Баба_Воля• 06 февраля 2022

Ребёнок ударился десной и разрезал ее

Возможно тут есть стоматологи или хирурги? Ребёнок, 8 лет, ударился верхней частью рта, над передними зубами как будто перерезана поперёк десна и она ходит вверх-вниз. Зубы целые. Кровь остановили, прополоскал хлоргексидином.
Нужно ли накладывать швы, чтобы десна правильно срослась или она сама по себе приростет, как нужно?
Посудомойка• 06 февраля 2022
Сама обычно зарастает. Если переживаете, купите солкосерил дентальная паста. Обработайте антисептиком и нанесите пасту.
Шкала Радости• 06 февраля 2022
А может и не сростись сама,а может и сростись
К врачу сходите ,может шов нужен
Обнимашкина• 06 февраля 2022
Автор, в ротовой посости слизистая, она сама регенерируется,причем очень быстро и хорошо
Максимум солевым раствором полоскать несколько дней. Содой не надо полоскать, дайте зажить.
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Спасибо. Если бы ещё убедить ребёнка не лезть туда руками постоянно. Он говорит «у меня зубы двигаются». Я отвечаю «это не зубы, это повреждённой десна». А он опять лезет в рот от любопытства
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Спасибо за совет
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
Ответ дляШкала Радости
К врачу сходите ,может шов нужен
Завтра с утра будем думать, что делать дальше. За ночь, надеюсь, отёк немного спадёт
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
И странный вопрос ) в школу завтра вести?
Сама не знаю• 06 февраля 2022
Должна сама, в той области очень хорошее кровоснабжении. Наблюдайте, не будет ли идти кровь.
Посудомойка• 06 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Может и зубы двигаются... Вы проверили подвижность? Я бы к врачу сходила.
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Зубы трогала. Нормально
Посудомойка• 06 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Зубы трогала. Нормально
Пациент не всегда сам может проверить. Могут быть микроэкскурсии, практически незаметные.
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
Ответ дляСама не знаю
Спасибо за совет
автор Баба_Воля • 06 февраля 2022
Ответ дляПосудомойка
Обратимся к врачу за консультацией