Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Забагаловка• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Перечислите плюшки, пожалуйста. Только без мифического бесплатного образования и медицины
Парки, озеленение, тротуары, городское освещение, расчистка дорог от снега и посыпка, те же урны...

Единая страна!• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Выплаты на ребенка при рождении, бесплатный детский сад, бесплатная школа, какая-никакая, но бесплатная медицина. Это что по-Вашему?
С медициной поспорю: бесплатно только на прием у терапевта можно попасть. Дальше за все нужно платить.
Сад тоже не бесплатный: чтоб попасть, нужно подмазать на лапу деректору. Платим за питание - питание разворовывают.
Так же и в школе. Из бесплатного : книги ( и то не все) и трудочасы учителя. За все остальное нужно заплатить из кармана родителя.
Кружки все платные.

Есть с чем сравнить. Ребенок учится в Польше в 7 классе. Во время дистанционки даже давали планшеты детям, у родителей которых не было возможности купить.
Если я плачу тут налоги, то я и вижу куда они идут.
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Слушайте, если бы он задался целью устроиться официально - устроился бы. У меня тоже были десятки вариантов работать с конвертами. Но почему-то же я их не выбирала? Целенаправленно искала с белой зп?
ну, вот, ваши посты - это ответ почему наша страна никогда не булет жить нормально. потому что люди такие. многие любят лукавить и закрывать глаза на реальные проблемы.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
Какими налогами вашими пользуется автор?
Пособие по рождению ребенка.
Потом дитачка пойдет в сад, шкоду.
Сейчас 3 человек (автор, ее муж и ребенок) лечатся в государственных поликлиниках.
А еще автор ходит по уложеному за счет налогоплательщиков асфальту, на нее светит оплаченый ими фонарь, а еще, если ей нужна любая бумажка, справка, ей ее выдаст человек, который получает зарплату с наших налогов. Молчу уже о полиции, судах.
Первая леди колхоза• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Ну вот. Зарплату получал а налоги не платил. Так что придется
А то что он свое здоровье мог оставить на этой стройке? Ну вот не было другой работы. Или не умеет ничего другого. Или вы думаете люди от нечего делать на такую работу идут?
Единая страна!• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я не против платить налог, работодатель мужа так решил , причём здесь я?!
Вот 100%
Работодатели сами не оформляют. А работник вынужден согласится, так как банально нет работ, чтоб харчами перебирать.
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
расчистка снега? вот вам пример. у нас в городе 2 млн грн списали на расчистку снега, а на самом деле снег не чистили фактически от слова совсем. а налоги люди-то платят.

Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
Автор, идите к нотариусу, пусть вам все расскажет, как лучше.
Здесь собрались абсолютно кристально честные надогоплатещики! Ведь все они покупали квартиры, и их родственники и честно все оплачивали и даже мыслей не возникало, как оплатить меньше))))
Я бачу тут зібралася вся податкова)
Аннуитет• 06 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Налоги - это хорошо и правильно. Налоги должны изыматься, чтобы пополнять казну. Другое дело, что перед законом в украине все равны, но кто-то все же равнее.
налоги должны изыматься, что бы пополнять казну и содержать всю эту шушару, которая в Символе закупается шмотьем за дурные деньги. Что бы всей кагалой в Буковели за гос деньги арендовать отели, что бы депутатам компенсировали расходы на их жизнь, а то им, бедным, не хватает... что бы содержать всех инстасамок, которые у тех депутатов и папиков на иждивении.
Первая леди колхоза• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотели в Европу?
Так Европа она такая. Все по-белому
А тем кто не хотел можно не платить?
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляША все! я пришла
Ну я плачУ, уже 30 лет как плачу.
Что я с этого имею?
Полгода назад я заплатила за операцию в онкоцентре: 5000грн за лекарства, 3000грн анестезиологу в карман и 1000$ хирургу в карман.
Те суммы, что в карман- требовали открытым текстом.
зп всему прсоналу этой больницы (от техника до главврача), покупку оборудования, коммунальные, стирку, дезинфекцию, ремонт и строительство здания и многое другое тоже вы оплатили?
ДаЗдраПерма• 06 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Ну а мы работаем официально и не маленькая часть дохода уходит на налоги ежемесячно, за которые в т.ч содержат таких умных.
За сумму своих налогов уплаченных за 20 лет я могла бы не одну квартиру купить.
Так что все справедливо, не нужно считать себя умнее других.
А кто вам мешал работать как муж автора? На стройке по 12-14 часом и в мороз и в жару? Хотите не платить, не платите. Это вы сделали свой выбор.
Тут как тут• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Пособие по рождению ребенка.
Потом дитачка пойдет в сад, шкоду.
Откуда вы знаете? Может автор в Медикоме обслуживается и бензин исправно заправляет, чтобы из этих денег дороги латали и вы на маршрутке катались.
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Какие декретные? 800 грн на ребенка вы имеете ввиду?
Так 800грн не на кустике выросли и не из воздуха взялись . Их кто-то в бюджет в виде налогов заплатил .
Бурундучиха• 06 февраля 2022
Автор, сейчас набегут праведницы - со своими налогами, с тем что вы должны последние трусы отдать государству….
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляДетектор лжи
в нормальных странах, в общем-то, правительство. но каково правительство у нас , мы знаем. поэтому люди должны проснуться. хотя, с другой стороны, имея таких людей, каковые в этой теме отписываются, и топят за олигархов а за родных, эта страна бесперспективна.
Вот именно.
До людей должно дойти, что воровать это плохо. При чем на разных уровнях.
Что голосовать за тех, кто даст 50грн.,и торбу гречки это тоже плохо.
И наконец то понимать, что не только мне должны, а и я должен.
Не прохожу мимо• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Знаете, моя мама проработала 37 лет на крупном гос.предприятии, начальником отдела. Пенсия у нее 2700, потому как коэффициент низкий...работала бы и дальше, но оказалась нетрудоспособным инвалидом. Так вот ее лечение и жизнеподдержание полностью на плечах семьи. Государству должно быть стыдно за такие пенсии, за поборы в больницах...летом оперировала маму, в страшнючей гос больнице, по скорой, врач назвал гонорар в тысячах долларов плюс лекарства.

Тоже самое с моим покойным папой, которого я похоронила летом. Он 47 лет работал на руководящих должностях и платил налоги. Но когда пришла беда и ему понадобилось дорогое лечение, наша семья все оплачивала .А лечение онкологии в нашем городе стоит очень больших денег, в полном смысле слова разоряет многие семьи, отбирая последнее. Именно так произошло у нас. Я отдала последнее за нашу ’бесплатную’ медицину, ещё пришлось одалживать и теперь отдаю долги....

Это частный случай, но на примере моих родителей, которые всю жизнь работали и платили налоги , увидела , что уплатив налоги государству, им пришлось платить за лечение огромные деньги, ничего бесплатного в нашей стране они не получили....

Тоже самое касается меня, за школу и кружки ребенка плачу, за медицину плачу, учебники все покупаю... Т.е. за уплаченные мною налоги я не получаю никаких благ... При этом вижу зарплаты работников некоторых гос предприятий в 3 млн грн, которые платят из моих налогов и возникает вопрос, что этот спец такого сделал на столь высокую ЗП? У нас настолько высокий уровень жизни чтобы на гос предприятиях столько платили?
Ну а что делать? Если мы не будем платить налоги, то не будет пенсий. Хотите пенсию выше? Значит нужно повысить налоги. Я прекрасно понимаю, и злюсь, что кто то за наши деньги потом номера по 100 тысяч на день снимает и отдыхает там. Но вы же сами должны понимать, у Государства денег НЕТ. Это все деньги, которые положили туда обычные работяги. Отмена налогов = отмена пенсий вообще и всех выплат. Я вот лично к такому готова бы была. Бабушку мы и так содержим сами. Но тогда так должно быть со всеми, а не кто-то работает и ничего не платит, а кто то платит. Так же тоже не честно.
А по поводу закона - он введён, чтоб ловить вот таких людей, у которых денег нет, живут на пособие, а потом 10 Квартира.
Копуша• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо, насмешили
Сестрица Алёнушка• 06 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно автор паразит, а вы в белом пальто. Ну и что что % в конверте) даже жалко вас. Вы хвастаетесь тем что за вас платит работодатель налог, и есть черная зп в конверте. Ее вы тоже задекларировали, надеюсь.
Дык я не хвастаюсь. Я понимаю, что когда-то и мне придётся где-то заплатить. Привыкать к порядку больно и не очень хочется. Но так правильно.

Первая леди колхоза• 06 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Какая нахрен европа с такими зарплатами - смешно! Одно название, которым эта недовлада прикрывается
Это точно, *волочи. Смоются за бугор и будут жить в свое удовольствие на офшоры.
Аннуитет• 06 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
++++
Мы налоги платим, но я не осуждаю тех, кто не платит, учитывая, как эти налоги разворовываются
Злят только фиктивные мамы-одиночки и прочие
Даже автор - налогов ни копейки, но декретные берёт)))
а я даже радуюсь, что людям удается не платить налоги. пусть лучше за эти деньги свои детям вкусняшек купят или свои родителям в аптеку сходят. Могла бы я не платить - не платила бы. А так вынужденна каждый месяц оплатить 9 тыщ на содержание депутатов
ДаЗдраПерма• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Аналогично. Я б за сумму налогов, которые уплатила (свой бизнес) виллу на Мальдивах мргла купить и лежать бамбук курить.
Так сделайте это.
Из Хацапетовки• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Вы шо, это ж не налоги.
Это инопланетяне по ночам прилетают и все делают. Налоги тут вообще не при чем
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляКопуша
Слушайте, хватит уже об образовании, ок.
Вы платите зарплату воспитателям, няням, учителям и обслуживающим работникам? Может, оплачиваете коммунальные услуги (воду, свет) в школе /саду? Капитальный ремонт?
Железный коготь• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор не ходит по улицам,не гуляет в парках, не обращается в госорганизации, не ездит общественным транспортом, не получает декретные?
За чей счёт это все должно содержаться и финансироваться?
По улицам?Разбитым удицам и разбитым дорогам
Парках?В соем городк их нет,естььтолкьо разбитые в хлам дороги
Общественный транспорт,так мы платим за проезд
Декретные?Да уж,без такой суммы не прожить прям.Так может и налог я буду платить тоже такой же,как декретные?
А не 20% от суммы!!!Не много ли хотят ?!
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Медицина - это не только педиатр вообще-то. В саду и школе официально платили в фонды, из которых в т.ч. и доплаты учителям, воспитателям
Доплаты учителям и воспитателям? Серьезно? Что-то я за 12 лет работы в школе не заметила доплат. Нужно зрение проверить...
мегамоСГ• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Муж работает на стройке так и накопили
Это ж кем нужно работать на стройке, чтоб накопить на квартиру? Одно из двух: либо халтурит на какой-то технике, типа крана, экскаватора, либо крадёт и перепродает машинами стройматериалы.
Карта мордвы• 06 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
и я плачу налоги и тоже пенсию не получу. И если бы могла не платить - не платила бы в этой стране, потому что те, кто платит - того и доят.
Вот я фоп, мне государство ни копейки не дало для моего дела. Я сама брала кредиты, рисковала, прогорала, теряла, не спала и не ела - все вкладывала в товар, платила аренды, налоги и зарплаты, хоть иногда и не с чего было. А сейчас с новыми законами я должна доказать государству, что я этот товар не украла, а если я еще и чек не правильно пробью - то прилетает многотысячный штраф. То есть врачу, который угробил человека - нифига, а мне, за не закрытую смену, потому что интернет пропал или за единицу, на которую я потеряла накладную - 51 тыща. Это нормально? То есть я сама создала свой магазин, все платила по закону - а теперь я вор? у кого же я украла тот товар? сама у себя или у государства? или через границу сквозь колючую проволоку волокла клетчатую сумку?
Наши законы абсурдны и работают только против простого украинца. А властьимущие могут сбивать людей на дороге, отжимать бизнес, заниматься рекетом - и все им с рук сходит. Зато радости сколько - поймали строителя, который на стройке за много лет накопил на квартиру, не доедая и откладывая до копейки
ой, ну какой не доедая и много лет, если автор сидит дома и декретничает?

и да, наша система государства далека от идеала, но это не повод не платить налоги
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Вот именно.
так многие не хотят воровать, и с удовольствием платили бы налоги. но когда нечем ребенка кормить, то тут уж не до морали, и человек лучше не заплатит налог, но ребенка накормит. людей ставят на грань выживания.
Моль Молливна• 06 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Кружки все платные.

От назначения терапевта все бесплатные врачи. А плюшка главная в том, что с электронным направлением ты можешь пойти к специалисту в любой больнице, даже к самому крутому (они обычно 50/50 принимают гос/частные). А раньше только по своему району мог пойти.
В сад вы попадаете по электронной очереди, я не знаю где вы подмазываете. Я не в Киеве.

В других странах конечно развитие лучше, но и развитие тоже очевидно видно