AlinaBo• 04 февраля 2022

Как справиться с токсикозом?

Токсикоз уже достал... Постоянное чувство тошноты, отсуствие аппетита, отвращение к запахам и некоторым продуктам. Не могу есть мясо, рыбу совсем... Радует, что нет рвоты, но все равно терпеть тяжело :( Кому что помогло при токсикозе?
Очень добрый аноним• 04 февраля 2022
Капельницы

КапитанльнаЯ• 04 февраля 2022
У меня был токсикоз от того,что я хотела есть. Нужно было обязательно что-то жевать)
Ну и запахи само собой вызывали тошноту. Меня спасали апельсины.
автор AlinaBo • 04 февраля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Во время еды нет тошноты, но как поем - сразу снова начинается, голодная или нет :(
Улыбчик• 04 февраля 2022
Послушаю
У меня с 7 недели отсутствие аппетита, тошнота. И постепенно ставало хуже. Сейчас 11 недель ровно, и вот сегодня накрыло по полной, к этому прибавилась и рвота 🙈 😫
За это время я так и не нашла продукт, который бы заходил и от него не ставало плохо, тошнит от всего. Надеюсь скоро полегчает или придётся идти в больничку 😭
УраганнаЯ• 04 февраля 2022
мне помогал березовый сок
Бритоножка• 04 февраля 2022
Мені абсолютно нічього, але і токс був важкий скинула 7кг за 4 неділі, рвота до 10 раз в день, пару раз ночю, не їла почті нічього і не пила почті води, лежала пластом, інколи могла поїсти суп без зажарки, м´яса ну таке, а потім ацетон. Перепробувала все що можна, всі поради в інеті, на форумах. Абсолютно нічого. Просто чекала поки пройде.
автор AlinaBo • 04 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Послушаю
Как будто я писала. Тоже сначала терпимо было, а сейчас всё хуже. Уже по ощущениям недалеко до рвоты:(
автор AlinaBo • 04 февраля 2022
Ответ дляБритоножка
А на ребенке никак не отразилось? Это ж никакие полезные вещества и витамины с пищей не поступали... Или капельницы ставили? Как долго длился такой токсикоз?
Бритоножка• 04 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
Був 5 неділь, коли узнала що появився ацетон, звернулась в часну клініку до гінеколога, ну та канєшно була в шокі, срочно зробили узі, там було все добре, виписала здати кучу аналізів, і срочно в стаціонар, але це була вже 11 неділя, і поки я здавала аналізи, токсикоз почав проходить, і не лягла в больницю. З малою все добре уже 9 місяців! Родилась не доношеною, в 36 неділь, я заболіла і у мене практично не осталось вод, живот зменшився дуже сильно. Але все добре)))

Улыбчик• 04 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
Надо нам это переждать и перетерпеть ради наших малышей 👼🏻🤰
Хотя иногда когда накрывает проскакивают мысли, что подписываюсь на это первый и последний раз 😁
Улыбчик• 04 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
Интересно ещё, правда ли потом наоборот накроет жор ) держите в курсе, сравним)) у Вас какой срок?)
Пушап Ми• 04 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
У меня так было. Тоже без рвоты. Правда, мясо нормально, а вот икру, красную рыбу - не могла есть. Спасало постоянное жевание. Зелёные кислючие яблоки кубиками, твёрдый сыр кубиками. И побольше спать, во сне не тошнило. Но и набрала 20+.
Пушап Ми• 04 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
У меня до рвоты так и не дошло, хотя пару раз поутру от зубной пасты были позывы. Полегче стало после 16-ой недели, к 20-ти всё прошло. Только вечный жор остался
Левый Локоть• 04 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Послушаю
Нужно сосать сухарик, который изюмом, с белого хлеба
Улыбчик• 04 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Я ем сушки утром натощак перед тем как встать с постели, что б не стошнило. До сегодня помогало, а сегодня сразу после них и побежала 🤢
автор AlinaBo • 04 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
9,5 недель, токсикоз где-то с 6-й
автор AlinaBo • 04 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Мне нельзя так много набирать, у меня итак есть немного лишний вес, до 12 кг можно набрать макс, поэтому постоянно кушать точно мне нельзя :(
Левый Локоть• 04 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Значит надо теперь сперва их нюхать.

Ну киви тогда? Надо кисленькое, и надо такое, чтоб можно было не жевать и глотать, а смоктать. И чтоб оно само по чучуть проваливалось в желудок
Пушап Ми• 04 февраля 2022
Ответ дляAlinaBo
А, ну я стартовала тоже с лишним весом, что поделать. Но токсикоз хотелось победить больше, чем не набрать. Потом где-то за год всё сбросила до первоначального веса.

Selga• 04 февраля 2022
Мне гинеколог назначила Емегест капсулы от таксикоза,1-й триместр
Помогает если мутит или подкатывает
Он гомеопатический
Улыбчик• 04 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Значит надо теперь сперва их нюхать.

Я уже за это время многое пробовала
Сначала и правда хотелось и помогало кисленькое, много киви и апельсин ела, соки кислые. но потом обострился гастрит на этом фоне, желудок болит, уже не могу есть такое.
Сейчас когда легчает картошку вареную только ем с маслом без соли.. и к ней брокколи или другие овощи ещё когда как, уже подбираю по запаху, от чего не стошнит. Хоть это ещё держит, хотя на весах все равно - , так как за день удаётся поесть раз, максимум 2 🤷🏼‍♀️
Левый Локоть• 05 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Я уже за это время многое пробовала
А если гречку с морской капустой, она на вкус же такая необычная... Оргагизм может подумать, что это не еда)) и проскочет.
Булки с вишнями, помню, шли на ура. Правда потом как начался запор...
Ну надо подбирать что-то, голодать то нельзя.
Вермишель с маслом, немножко сыром посыпать, выбрать хороший какой-то.
Улыбчик• 05 февраля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Вы правы, с горем пополам заставляю себя кушать и так уже желудок болит(
Морскую капусту пробовала, она мне лекарствами какими-то отдаёт 🤢 разве что саму гречку.
Честно, так уже надеюсь что пройдёт этот токс, сил нет
автор AlinaBo • 05 февраля 2022
Ответ дляУлыбчик
Ой, меня только от мысли о морской капусте и гречке уже тошнит...
У меня лучше всего заходят вареники с картошкой, просто отварная картошка, хлеб и булки всякие... Хотя сегодня даже пиццу поела, вроде норм. А вот мясо, рыба, продукты с сильным запахом - просто капец... Вот и не знаю, получается, ем одни углеводы, а как и где белок брать - без понятия...