запахи. Даже не все промышленные вытяжки это делают. Она защитит потолок от копоти, на этом все. Это если у Вас газ. Если электро, то и копоти не будет, только жировые капли. Самый эффективный способ бороться с запахами-устроить интенсивный сквозняк на 3 минуты.
автор Брехушка • 04 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
Благодарю за ответ. Что ж в таком случае делать? Вообще не ставить вытяжку? Сквозняком да, пользуюсь. Но это все пока выветрится, распростаняется по всем комнатам. 🤪
Например, если рыба жарится, или отбивные, или котлеты. Ненавижу эту вонь. Все меньше готовлю из за этого((
СкиниУскачи!• 04 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
У меня такая же кухня. Поставила вытяжку с фильтром. Прекрасно втягивает пар и собирает жир на наружную решетку. Запахи конечно не убирает. Я поставила в вытяжку , что возле кухни , вентилятор и включаю его когда готовлю вместе с вытяжкой над печкой
СкиниУскачи!• 04 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
Вообще не ставить нельзя. Шторы , ящики и потолок в момент засалятся

автор Брехушка • 04 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Спасибо за идею с вентилятором.
А запахи что, совсем-совсем не убирает?
Хачапууури• 04 февраля 2022
У нас на даче такая пирамида, лет 10, гудит капец, я ещё и окно открываю, когда сильно жарится
Erzsebet• 04 февраля 2022
У нас на съемной квартире была вытяжка с фильтрами , создавала громкий звук и больше ничего , мы сначала надеялись на чудо но потом ею пользовались только как светильником , в остальном вытяжкой служило окно.
Не прохожу мимо• 04 февраля 2022
Ответ дляБрехушка
Ну и нормально
Надувная пыль• 04 февраля 2022
Лучше нормальную , трубу можно спрятать в короб и провести над шкафчиками
Запыхалась• 04 февраля 2022
Это вид вытяжки на рециркуляцию. Очистка через угольный фильтр. Они прекрасно справляются, только вот цена на хорошую вытяжку не 2 копейки. Из очень компактных и самых простых в обслуживании, можете взглянуть на Bora. Она реально стоит своих денег. Работала на выставках и на семинарах с этой ТМ.
Менее компактная, но тоже неплохая в обслуживании Миле. Ещё есть Тесла у Сименс, если не ошибаюсь, но её технических характеристик я не знаю. Можете ознакомиться сами.