Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Только хотела написать,что автор,не спешите бежать в налоговую,подождите,так же с покупкой жилья,если есть хорошая сумма и удаленно возможность работать-берите деньги и бегите от сюда,новости не смотрю,но здесь читаю,что война может быть вот,вот,приберегите силы и финансы!
как это, взял деньги и побежал
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Вы наивны. Кто покупал до этого, тот и продолжит. Только цены взвинтит чтоб убыток покрыть. Пострадают как раз обычные люди, которые годами копили.
люди радуются в предвкушении, что строительный бизнес ляжет, не понимая всей цепочки взаимосвязей. Самое страшное, что эту цепочку не понимают и те, кто клепают эти законы.
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А уехавших заколят до синих пяток 5ми и 10ми бустерами. Там не купите. Счастливо
а ТАМ всех принимают, стоит только захотеть?
Акукарача• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
ну какие нахер плюшки ? отцу инвалидность при смертельном заболевании не дали, операции, палиатив и все все все на тысячи баксов - за свой счет, медицина частная т.к. узких специалистов в Киеве в поликлинниках или нет или запись за месяц, детей нет и не будет - школы и сады не интересуют, у матери минималка пенсии и субсидий нет ( ну то фигня, она сама виновата). Работаю фрилансером, образование за свой счет. Спрашивается за что я этому государству долн ? при том что открытым текстом заявляют что у моего поколения пенсий не будет.
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Так и отлично:люди, которые работают и платят налоги законно смогут наконец по адекватной цене купить квартиру, не просто:проснулся и решил «пойду ещё пару квартир куплю для пассивного дохода», а долго и тяжело работали, экономили,жили в арендованной квартире и смогут купить, официально подтвердив доход.
А как быть тем людям,что зарплаты не своей вине в конвертах получают?А таких много,выбор работ не велик,особенно в поселках,маленьких городах,притендентов много,не умирать же с голоду,аот люди и идут туда,где берут и где как то но платят,ведь работадатель хозяин,если он начнет по белой платить,то не с себя поснимает налоги огромные,а с людей,тема для срача,как могут люди так и живут,не осуждаю никого и государство вообще не жалею,оно так бедных людей изморило,тарифами,налогами ценами,карантином,что осталось только войной все и всех добить,а вы переживайте,как ваша соседка мало налогов платит
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А там как доказать доход
Вы же понимаете, что любую сумму надо доказывать
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
ну по дорогам ходите/ездите, тут чаще всего эти ответы.......
А в целом я с вами полностью согласна.
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Еще раз- каждый украинец вправе задекларировать свои доходы по результатам года, тем самым делая свои доходы белыми, официальными. Даже если работодатель платит в конверте))
Но...никто почему-то не бежит декларировать, легче пенять на работодателя))
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А оставшиеся элементарно помрут с голоду и холоду.
Скоро не будет денег купить эту золотую еду тут и оплатить тарифы.
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Безусловно . Именно поэтому в бедах автора и ей подобных виноваты те , кто работает вбелую , платит налоги и может подтвердить свои доходы .
Даже если автор не заплатила налоги с доходов, она при каждой покупке в торговых сетях уплачивает НДС. А это немалые деньги.... Но главное, что таких как автор на форуме клюют. При этом клюющих вполне устраивают факты разворовывания налогов на всех уровнях власти....а это совершенно другие суммы нежели накопленное автором на квартиру.....
Если честно я не встречала у нас белых ЗП.... Я скорее поверю в легальный заработок заграницей с уплатой всех налогов, в зарплату моряков, работающих под иностранным флагом...В Нафтогазе и подобных структурах ещё такое возможно, но их содержание из наших налогов.....
Бьющие себя в грудь, что зарплата на 100 процентов белая (если речь идёт о сумме значительно превышающей минималку), напишите пожалуйста отрасль в которой трудитесь. Просто интересно....
Акукарача• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
А в целом я с вами полностью согласна.
на дороги идет мое ПДВ которое я автоматом с каждой своей покупкой плачу :)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Та не факт кто быстрее
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Вы читали условия декларирования, там с хорошим юристом нужно это делать, так как очень все обтекаемо, особенно про снятие всех претензий со стороны Государства.
Но, с точки экономии, да дешевле это сделать сейчас
На морозе• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
То тролли и бюджетники, работающие за идею
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
вы путаете сейчас 0 декларирование с ежегодным декларированием налогов. Там разные условия и разные % по налогам
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я напишу- предприятие занимается предоставлением инжиниринговых услуг, автоматизацией производственных процессов промышленных предприятий.
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
да, я это понимаю. Но многие нет, увы
Головная• 06 февраля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Не голобородько в Европу затеял, не надо ля-ля. Папередник курс на Европу в конституции прописал, теперь не обляпайтесь. И налоги и тарифы.. уверенной дорогой идём в Европу.
не перекручуйте. ’ за планом Порошенка в 2024 мали стати отримання ПДЧ та заявка на вступ до ЄС.’ росли б зарплати з ростом економіки,без зростання цін на все кругом. планувалась 0 декларація для всіх, а потім вже наступні надходження - чесні податки. Але ні, послухали зомбування- от і маєте..., оці всі трабли -зразу ж згадуйте за кого тоді самі голосували... і от тепер дякуйте собі, - і ’не обляпайтесь’...
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не пишите бред,прям заколят,а здесь не закалывают вроде,не все могут купить,так же идут и колят и таких большинство,но все же лучше жить в мирной,стабильной стране,а не в нашем дурдоме,где безправие,страх и паника и нет переспектив и будущего у детей!Счастливо!
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
А я не о единоразовом добровольном декларировании написала, а о ежегодном...
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
А у нас обязательное декларирование доходов неофициально работающих есть?
конечно есть. Читайте налоговый кодекс
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
как это, взял деньги и побежал
Это образно,жилье покупать в той же Турции,Испании,если есть деньги
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
вы не купите ничего в Испании без белых доходов
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляtheded92
Вы когда-то оформляли недвижимость? Нотариусы могут ответить на любой вопрос. Хорошего вечера. Не засоряем эфир. А то хотели борщ - а получился салат...
нотариусы могут ответить на любой вопрос. А так как сейчас они являются субъектами первичного фин.мониторинга, то теперь до осуществления сделки будут делать запрос в налоговую, а там уже будут разбираться в ваших доходах и расходах. И если не сойдется все в расчетах, то будете оплачивать на разницу покупки налоги.
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
покупка жилья вам ничего не даст, сможете как турист 6 месяцев в году находится без права на работу
Елена 1919• 06 февраля 2022
не волнуйтесь.как поиметь и обойти этот закон и без нас придумают.например,оценить квартиру в 50 тыс грн.
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, не знала
от первой линии родства не облагаются налогом, от всех остальных 18+1,5% налогов с подарков нужно оплатить
Умничка-помощничка• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
Гидка хамка. Поскаржилася на всі дописи.
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
т.е. просто пофантазировать
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Нас и здесь не особо принимают,не заметили,что вы в своей стране так,раб?Кто хочет те находят способы и возможности,естествеенно с красной дорожкой не встречают,нужно действовать