Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Да_Я_ТакаЯ_• 06 февраля 2022
Я так удивляюсь комментариям, типо все тут такие честные.
Да, люди ВЫЖИВАЮТ, как могут. Официальная ЗП у медсестры и врача копейки, если кто-то берет благодарность, это не должно наказываться, если учитель подрабатывает репетиторством за 150-200 грн час,какой налог за это? Ребята проснитесь. Пока в нашей стране это не возможно и квартиру даже с такими благодарностями купить практически не возможно. Сейчас вся недвижка полетит в тартарары
Я_канеша_извиняюсь• 06 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
А если моя мама официально устроенная и всю жизнь платит налоги (зп маленькая) купит квартиру на себя и оформит на меня дарственную, то не надо будет налог платить ? Это будет ее первая покупка недвижимости.
как она докажет,что насобирала большую сумму именно со своей зарплаты?
Виниловая пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Вот все не будут платить налоги. Вы к врачу. А его нет. Света нет в поликлинике. Зарплаты нет врачу. Поликлиники в принципе нет. Садика. Школы. Потому что все орущие про фонды просто ни разу не сели, и не посчитали сколько отопление и свет в этом несчастном садике, где их обдирают на дикие суммы в 100 грн плюс питание собственного ребенка
Вот все будут платить налоги. А их опять разворуют. И дальше все то же самое- по вашему тексту. Поэтому нужно сначала сделать так, чтобы люди видели отдачу. А не вытряхивать у них из карманов, чтобы переложить в свои . Нужно создать благоприятный экономический климат , уменьшить налоги, перестать давить малый бизнес, снизить фискальное давление. И это принесет свои плоды. А на этот период где брать деньги? Сократить чиновничий аппарат, снизить им зарплаты. Вы видели, какие космические зарплаты у топ-чиновников? Вот только одним тем, что отогнать их от кормушек, сразу высвободит огромные суммы, которые можно пустить в бюджет.
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
А вы в курсе уровня жизни в Германии?))
В курсе того, что уровень в жизни Германии чуток выше чем у нас.
Миссис Буркул• 06 февраля 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Доктора в поликлиннике оплачиваем, платим зп воспитателю в детском саду, работнику цнапа, водоканала, оплачиваются ком.услуги в госучреждениях, городской транспорт на дотации из бюджета
Вы оплачиваете вертолеты, шикарные виллы, машины, в карман всем депутатам.
Багиня• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Я отвечаю за себя, мне никто тысячи гривен не дарит.
Врёте же, 1 тыщу гривен никто не дарит? Бедненькая прям
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну, у медсестры и врача, может, и копейки, но с них они платят налоги.
Автор с мужем, заплатив в казну 0, насобирали 30 тыс уе.
Мальчижка• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Вы приходите и оплачиваете роды, покупаете лекарства, платите за кс?
Какие роды я оплачиваю? Тому врачу который как автор хочет доход в конверте и без налогов? Или те лекарства , которые должны купить с поступлений налоговых? Которые автор не платит и никогда не платила?
А может автор оплатил работу медсестр неонатолога электроэнергию отопление палаты, труд уборщицы?
Идууу--уууу блин• 06 февраля 2022
Налоги - это хорошо и правильно. Налоги должны изыматься, чтобы пополнять казну. Другое дело, что перед законом в украине все равны, но кто-то все же равнее.
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
автор, тут могут только позлорадствовать и порадоваться всем тем тупым законам, которые принимают, что бы еще больше ободрать народ
так может такой народ как автор и ее муж пора бы и ’ободрать’ хоть немного? не сильно ли им жирно за чужой счет жить?
п.с. мы с мужем платим около 15000 налога в месяц с зп, работодатель еще больше за нас платит, в семье нет ни 1 пенсионера и уже не будет, а нам пенсия не светит, так почему я должна содержать таких как автора родители?
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы депутат слуги народа, похоже
Нет, я ФОП, который зарегестрирован и платит налоги с первых дней ведения бизнеса. Лечимся в частных клиниках, ребёнок посещал частный детский сад и теперь учится в частной школе. Кроме выплат на рождение ребенка не пользовалась никакими другими возможностями бесплатными. Я бы тоже могла работать тени, принимая все оплаты на личную карту. Но нет, я хочу жить в нормальной стране и все для этого делаю в меру своих возможностей.
И сразу отвечу на ожидаемые вопросы. До рождения ребенка я всегда работала официально и платила все налоги с заработной платы.
Головная• 06 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
А как те дармоеды подтверждают откуда у них такие шмотки, часы за неск тыс евро, за недвигу я молчу .
а тем дармоедам нулевую декларацию сделали...).
Я_канеша_извиняюсь• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Ребенок есть?
на ребенка сделку оформить?
Антонина матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Я не злорадствую сейчас, но наверно, давно пора? Почему кто-то должен платить налоги, а кто-то делать вид «чур, я в домике (квартирке)»?
При оформлении сделки купли- продажи и так платятся огромные налоги. А этот новый закон - это просто способ сшибать еще больше с людей, которые годами собирали, оказывая себе во всем.
Бывает и такое• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А как остальные доказывать будут ? То есть хотите сказать, что этот налог для всех по умолчанию или что ? Тогда зачем эти танцы с бубнами ? Сказали б сразу, что платить будут все.
ПП-шница• 06 февраля 2022
Ответ дляБезимени890123
Ахренеть логика!
Вы хоть понимаете, что пишите. То есть, лох платит все налоги и на Жигулях, конечно откуда у него дорогая тачка, он же все налоги оплатил, а тот, не лох хитросделанный обманул государство, копейки не заплатил налогов и на крутой тачке покупает дорогие продукты. И вы считаете это нормальным? А ещё удивляемся, почему мы так живём, с таким-то народонаселением, которое считает человека, живущего по закону, глупым идиотом.
Вы читать умеете внимательно?
На крутой тачке,платит налог больше чем вы из официальной ЗП,так понятнее?
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня

Я как раз не бедненькая, чтобы мне подачки давали.
Пописанная парта• 06 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Ну а мы работаем официально и не маленькая часть дохода уходит на налоги ежемесячно, за которые в т.ч содержат таких умных.
За сумму своих налогов уплаченных за 20 лет я могла бы не одну квартиру купить.
Так что все справедливо, не нужно считать себя умнее других.
Полностью с вами согласна, а ещё люди не перечислившие в пенсионный фонд ни копейки, будут получать социальную пенсию
Я_канеша_извиняюсь• 06 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
я вообще ничего не знаю
сама такая же ,как автор,только с минимальной з-п
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
С 05.02 он обязан получить какие то данные
Ну, он и получит их в налоговой по ИНН покупателя.
Или вы думаете, что ваша оплата пропадет из баз налоговой? Не знаю, отчим 10 лет назад закрывал предпринимательство, и уже тогда вся инфа была.
Не паникуйте раньше времени.
Забагаловка• 06 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Именно потому, что власть херовая, да, и налоговая политика у нее херовая, люди не хотят кормить бездельников у власти и чиновников.
Но упорно этих бездельников во власть выбирают, а потом не хотят кормить. Выбрали мы сами, нам и кормить. Может, хоть раз перед выборами подумаем. Хотя, цена выбора - кг гречки.
Головная• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотели в Европу?
Так Европа она такая. Все по-белому
а Европе депутатам черный нал в конвертах не роздают. И простым людям платят нормальные зарплаты, а не просто чтоб с голоду не подохли.
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Ответ дляБершкомангоЗар
А вы видите куда эти налоги идут? Вот потому и не хотят люди быть лохами
Моя няня работала у гос чиновника, у меня волосы были дыбом от их трат при зп 50 тыс грн.
В Турцию на месяц за 20 тыс дол. с тремя нянями - легко!
Как минимум, бабушки и дедушки мои получают пенсии. И это все из налогов.
Сегодня не целуюсь• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Какие декретные? 800 грн на ребенка вы имеете ввиду?
Да, 10 тыс или сколько там + 800 грн ежемесячно
Их берут с налогов
Мальчижка• 06 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Копейки те зарплаты на фоне страны. Вот честно. Даже десять миллионов копейки.
Никто не говорит что олигархи это хорошо. Но ... Люди же сами воруют каждый на своем этапе. Просто там возможности другие
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Не паникуйте раньше времени.
Знаете, я в этой стране готова уже к любому удару.
В 13 продажа и курс 8
В 15 покупка и курс другой. Валюта указана в платёжке то. Боже, спасибо тебе, что я не выбрасываю бумажки эти
В 13 продажа и курс 8
Безимени890123• 06 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
А ещё веселее будет, если полиции нет, силовых структур нет и всё! Привет Сомали. Кто сильнее у того и власть, желания сильного - закон. Как люди не понимают элементарного.
Багиня• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина

Извините, что задела за живое. Трудно вам быть никому не нужной ((
Сегодня не целуюсь• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пусть они докажут, что не насобирала
Черепаха Тортила• 06 февраля 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
А зачем вы перекручиваете? Автору всего лишь сказали, что в то время, когда другие платят налоги, она ’крысит’ эти деньги. Доход имеет, а налоги не платит. Вот и насобирала на квартирку по черному налу- то. А теперь вот как. Налоги всё равно придётся заплатить.
У меня тоже официально только оклад. Все проценты от сделок- в конверте. Но я успела взять ипотеку и спокойно её гашу.
А автор хитренькая. И с родителями живёт, и налогов не платит. Паразит.
Конечно автор паразит, а вы в белом пальто. Ну и что что % в конверте) даже жалко вас. Вы хвастаетесь тем что за вас платит работодатель налог, и есть черная зп в конверте. Ее вы тоже задекларировали, надеюсь.