А поговорить?• 06 февраля 2022

Вот скажите по справедливости- должен человек платить алименты?

Если да то почему?
Мужчина, у него сын, развелись когда ему было 6, сейчас 13.
На развод подала жена.
Абсолютно всю одежду, обувь, технику отдых он покупает ребенку. Платит за все кружки и секции, лечение, врачи если есть потребность возит и оплачивает.
Карманные деньги дает сыну, ходят в ТЦ, кино, пицца суши минимум .
в неделю.
Официально дохода в Украине нет.
Раньше платил алименты 600$
Хотя года два сын пошел на спорт и просит еще отдельно заезжать с ним в супермаркет покупать продукты которые ему нужны.
Вот сейчас БЖ начала требовать больше денег.
А мужчина сеазал что и этих 600$ он платить не будет и не платит уже 6 мес.
Купил квартиру в 0 цикле сыну -говорит лучше на ремонт буду откладывать или просто отдам сумму в 18 лет.
Как считаете прав не поав?
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Зачем? Он не будет и не хочет отправлять сына к матери, для него не проблема оплатить то что нужно его ребенку
Сын с ним живёт?
Манка Я• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Нет, вообще ничего
То есть, базовые потребности, такие как: еда, расходы на коммуналку, бытовая химия (постирать, помыться), мелкие ежедневные расходы, теперь на бывшей жене в качестве воспитательной меры по ее непомерным аппетитам?
Наказал ее в ущерб ребенку.

Всей истории, мы, конечно, не знаем, но со стороны его действия выглядят как манипуляция. Да и вообще, не очень.
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Он ведёт себя как типичный манипулятор!
6 месяцев не платить алименты это ’заботиться о нуждах ребенка’?
У моей подруги отец детей заботился о нуждах детей: после развода как давал тысячу долларов в месяц на детей, так и даёт, плюс сверху ремонт оплатил, иногда вещи покупает ( сверху тысячи). У него есть такая возможность и это правильно. Потому что это идёт на детей: питание, школу, кружки, репетиторов. И там даже мысли не возникло об алиментах. Потому что материальный уровень детей НЕ пострадал.
А то, что у автора - это способ уйти от содержания ребенка. Потому что вот это ’покупает все что нужно’ - это с точки зрения автора) а по факту ’все что нужно, плюс спорт, плюс врачи и т.д.’ это явно больше 600 евро в месяц вытянет. Там скорее всего пару башмаков купил - уже ’одел, обул’, раз в пиццерию сводил - уже ’кормилец’, а по факту на детей расходы большие.
Что вы пишите, от какого содержания уйти?
Вы тему читали?
Он дечит, одевает, учит, обувает, отдыхает, кормит и выгуливает своего ребенка полностью куда он собирается уйти?
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
Порядочный чувак. Браво!

Интересно как получается, часто БМ гавно, а тут жена похоже
Вы серьезно?
Бабабол явно....
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляГейСюда
С другой стороны, одежда каждый месяц подростку не нужна. Вряд ли он ее так часто покупает.
Развлекаловки в виде похода на суши, ну то такое, можно и обойтись. Каждый день ведь ребёнок что-то есть, тем более подросток.
Поэтому, остаётся что он платит каждый месяц только за спорт.
Ну ясно)))) а остальное вы просто недоситали или как?)))
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляШеллар
Я приверженец следовать законам, и его бывшей жене ничего не мешает в любой момент подать на алименты согласно законодательства.
Да и оплачивает все что нужно это еще у матери нужно спросить так ли все на самом деле. Может там одна пара ботинок в год и кружок при школе за 200 гривен в месяц.
Интересно послушать и вторую сторону.
Неугомонная• 06 февраля 2022
Класс. 600$. От таких можно рожать и рожать.
90x60x90• 06 февраля 2022
Мудак мужик. Он должен платить матери. Потому что сын живёт с ней . Я так понимаю, что он как павлин ходить, потому что сводил ребёнка на суши и купил кеды. Он жлоб натуральный. Боится, чтоб мать его ребёнка за его рубль кусок хлеба не съела. Он должен платить официально алименты и по желанию делать то что делает сейчас.
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Алименты это содержание ребенка:) как же вас плющит от самой мысли об алиментах.
Благодарным должен быть ребенок, его матери с этих алиментов ничего не достается :) расходы на детей превышают алименты.
А какие расходы в ее случае?
Шеллар• 06 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
А вам то, какое дело до ситуации с чужой женой и чужими детьми?))
Думаю это новая спутница жизни мужчины и для нее удобный вариант сына воспитывает мать, а деньги за алименты отдадим потом, в 18 лет, может быть.
Других причин почему не платить алименты и сыну сказать как есть, что часть денег на него у матери я не вижу.
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ для90x60x90
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
А какие расходы в ее случае?
Он должен платить матери ребенка алименты в оговоренной сумме или то что официально будет установленно судом.
Остальное - по его желанию

Мужик явно манипулятор и балабол.
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Сын с ним живёт?
Да, с пятницы по пн, заберает когда нужно со школы и возит в айти школу, плаванье, анг
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляШеллар
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Вы серьезно?
Бабабол явно....
Почему балабол?)))
ГейСюда• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Автор, я все прочитала. Но мой совет не лезть. Вы знаете, то что вам рассказали с одной стороны.
А ответ, не платит алименты пол года, это что? Наказание кому? На ребёнке решил отыграться? Это он получается решил перестать быть отцом.
90x60x90• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Вы тему читали?
Каждый день? А мать кормит его каждый день. И лечит, когда заболеет. Каждый день, видите разницу. Раз в неделю очень удобно потратит пару гривен. Вас бесит, что эти деньги не вам достанутся, а бж. Беситесь дальше есть закон.
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Те ребенок с матерью живёт только по выходным?
В будни он живёт у отца круглосуточно?
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляШеллар
О Гороосподи🤦🏼‍♀️Почему всегда в подобных темах лепят эту примитивную версию?
Нет вы не угадали
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Почему балабол?)))
Потому что это враньё.
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Нет вы не угадали
Потому что такой вопрос всегда волнует только нж или ту которая метит на это место.
Шеллар• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Нет вы не угадали
Удивите нас, Вы кто в этой истории?
Сострадательная одинокая соседка?
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Ну вообще он ребенку покупает все от трусов до пуховиков и техники. Отдых два раза в год Дубай, Турция, Азия
ГейСюда• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Объясните, почему он не платит 6 месяцев алименты?
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Вы тему читали?
Конечно, читала. Ключевой вопрос: с кем живёт ребенок?
С матерью? Кто оплачивает коммуналку? Кто оплачивает питание? Школьные поборы? На кружки кто возит? По врачам с кем ребенок ходит?
Это все оплачивает мать) эти расходы явно превысят 600 евро в месяц. Отец полгода ни копья не даёт.
Если ребенок заболел, кто в аптеку рысью бежит? Тоже мать...Если надо одеть/ обуть кто решает что покупать? Мать или что отец купит то и будет? Ведь кто то нормально вещи покупает, а кто то считает ’зачем сандалии, он ещё лыжи не сносил’)
В нормальных семьях где живёт ребенок там и бюджет должен быть. Если отец ушел из семьи, то деньги он должен давать матери ребенка, а не манипулировать ’захочу - куплю, не захочу не куплю’.
Мужчина - манипулятор, а вы его вдохновитель в этом гаденьком процессе)
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляГейСюда
Мне ничего не рассказывают, я все знаю и вижу. Если что я не новая спутница и на деньги не поетиндую, при чем тут отыграться на ребенке, каким образом?
Пффф 100%• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ну так вот ребенок и благодарен и за одежду кружки и за карманные деньги.
Это ж маме денег сало. Пусть иеперь подает на алименты и получает 1500.
Настольная книга для бывших жен это ’сказка о рыбаке и золотой рыбке’
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Я не претендую на чужие деньги, у меня своих достаточно. Меня ничего не бесит. С чего вы взяли что он тратит деньги на сына раз в неделю?
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
С золотой рыбкой это вы в точку. Мама как золотая рыбка, должна всех и всегда удовлетворять. А мачехам и свекрови как тем старухам, все мало и мало. Полностью с вами согласна :)
Пффф 100%• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Нет вы не угадали
Потому что сколько бы бывший не делал, все равно это мало и недостаточно, а благодарности или хорошего отношения он просто по определению не заслуживает. И если хоть кто то высказывает поддержку то он сразу жадная новая жена