Королева красоты• 16 января 2014

Ваше мнение о детском летнем отдыхе? как считаете?

Добрый вечер советчицы! каждой мамочке летом хочется оздоровить ребёнка, конечно у всех разный бюджет. но вот задумалась куда везти летом ребёнка, чтоб и для него максимум пользы и самим неплохо.. вот мои размышления: Все говорят что очень полезно  Азовское море из-за состава воды, но здесь очень смущает Мариуполь выбросы и как выразилась наша педиатр, что это большой миф про полезность Азовья, выбирайте Крым. в Крым далековато (мы из Донецка), собственного транспорта нет, прийдётся поездом, но минусы Крыма (по моему мнению) немного холоднее вода, жильё около моря дорогое а с ребёнком ходить тяжеловато. нужно готовить,т.к. база с питанием будет по цене равна загранице. Переходим к загранице (Турция)   на троих   по цене за 10 дней почти Крым, но нужен ли перелёт ребёнку в 3 года? хотя перелёт смущает меньше  всего, как то раз уже такой отдых, так хочется у бассейна коктелей плопить а не за малым бегать.... ну както так - не судите строго. и последний вариант это лес, к примеру Щурово.
Существует такое мнение что для оздоровления нужно 14 дней минимум (мол организм адаптируется и т.д.), на 14 дней в Турцию для нас дорого. вот начала размышлять, думала по раньше начать свой выбор. как вы считаете, не поленитесь оставьте комментарий, как же порадовать и деток, взять максимум от солнца и воздуха, но и самим не только у плиты стоять.. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 65
36 (55.38%) Крым
14 (21.54%) Турция (или любой отдых за границей)
10 (15.38%) лес и речка
5 (7.69%) Азовское миоре
ojichik555• 16 января 2014
живу в Крыму, голосую за него же

автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляojichik555
живу в Крыму, голосую за него же
а куда можно поехать в Крым, что песчанный пляж и жильё было реально снять возле моря (ну гривен так за 200-250 в сутки)
Аноним_558• 16 января 2014
Недавно слушала Комаровского о детком отдыхе. Говорит, что отдых для деток - это меньшее скопление их же и безопасность окружающей среды. В вашем пречне - это ’лес и речка’
Натусиккк• 16 января 2014
зачем вам песок в песке куча микробов
Ната_2012• 16 января 2014
Я не живу в Крыму, но я за Крым.
Прячусь от Всех• 16 января 2014
езжайте в Турцию. Выберите семейный отель с хорошей детской анимацией и у вас даже будет немного времени позагорать. на счет коктейлей не уверена)), но на себя полчасика точно найдете)). А если ребенок общительный и согласится остаться в детском клубе, то и больше))
nadegda0244• 16 января 2014
Мариуполь-однозначно,нет.Я тут живу,море в черте города и пляжи просто мрак.Очень советую Урзуф,вот это место.Сами ездим каждый год,очень нравится абсолютно все!Есть телефоны напрямую,если надо-пишите в личку.
http://rest.guru.ua/urzuf/spa/3302/
Ната_2012• 16 января 2014
Даже скажу, что я за ЮБК.
Почемучечка• 16 января 2014
посмотрите комаровского ролик детский отдых

{СоJIнТсЕ}• 16 января 2014
В Крыму тоже есть Азовское море, если уж вопрос в его полезности. Поскольку живу в Крыму, цен не знаю.
Аноним_629• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
В июне степной Крым. С ребенком - выбирайте тихие поселки, можно найти жилье у моря по приемлемой цене. Июнь - самое полезное время для отдыха.
Пасти Ла• 16 января 2014
Я за Крым для детей, так как неделя или 10 дней не считаю достаточным для детей, а в Турции или еще где это более накладно.
( мои проводят там не мение месяца, а старший дольше, так как еще к бабушке его отправляю и в лагерь на море).
_krapka_• 16 января 2014
Если на оздоровление ехать, то на месяц и не в санаторий, а снять квартиру и готовить самому.....
_krapka_• 16 января 2014
А, да, ехать в Крым на ЮБК....
Капризуля• 16 января 2014
В Крыму есть разные цены, и по-моему для ребенка лучше (полезней) 1 мес. в Крыму, чем 10 дней в Турции, а по деньгам будет почти одно и тоже. Мы уже несколько лет отдыхаем так, снимаем дом на 2 месяца (из минусов для меня нужно готовить, но зато никаких отравлений и аллергии, и с мультиваркой это уже тоже не проблема)
Dmitriy_2010• 16 января 2014
Лучше тогда в Крым, но не в город, а пгт, например, там и цены вдвое ниже и шума меньше, и вода чище.
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Комаров кий пишет, что лучше всего у бабушки в деревне все лето проводить, но лично моему ребенку месяц моря просто необходимый.... И никакое село не заменит его:))))
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
например куда?
Аноним_607• 16 января 2014
Я за Крым! При желании можно в небольших поселках найти и за 150-200 грн комнату и от моря недалеко. Если только мама с ребёнком то проблем с готовкой ноль. Ребёнку сделала покушаться, сколько там ему надо, а сама травки (овощи/фрукты) пожевала :))) если ещё и папа то тут проблем неё. В этом году мы были и в лесу (Конча-заспа) и на Азове (сами из Донецка). Так вот поезд ребёнок перенес в 100 раз лучше чем машину. В этом году будем выбирать из Крыма, если конечно родственники снова не настоятелем на лесе...

Почемучечка• 16 января 2014
Ответ для_krapka_
там можно в селе у моря месяц провести!думаю нет необходимости месяц в ялте на набережной наступать на пакты ис под чебуреков(
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Ну так я и не пишу про Ялту.... Маленькие поселки плохи тем, что нет супермаркетов и питание купить проблематично.....
Почемучечка• 16 января 2014
Ответ для_krapka_
это да,согласна)
автор Королева красоты • 16 января 2014
объясните чем лучше Крым Турции? за те же деньги в Крыму нужно готовить два раза в день - это ведь хуже системы всё включено. + бегать за продуктами а цена выйдет за 10 дней одинаковая.
автор Королева красоты • 16 января 2014
мой расчёт такой: дорога 1000 грн (2 конца). жильё по 250 грн*10 дней=2500, в день на продукты 150 грн*10=1500, и на вкусности и небольшие развлечения (пиво, мароженное, батут, карусельки)-150*10=1500. 6500 по скромным расчсётам в результате конечно выходит больше, но за 8000 это уже Турция..
_krapka_• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Нет, разная....
Мы снимаем квартиру в алупке 30-40 дней, рынок прям возле дома и супермаркет тоже.... К морю далеко... Но не ради моря ездим, а ради воздуха морского и горного.... Дышим, гуляем, утром ходим на пляж....
Твердая валюта• 16 января 2014
Мы с детьми каждый год ездим на море. Стоит сказать, что каждый выбирает условия, в которых ему комфортно. У нас 2 детей, первый раз были в Крыму кацивелли когда было 1.8 и 2.5 лет. Нам удобно чтоб была постоянно горячая вода, чистенько, условия в доме. Я готовила, ехали поездом с Киева. Но до моря далековато. Продукты только с рынка, выбор маленький. Следующий год- кацивелли и морское Крым, но дорого, только за жилье 100$ сутки, еду покупали в ялте, мы на машине приехали, тяжелая дорога. Природа Крыма очень нравится, но сервиса ноль, очень дорого вышел отдых. И мы уже третий год едем в Турцию. По деньгам разница не большая выходит, но качество отдыха намного выше. Если страшно за границу, можна тогда выбрать Крым. Нам нравится камушки, вода настолько прозрачная, очень глубоко видно. Чистый воздух, рощи можжевельника. Евпатория не понравилась, очень грязно. Проехали много поселков, пока выбрали нам подходящий.
_krapka_• 16 января 2014
Автор, еще можно в Болгарию.... Природа не та, цены ниже чем в Крыму....
Пасти Ла• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
8000 - Турция??? Это что зимой?)). Мы летом в Гурзуфе в апартаментах 2х комнатных шикарно семьей отдохнули с едой и кафе на 16, а в Турции в однокомнатном номере ( что для нас не отдых в принципе) -21 шт. за 7 дней в 5* , а апартаменты на 2 комнаты нам на семью - 30 с хвостиком...
ПыСы нас четверо
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляMarishulaB
ПыСы нас четверо
нет в июня прошлого года были
Пасти Ла• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
нет в июня прошлого года были
это на сколько дней? И сколько вас было?