Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Крутышка-Пышка• 06 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы же осознаёте, какой уровень развития у государства с пустой казной? Где брать деньги на развитие?
вернуть наворованное. и на развитие хватит, и на все остальное.
Миссис Буркул• 06 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Какие роды я оплачиваю? Тому врачу который как автор хочет доход в конверте и без налогов? Или те лекарства , которые должны купить с поступлений налоговых? Которые автор не платит и никогда не платила?
А может автор оплатил работу медсестр неонатолога электроэнергию отопление палаты, труд уборщицы?
Вам кто запрещает идти на стройку и вкалывать без оплаты налогов? Какие лекарства вам давала бесплатно больница?
Губка Боб• 06 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
Да, только учтите вы можете в банке потерять деньги и по 10001 деньги могут заблокировать
а как она их может потерять? Объясните
Пез Году Неделя• 06 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Вот все будут платить налоги. А их опять разворуют. И дальше все то же самое- по вашему тексту. Поэтому нужно сначала сделать так, чтобы люди видели отдачу. А не вытряхивать у них из карманов, чтобы переложить в свои . Нужно создать благоприятный экономический климат , уменьшить налоги, перестать давить малый бизнес, снизить фискальное давление. И это принесет свои плоды. А на этот период где брать деньги? Сократить чиновничий аппарат, снизить им зарплаты. Вы видели, какие космические зарплаты у топ-чиновников? Вот только одним тем, что отогнать их от кормушек, сразу высвободит огромные суммы, которые можно пустить в бюджет.
Единственный нормальный комментарий в теме. Лучше и не скажешь.
Ответ дляАнтонина матушка
При оформлении сделки купли- продажи и так платятся огромные налоги. А этот новый закон - это просто способ сшибать еще больше с людей, которые годами собирали, оказывая себе во всем.
Расскажите, какие такие «огромные налоги» платятся при оформлении?
Если люди годами собирали с официальных зарплат, они легко смогут доказать прозрачность своих накоплений.
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Но упорно этих бездельников во власть выбирают, а потом не хотят кормить. Выбрали мы сами, нам и кормить. Может, хоть раз перед выборами подумаем. Хотя, цена выбора - кг гречки.
Да. Мы выбираем тех,кто близок нам по духу..
Мы хотим иметь права и не иметь обязанностей. Вот и чиновники хотят того же. Так чего мы жалуемся?
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляГоловная
а Европе депутатам черный нал в конвертах не роздают. И простым людям платят нормальные зарплаты, а не просто чтоб с голоду не подохли.
Ну так если все будут платить налоги то и черный нал раздавать не придется.
Ответ дляКидстаффовна
И действительно
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
Почему люди должны ,а чиновники нет
Их освободили как раз от этого
Капец рабская психология
Рабская психология - это роптать на государство за то, что оно не выполняет свои функции, и одновременно получать субсидию при наличии нормальных доходов, оформлять липовые справки матерей-одиночек, не платить налоги и жаловаться, что у родителей пенсия мизерная, и что медицина отсталая. И радоваться, что где-то кого-то удачно нажухали.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
разумеется верю. все очень просто, но с вашим мышлением этого просто не понять.
Не несите чушь. Тот, кто хочет платить налоги, их платит, а не оглядывается и не пеняет на других. Сами придумали себе отмазку, сами в нее поверили
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пусть они докажут, что не насобирала
К сожалению, по новому закону Вы будете доказывать, они автоматом признают виновными
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Извините, что задела за живое. Трудно вам быть никому не нужной ((
Платите налоги и спите спокойно
Кукусики• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
И президента выберем клоуна- он все проблемы решит))
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
А кто задавил олигархов?
Олигархи сами себя задавили? Или самоуничтожились?
Куда делись те олигархи?
вы серьезно? погуглите.
Бывает и такое• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
я вообще ничего не знаю
сама такая же ,как автор,только с минимальной з-п
Не Ваша головная боль. Для начала наверно надо консультация юриста. А потом что налоговая скажет. Главное, что есть источник официальной зп, а значит налогов. Дальше будет видно. Народ уже запугали до икоты. Война, корона, теперь налогами решили добить. Я себе решила, что квартиру куплю в этом году, пусть идут на 👆🏻
Забагаловка• 06 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Жена которых рожает в госсроддоме?
Выводит гулять свое чадо на муниципальную площадку, в муниципальный парк.
Сегодня не целуюсь• 06 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Налоги - это хорошо и правильно. Налоги должны изыматься, чтобы пополнять казну. Другое дело, что перед законом в украине все равны, но кто-то все же равнее.
++++
Мы налоги платим, но я не осуждаю тех, кто не платит, учитывая, как эти налоги разворовываются
Злят только фиктивные мамы-одиночки и прочие
Даже автор - налогов ни копейки, но декретные берёт)))
Пез Году Неделя• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Не надо роптать, надо молча пахать на оффшоры президента.
лаМпочка• 06 февраля 2022
Ответ дляГубка Боб
а как она их может потерять? Объясните
сейчас для блокировки средств не нужно решение суда, штрафы , подозрения, частная исполнительная-списание и блокировка.
этот ужас с 01 07,
у нас у гл. бухгалтера заблокировали счет с депозитом, когда пошли споры на проверку тов ки
этот ужас с 01 07,
Черепаха Тортила• 06 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
так может такой народ как автор и ее муж пора бы и ’ободрать’ хоть немного? не сильно ли им жирно за чужой счет жить?
п.с. мы с мужем платим около 15000 налога в месяц с зп, работодатель еще больше за нас платит, в семье нет ни 1 пенсионера и уже не будет, а нам пенсия не светит, так почему я должна содержать таких как автора родители?
Ещё одна содержательница
прямо фонд благотворительности какой то.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
У него налог на авто может быть в разы больше,чем ваш с вашей зарплаты ,но он не кричит ,что за его деньги учат чужих детей или оплачивают пособия
Вы не понимаете, что его налог ДОЛЖЕН БЫТЬ не только с продажи или покупки авто, но и с ежемесячного дохода?
То, о чем он кричит или молчит, меня не интересует.
Капризуля• 06 февраля 2022
Яка вартість квартири???
Під добровільне декларування підлягають суми від 400 000 грн.
Птица Говоруша• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
Даже любая бесплатная мед.помощь - тот же терапевт, педиатр и остальное в вашей ситуации исключительно черного дохода - уже большие плюшки. Ходите к частникам.
КонхфЭдкаТузик• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
Заплатите налоги по программе легализации и покупайте.
Безимени890123• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
А вы в курсе уровня жизни в Германии?))
А им этот уровень бог как приз пожаловал? Нет! Все сами.
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Хотя бы ,как и вы себе на пенсию получается только?
Почитайте что такое солидарная система пенсионного обеспечения. Именно она действует в нашей стране на сегодняшний день. Не накопительная. А потом подискутируем.
Пез Году Неделя• 06 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Яка вартість квартири???
Та ясно , что больше 15000 $
Кофе в лобби• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Ага, главное, что этот ’честный’ чешовек не брезгует пользоваться всем, что оплатили другие. И пособие по рождению ребенка оформить, и в сад потом его отдать, и в школу, а еще лечиться всей семьей в поликлинике и т.д.
Я о себе, была наивная и отстаивала честность и так далее. И что? К чему я пришла к 40+ - ни кола ни двора.Не работает это, 20 лет прошло - не работает. Сколько мы боролись по судам и добивались правды и честности - 0. Поэтому пришло время думать о себе, если у меня появится возможность заработать, я буду думать о себе, а не о государстве, которому наплевать на его граждан
Ответ для_MadonnA_
На стройке белых зарплат нет , как и на многих других работах. У людей нет выбора . Это надо опять обдирает самые незащищенные слои населения .
Вика, ну вот только мне не рассказывай про стройку)) Я очень хорошо знакома изнутри с этим бизнесом. Очень часто сталкивались с тем, что работники не хотят идти на официальное оформление, потому что у них кредиты проблемные, или алименты платить не желают. Достаточное количество компаний официально устраивают рабочих. Выбор всегда есть.
Я натуралка• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотели в Европу?
Так Европа она такая. Все по-белому
Я сейчас хохотать начну. В Европе для все по-белому, а не для одних одно, а для хитрозадых другое. Вон, в соседней теме ’магазин’ в исте разводит на ровном месте и его защищают. То есть там можно, а здесь про Европу вспомнили. Я уж молчу о прокурорах, судьях, депутатах и прочих госслужащих имеющих какое-либо отношение к кормушке. Они аж спотыкаются так бегут налоги платить. Но тем не менее, все домики в Европе имеют. В том числе и наш през.
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
вы серьезно? погуглите.
Что мне гуглить?
Олигархи не самоуничтожились.
Для их уничножения были предприняты определенные действия.
Олигархи не самоуничтожились.