Мочалкин блюз• 06 февраля 2022
Муки выбора ЖК и роддома
Не Киев. Предыдущие 2 раза рожала и стояла на учёте в перинатальном центре. Большое комфортное здание, все отделения на одном участке, знаю там все. Грубо говоря, знаю, куда лететь и к кому, если вдруг что. Одна беременность прошла прекрасно, без сучка-задоринки, родила легко в пдр. Вторая тоже проходила идеально, пока в один момент я не пошла в туалет, и вдруг не поймала себя на мысли, что что-то я очень долго, пардон, писаю. Смотрю и вижу, что из меня давно льется кровь. Экс на 30 неделе, малыш прожил 11 дней, умер от пневмонии. Отношение к детям в реанимации как к котятам. Выжил - хорошо, нет - следующий. Умоляла назначить нормальный антибиотик вместо бесплатного столетнего гентамицина, но у них типа протокол. И куча дополнительных моментов, которые не хочу перечислять. В общем, я уверена, что при адекватном отношении ребенка можно было спасти. В общем, я поняла, что этот центр для вариантов идеальных беспроблемных беременностей.
Сейчас снова беременна. Есть возможность стать на учет в другую больницу, но там все очень стрёмно, в консультации все друг у друга на голове, отделения раскиданы по всему больничному городку, то есть в случае чего даже не представляю, куда ехать. Все вперемежку - и детские отделения, и ЖК. Но детская реанимация там "старше", думаю, у врачей опыта больше. К тому же, у меня просто отвращение от этого перинатального, не могу там физически находиться, аж тошнит. Никого не хочу видеть оттуда.
Пора уже становиться на учёт, а я не знаю, куда из этих двух больниц мне податься...
Результат:
вже голосів:
12 (80%)
Новая ЖК
3 (20%)
Старая ЖК
Миллениалка• 06 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Лида-Лида, боже-боже.... У меня все ()
Та да, это бесполезно.
Мочалкин блюз
• 06 февраля 2022
Ответ дляТоскующая
Может киевский ПАГ? Там поискать заранее хорошего врача для родов.
До Киева на поезде больше суток.
Пупуговка• 06 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Вы молодец!!!
Мне примерно столько же.
Вы быстро забеременели? Прогестерон дополнительно принимали на стадии планирования? А теперь?
Мне примерно столько же.
Из Виа-гры• 06 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Девочки, я не хочу писать город. Нет, не Днепр, не Харьков. Не областной центр. Увы. Выбор не фонтан здесь.
Так может поехать в обл центр и там найти? Может на сохранение положат.
Честно, оба варианта у вас стремные, но первый хуже
Мочалкин блюз
• 06 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Вы молодец!!!
Мне примерно столько же.
Нет, не быстро. Почти полтора года не получалось. Да, на прогестероне, конечно же. И сейчас продолжаю его принимать.
Тоскующая• 06 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
До Киева на поезде больше суток.
Вы описали проблемные роды и потерянного ребенка. С таким анамнезом нужны спецы по спасанию мамы и ребенка, а не ’куда ближе’. Но дело ваше, деть ваш.
Мочалкин блюз
• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Виа-гры
У меня маленький ребенок, 3.5 года. Просто так выпасть из жизни на три-четыре месяца я не могу.
Как нефиг делать• 06 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Может взять направления в областной роддом?
Мочалкин блюз
• 06 февраля 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Тотальная отслойка плаценты - это значит, что у тебя 10-15 минут от начала кровотечения до ЭКС. Областной роддом, роддом в Киеве или Токио - в данном случае равнозначные понятия.
Я нигде не могу жить всю беременность, помимо своего города. У меня и у мужа здесь работа (а мы не наследники миллионеров, и от работы у нас зависит все), к тому же, как я написала выше, есть ещё ребенок.
Как нефиг делать• 06 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ну решайте тогда свои вопросы, если вам все не подходит. Тема к чему?
Весенний Марафон• 07 февраля 2022
Ответ дляМиллениалка
Те на 30 нед у вас не было врача роддома, с кот планировали рожать??? Это кошмар, врачи жк только для справок. Ищите врача в роддоме, и да, платите ему нормально. Бесплатно ничего Не будет
Не рассказывайте. Я рожала бесплатно в 2021. Только благодарность врача по желанию. Всё сделали в лучшем виде