Головная• 05 февраля 2022

Помогите разобраться обманул ли меня стоматолог

Поставила брекеты пока только на нижнюю челюсть. Я думала что ставят на все зубы но мне поставили на пятерки на 6 и 7 не ставили и сказал что брекеты нужно носить только на двух челюстях одновременно. Но я уже хожу с нижними год так как нет средств на верхнюю и верх у меня абсолютно ровный. Вопрос брекеты ставятся на все зубной ряд кроме зубов мудрости? И можно ли не ставить верхнюю челюсть она ровная так зачем носить брекеты
Жерица ночи• 05 февраля 2022
Чтоб прикус ровнять.
Если не доверяете ортодонту - меняйте.
Но брекеты на одну челюсть какой-то треш

Тоска в носках• 05 февраля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Чтоб прикус ровнять.
Если не доверяете ортодонту - меняйте.
Если просто зубы поставить на место... У ребёнка видела только на передние 4 нижних зуба если прикус, то да, только две челюсти и резинки, чтоб выровнять.. Подруга носила, рот не открывается) но у всех свои случаи... Если есть сомнения, то можно просто пойти на консультации к другим
Vadusya• 05 февраля 2022
Ответ дляТоска в носках
Как не открывается?
Жерица ночи• 05 февраля 2022
Ответ дляТоска в носках
Ещё нижние зубы могут поднимать с помощью резинок на верхних. Я как раз в брекетах. И прикус ровняются и зубы поднимают. Резинок полон рот
Тоска в носках• 05 февраля 2022
Ответ дляVadusya
Как не открывается?
Щель небольшая, моляры верхние и нижние между собой резинками за брекеты соединены. Рот может открыть, но не сильно. Все мелко резала, чтоб кушать)
МатьЧасть• 05 февраля 2022
Автор, вы сами себя обманули. Найдите деньги и долечите.
Брекеты ставят на обе челюсти, так как верхние зубы смещаются, под них нужно подогнать нижние. Иначе сколы и трещины обеспечены. Можно цеплять и на 6, и на 5-зависим от проблемы.
автор Головная • 05 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
У меня стоят на нижних вы имеете ввиду нижние смещаются ?
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2022
На обидві
Жерица ночи• 05 февраля 2022
Ответ дляМатьЧасть
Вот кстати да. У меня ряды относительно ровные, с прикусом проблемы. Но пока не поставили брекеты я вообще не думала что у меня такая проблема и нижние с верхними вообще неправильно стоят.