Жертва интернета• 06 февраля 2022

Які вікна у вас в будинку?

Візуально подобаються з перегородками, але їх напевно складніше мити і робот вже не запустити. Які у вас чи які подобаються?
Результат:
вже голосів: 72
55 (76.39%) Без перегородок
8 (11.11%) З перегородками , зручно
6 (8.33%) Результат
2 (2.78%) З перегородками , не зручно
1 (1.39%) Інше
Гопница-Советчица• 06 февраля 2022
У нас с перегородками. На мойку это никак не влияет. Перегордки внутри стеклопакета.

МинерАлочка• 06 февраля 2022
Нема перегородок. Величезні склопакети
автор Жертва интернета • 06 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А в іншому як, нема відчуття клітки?
Гопница-Советчица• 06 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
А в іншому як, нема відчуття клітки?
Нет
осень_осень_харашо• 06 февраля 2022
Автор, в мене всі з перегородками, до підлоги, але перегородки в середині, все ок з мийкою.
Сумка с непогодой• 06 февраля 2022
Панорамні вікна
Не любовница• 06 февраля 2022
Лет 15 назад арендовала сталинку с большими окнами, там были установлены стеклопакеты Rehau с золотистыми перегородками. Красиво, мне нравилось.
Перегородки внутри между стеклами, на сложность мытья окон никак не влияли.
ШанельКуКу• 06 февраля 2022
Такие окна будут уместны в соответствующем интерьере. Если у вас французский стиль, почему бы и нет.
осень_осень_харашо• 06 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
А в іншому як, нема відчуття клітки?
Ні, навпаки красиво, затишно.

осень_осень_харашо• 06 февраля 2022
Ответ дляШанельКуКу
Сканді стиль підходить теж.
люблю_тортики• 06 февраля 2022
Эти перегородки называются шпросы, они устанавливаются внутри стеклопакета и мытью окон никак не мешают. У меня подобного плана окна в доме, ламинированные цвет орех и шапросы в тон, широкие, с редким шагом. Под стиль интерьера и экстерьера такие окна приходят.
ГейТуда• 06 февраля 2022
Ненавижу эти перегородки. Мне они чем то напоминают решетки. Снаружи вроде бы хорошо смотрятся, а внутри когда смотришь в такое окно, как будто в тюрьме.
Кто крайний?• 06 февраля 2022
Как по мне, они крадут свет. Хотя в каком-то классическом интерьере смотрятся неплохо.
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
А в іншому як, нема відчуття клітки?
Одна блогер из Англии говорила, что со временем просто перестала замечать перегородки.
Если у вас будет интерьер кантри или англ классика, то да, стоит такие окна. Если современный - не стоит.
Бриджит_Фрикандо• 06 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Согласна. Когда окон/дверей 7-8 в пол, то это незаметно. А если 1 или 2 перегородить, то реально будет меньше света.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вікон 7, 4 менших, 3 до підлоги
Гопница-Советчица• 06 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Не крадут они ничего. Тонкие они.
Кто крайний?• 06 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Не крадут они ничего. Тонкие они.
Они тонкие, но их много. И на просвет это хуже, чем окно без шпрос. Посчитайте площадь стекла без и с ними, будете понимать о чем я.
Это ж не прямо как тень и без неё, я совсем о другом типе «кражи» света.
Гопница-Советчица• 06 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Их мало. Вы наверное как-то неправильно представляете себе шпросы.

Кто крайний?• 06 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А вы на картинку смотрели? Площадь посчитали?
Конечно, и название не знаю. Ага. И на производстве не была.
Гопница-Советчица• 06 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Я смотрю на свои окна и понимаю, что свет шпросы точно не крадут.
Кто крайний?• 06 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Так на свои можете смотреть сколько угодно. У вас же ширина шпрос может быть как доп вертикальная на фото 1 до 5 мм. Там площадь почти никакая. А если на фото автора посмотреть, она ориентируется на неё, то это большие элементы на стекле. Я понимаю почему вы об этом говорите, так как у вас это не вызывает такого эффекта. А если автор задаётся вопросом, то на северной стороне - это будет хуже по свету. И это просто надо знать перед заказом.
Но, если по правильному подсчету, то они крадут свет и это неплохо, не хорошо - это факт.
Бриджит_Фрикандо• 06 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Вікон 7, 4 менших, 3 до підлоги
Аааа, так вы наоборот хотите, чтобы прикрыться