Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
Вы нотариусов и адвокатов в одну кучу смешали
судя по всему человек совсем не понимает разницу между адвокатом, юристом и нотариусом
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
До этого есть трудовые книжки. Когда оформляют пенсию и были хорошие зарплаты при СССР, то приносят данные о зарплате. Если захотят рассказать что со школы копили эту сумму, то предоставляйте документы о зарплатах за тот период, который налоговая не может проверить. Нет? Тогда будут считать по своим формулам.
А с каких это пор в трудовых обозначен размер зарплаты ? И если вы не в курсе , то многие предприятия зарплатные ведомости в архив не сдавали , хотя должны были , и этих предприятий давным-давно нет . Насчет ’со школы копили эту сумму’ ... я , когда училась в школе , школа мне зарплату не платила . Но никто не запрещал мне откладывать в копилку не потраченные на завтраки деньги . Справку от копилки принести ?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Почему на ровном месте, 18+1.5 все платят с зарплаты. И если кто то не заплатил, заплатит при покупке квартиры
Ну так налоговая амнистия до сентября.
Вполне сдать декларацию и оформить.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляДодекаэдр
О боже, я о продаже. Причём тут аренда??
Сейчас вонючая гостинка на Минской 50 тыс $, хрущик 2 комн 60-70 тыс на Дорогожичах. Это разве нормальные цены для такого неликвида???
Нет!!!!
Не нормальные.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Думаю
Найдут лазейки
Если риелтор с опытом
Найдут лазейки
Если риелтор с опытом
У меня оформление инвестиции. Застройщик затянул.
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Вы внимательно читали, что я написала?
При чём налог на прибыль. Я говорю о полной сумме НДС, которую оплачивает конечный потребитель. Она в чеке. Ее и оплачивает. А предприятие дельту между приходом с НДС и прочим с ндс. Но НДС весь платит тот, кто употребляет хлеб. Будем 24 грн, то он 4 погашает. и то, что оплатил импортер на таможне. Импортер привез мандарин. 10 грн+2 грн НДС оплатил. Продал за 24. Оплатил НДС 24/6-2= 2 грн. Он получил на счёт свой возмещение расхода на таможне. Это я в очень простых цифрах
Подумайте над этим. Я тоже не первый день замужем.
Про прибыль, дивиденды, аренду мы не говорим пока. Они идут с без НДС)
Хотя, покупатель то и их оплачивает в этой булке и мандарине.
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
в трудовых не обозначен, но для того, чтобы поднять пенсии приносят справки о зарплате. У меня когда свекр оформлял пенсию, то делал запрос в архивы в город на Дальнем Востоке и это было уже при независимой Украине. Получил справку о зарплате и получил существенный + к пенсии.
Вы можете возмущаться сколько угодно, но захотите сделать крупную покупку, сможете рассчитывать только на средства, которые можете подтвердить документами. От вашего возмущения ничего не изменится.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
подаете декларацию один раз в год. Обратитесь в налоговую, вас там проконсультируют. Вам сейчас дешевле обелить деньги под 0 декларирование. Заплатите 5% и будете спать спокойно
Я вот думаю это завтра сделать. А как долго эта декларация втягивается?
Засомневаю• 06 февраля 2022
Ответ дляВечно недо...
Сестра рожала в 2017 ,Харьков ,6500 заплатили + расходники пеленки ,памперсы
Могли не платить и родить.
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
И как вы накопили на квартиру? С каких доходов? Если с официальных то вы платили тогда налоги. А если нет то чему удивляться
А как можно в правовом государстве иметь неофициальные доходы?
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
0 декларация? Почитайте инфу в интернете, позвоните в банк. Для этого вам нужно будет открыть спец. счет в банке, нужно уточнять в каком, не все банки открывают такие счета. Положить на этот счет деньги, они там будут находиться какое-то время. Потом получаете от банка справку, что у вас на счету находится NNN сумма. Заполняете декларацию и оплачиваете налог. Вкратце как-то так
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
А как можно налоги не платить?
Вот я работаю, у меня с зп все налоги уплачены.
Как это по вашему , не хочу платить налог ?
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Детский сад, детские? Прием в поликлинике?
А где бесплатные детсады?Питание платно,плюс кругом фонды,ремонты,субботники,прием в поликлинике....нда,без денег мало кто ходит,сейчас все больше к частникам,что бы в очереди не сидеть пол дня,а детские,ну это слезы если не работал,а если работал то вы когда то болели,были в декрете,а за за вас другие платили,так что не нужно считать,государство в убыток не попадет,а сколько люди собирали на книжки вклады и все ушло прахом это не считается?А пенсионеры работающие всю жизнь и еденицы доживают или пару лет популучавшие копейки за свой труд и умершие,там думаете мало остается в казне или вернее в карманах дядей?Вижу по теме,что людей уже в такую позу поставилм,а им нраится,довольные и поддерживают,одним словом-рабы!
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо
Я хотела в августе это все сделать, но заставят сейчас(
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А как можно налоги не платить?
Вы странная что-ли?
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Налоговая амнистия позволит гражданам, уклоняющимся от уплаты налогов, открыть свое настоящее состояние и доходы, избежав при этом наказания путем декларирования активов. Предусматривается в период с 1 сентября 2021 года по 1 сентября 2022 года провести единовременное добровольное декларирование активов физических лиц.
До 1 сентября декларируете свои суммы, оплачиваете 5 %, и и спокойно покупаете квартиру.
После 1 сентября + 19.5 %
Извините, а как за декларировать сумму? Например , у меня есть 20000$, мне их нужно на счёт в банк положить и заплатить 1%?
Бурундучиха• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А как можно налоги не платить?
Есть такие сферы деятельности, где платят только военный сбор, а налог с доходов компенсируется
СССРовна• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
как будто в Украине можно заработать на квартиру. Этот закон лишь означает, что все еще будет дороже в разы
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
А для тог чтобы обелить деньги нужно 20000$ моих к примеру, положить на счёт в банке?
Престидижитатор• 06 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Выплаты на ребенка, государственный роддом, поликлиника, сад, школа - все с налогов.
Гос роддом обошелся в круглую сумму, было кесарево, поликлиникой не пользуюсь очень давно, после того как участковый чуть не угробил ребенка леча месяц, школа частная.
Вот и вся забота государства.
Недавно родственница болела пожилая, скорая приезжать отказалась, участковый приходить тоже.
Поэтому автора понимаю.
Вот и вся забота государства.
Поэтому автора понимаю.
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
так эти суммы облагаются налогом. Не знали?
Нет, не знала
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Вы странная? Подаете раз в год декларацию и платите сами налог.
А у нас обязательное декларирование доходов неофициально работающих есть?
Кнопус• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
А как декларировать доходы , вы не знаете,?
посмотрите здесь
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
вы жили в той Европе? Да за неуплату кредита вас выставят на улицу и отберут дом/квартиру и даже глазом не моргнут и не будут смотреть есть ли у вас малолетние дети или нет. Не платите коммуналку, отключат все и не будут церемониться. Не оплатите налоги будете иметь такой гемор, вплоть до тюремного заключения.
У меня сестра в Испании,я месяц назад как прилетела из Аликанте,так что в курсе,но вы не читаете внимательно,зачем повторять тоже,что и я написала?Повторяюсь,в Европе платят да налоги,но и государство не оставит тебя на улице голодным,на еду хватит и необходимое,даже иностранцу помогут,а в Украине,что бы то что по закону полагается получить,приходится из него выбивать
Глубоководная селедка• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Это моя мама. Она звонит плачет, а мое сердце просто разрывается.
Спробуйте знайти хорошого психолога, який працює зі співзалежними членами родини. Можливо допоможе і вона щось зрозуміє. Інакше він її доб´є. І вам та впшій сім´ї нашкодить. Сил вам.
Контрольница• 06 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
Как оказалось можно
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Но тут есть и плюс. Может наконец народ будет требовать чтобы официально оформляли.
Народ будет уезжать.
И так уже треть населения пропала кто куда.
Ниф_ниф• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Я не злорадствую сейчас, но наверно, давно пора? Почему кто-то должен платить налоги, а кто-то делать вид «чур, я в домике (квартирке)»?
Мы с мужем работаем на заводах, которые ещё, помимо как за работников, платят огромнейшие суммы в бюджет. Поэтому для нас что бюджетники с их белой зп, что такие как автор. Все налоги бюджетников - это грубо говоря налоги предприятий.