Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Любавишна• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Извините, а как за декларировать сумму? Например , у меня есть 20000$, мне их нужно на счёт в банк положить и заплатить 1%?
Свыше 400000 грн нужно заплатить налог, я так поняла. То есть 562 тыс с коп. - 400 тыс. На эту разницу 5%

Кидстаффовна• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
0 декларация? Почитайте инфу в интернете, позвоните в банк. Для этого вам нужно будет открыть спец. счет в банке, нужно уточнять в каком, не все банки открывают такие счета. Положить на этот счет деньги, они там будут находиться какое-то время. Потом получаете от банка справку, что у вас на счету находится NNN сумма. Заполняете декларацию и оплачиваете налог. Вкратце как-то так
Только вы забыли написать ,что только в гривнах можно положить
Миссис Буркул• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
За меня никто. Я и муж 20 лет платим налоги с белой зарплаты. Сначала с небольшой, сейчас уже приличную сумму.
Где вы работаете?
Кидстаффовна• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
5%
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Народ будет уезжать.
И так уже треть населения пропала кто куда.
100% народ массово уезжает из страны,особенно кто помоложе,останутся те кто физически не может или старые,больные родные,а что десь делать?Украину довели до ручки,если не дай Бог не война будет,то такими законами,управлением одно название останется
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы же осознаёте, какой уровень развития у государства с пустой казной? Где брать деньги на развитие?
С налогов развитой сети промышленных предприятий, на которых работают граждане Украины.
Вам ли не знать?
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Где вы работаете?
Юристом работаю в крупной компании, которая предоставляет консалтинговые и прочие услуги.

Веселуха Муха• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна, здесь дело труба(
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы странная что-ли?
Странная вы, я вот вас читаю и думаю, какая странная тётя.
Дай, думаю задам ей вопрос.
И вот от вас ответ.
Точно, странная.
Так что там, по существу будет или нет?
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
Есть такие сферы деятельности, где платят только военный сбор, а налог с доходов компенсируется
Как компенсируется?
И что это за сферы деятельности, где не надо налогов платить?
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Народ будет уезжать.
Я давно об этом думаю. Держит мама. Но здесь просто стало не комфортно. Дело ж не в самих оплатах налогов, а в шатком положении. Никогда не угадаешь где прилетит тебе в спину нож.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Да.
Я тоже прочла
И ждать 20 дней. Проверят и согласятся или доначислят
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Последние 3 года вообще что то непонятное творится, нас тут хотят, как тараканов, совсем извести планомерно или это действительно хаотичное правление молодого правительства
Какой то трындец во главе с ковидом.
Бабульция• 06 февраля 2022
Разбросайте собранную сумму на квартиру по членам семьи, положите на счёт в банке, а потом снимаете и не спешно покупаете что выберете.
В гости звали?• 06 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Ой, Автор, сочувствую Вам очень. Но здесь написали зря, сейчас Вам еще больше в душу нагадят те, кто про квартиру даже и мечтать не может (
но как лохи платят налоги
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А у нас обязательное декларирование доходов неофициально работающих есть?
Закон о налогообложении физлиц вам ВСЕ расскажет. И он не вчера принят.
Бабульция• 06 февраля 2022
И ещё раз подумайте стоит ли покупать недвижимость в Украине, где всё очень нестабильно.... и неизвестно куда идут налоги, ничего не меняется в лучшую сторону, всё хуже и хуже
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Это очень хорошо, что вы работаете официально. Напишите город и должность. А как быть остальным людям, которые за 40 без квартир, без нормальной работы. Кто-то подрабатывает уборщицей, няней. Они с радостью бы пошли на белую зарплату, но куда и где?
Еще раз- каждый украинец вправе задекларировать свои доходы по результатам года, тем самым делая свои доходы белыми, официальными. Даже если работодатель платит в конверте))
Но...никто почему-то не бежит декларировать, легче пенять на работодателя))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Задекларировать.
Подать бумажку в налоговую с указанием суммы которая есть у вас на руках.
Вам дадут реквизиты для оплаты налога.
Сходите, вам там все расскажут

Бурундучиха• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Как компенсируется?
Возвращается 100% ПДФО, сферу не скажу, а то помоги начнёте лить
Бывает и такое• 06 февраля 2022
А как такой вариант - например продать свою квартиру (если кто планирует расширяться), а у нотариуса оформить дороже чем была сделка. И за эту сумму купить новую.
Оля_с_киркою• 06 февраля 2022
Ответ дляДодекаэдр
Я о продаже этих халупок писала, а не об аренде!! Потенциальные покупатели теперь просто не смогут их купить, а продавцы вынуждены будут снижать цену
Так и отлично:люди, которые работают и платят налоги законно смогут наконец по адекватной цене купить квартиру, не просто:проснулся и решил «пойду ещё пару квартир куплю для пассивного дохода», а долго и тяжело работали, экономили,жили в арендованной квартире и смогут купить, официально подтвердив доход.
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
Я не лью помои на адекватных людей, нечего меня тут обвинять.
Хорошая сфера, сама бы в такой работала.
Бывает и такое• 06 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Вы наивны. Кто покупал до этого, тот и продолжит. Только цены взвинтит чтоб убыток покрыть. Пострадают как раз обычные люди, которые годами копили.
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляБабульция
Только хотела написать,что автор,не спешите бежать в налоговую,подождите,так же с покупкой жилья,если есть хорошая сумма и удаленно возможность работать-берите деньги и бегите от сюда,новости не смотрю,но здесь читаю,что война может быть вот,вот,приберегите силы и финансы!
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляБабульция
а что депозит у нас после того, как полежит в банке пару месяцев сразу ’белым’ становится?
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляБурундучиха
Перечисленные вами проблемы решаются просто - не нужно чиновникам воровать и в офшоры выводить деньги. Денег, которые потратили на велике будівництво, хватило бы на ремонт и строительство всех дорог в государстве, ещё и осталось бы. Но увы.
Для того, чтобы решить проблему с воровством чиновников, надо всем нам перестать платить налоги, став такими как автор и ее муж. Тогда просто-напросто нечего будет воровать...
Подскажите плиз• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Вы содержите автора?
А по***деть?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А уехавших заколят до синих пяток 5ми и 10ми бустерами. Там не купите. Счастливо
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Какой то трындец во главе с ковидом.
какие инструкции спускают, то и выполняют. Нам уже столько кредитов выдали за последние годы, чем отдавать? Вот и вводят не популярные методы, нечем отдавать и все наши налоги теперь будут прямиком перетекать не на лучшую жизнь, а чтоб занятое отдать.