Зараз на дієті• 15 декабря 2025

Это профессионально со стороны официанта? Как осадить?

Девочки , такая ситуация: хожу с детьми в кафе возле дома . Официанты знают нас . Заказываем всегда нормально - и первое , и второе ,и напитки
Первый вопрос от официанта, который не очень профессиональный : что будете пить ? Это когда я заказала уже салат себе , пасту и суп плюс наггетсы и лимонад детям . Ну да ладно , отвечаю , что пить не хочу .
Потом дети быстро выпивают первый лимонад, затем второй . И тут выходит на арену она , с вопросом к детям «вам повторить лимонад» ?
Извините , лимонад стоит 200 грн , детей двое .
Уже выпито 4 стакана . И она с упорством бегемота предлагает им лимонад , когда еще и блюда не принесли
Я считаю, что клиент сам решает , что и когда ему повторить . А эти вопросы - дешевый развод. Да еще и не маму спрашивает , а детей , которые конечно рады стараться повторить . С детьми работа проведена , но вот как официанту донести , что не стоит задавать такие вопросы
дама_из_декрета• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Заигрывать с симпатичными ему детьми - работа официанта ?
Там вроде между ними И стоит. Спросил у автора про пить - работа. Спросить у детей - заигрывание.
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Вы думаете , я не говорю ? Но когда обращается она к детям ,то они радостно и соглашаются.
Пока я не влезу .
Заведение довольно приличное , ремонт хороший , но вот эти вопросы - это не работа профессионала .
Це саме робота професонала- мати дохід з таких, як ви.
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
А я согласна с автором . Обращаться к детям с вопросом ’Повторить ?’ не профессионально . За оплатой она тоже к детям обращаться будет ?
Автор же сама говорит, что они завсегдатаи, ну не первый же раз в кафе, почему не знает этих приколов и теряется? Сложно вежливо ответить официанту, что здесь она решает что и когда пьют её дети?
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляразмахер
Скільки дітям років?
5 и 8
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
Ответ длядама_из_декрета
Зачем официанту заигрывать с детьми ? Он что , педофил ?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
5 и 8
когда голодный много не выпьеш - хорошо хоть пообедали? сытненько?
Мурзилка• 15 декабря 2025
Мені одній здається, що офіціант не може звертатися до дітей з питанням про замовлення, якщо поруч є мама, яка власне і є клієнтом, бо саме вона платить?
автор Зараз на дієті • 15 декабря 2025
Ответ дляМурзилка
Нет и мне так кажется
дама_из_декрета• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Я ж не его психиатр. Обслуживающий персонал любит полялякать с милыми детишками. Какие там у него сексуальные предпочтения откуда мне знать.
Кафе возле жилых домов, все знают клиентуру, это ж не супер ресторан где официанты вышколеные профи? Ну спросила, ну сказали нет, доели и адьё. А столько нервов впустую.
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
Ответ дляМурзилка
Не вам одной . Я тоже так думаю .
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Нет и мне так кажется
что бы не казаться нищебродом постеснялись сказать что лимонада больше не надо или в чем причина?
проблема тут только в вас
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Потому что официант спросил , что вы будете пить
Как-то так
Официант спросил, что Вы будете пить и Вы заказали лимонад. Это мне понятно. Но Вы же там не первый раз. Вы же знали, что они принесут лимонад и дети влупят в себя по 300-400 миллилитров, а Вы будете продолжать ждать приготовления блюд.
Так Вы туда пришли впервые или таки завсегдатаи?
Мурзилка• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Не вам одной . Я тоже так думаю .
Просто одразу накинулися на автора з перших коментів, далі вже не читала
Комиссия50%• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
ну как бы логично - всегда так было

вы такая удивительная
И я так понимаю. Они могли заказать и водку. И официант бы принёс)
Зоряний Шлях• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что приносят лимонад быстрее еды
Как-то так
Тут ничего такого нет, официант спросила, а Вы скажите - если нужно будет повторить, мы обратимся.
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляМурзилка
просто смешно - о боги в ресторане официант предложил лимонад
спасите помогите
а что он еще должен предлагать - не баню с девками же
еда и напитки, это его или ее работа
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
Ответ длядама_из_декрета
Вы исключительно генделыки посещаете ? Потому что в нормальных кафе официанты не лялякают с посетителями и не заигрывают с детьми .
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
вы вообще никуда не ходите?
такое уже городите
да... везде 5 летним в ресторане приносят водку
матерь божья
размахер• 15 декабря 2025
Ответ дляМурзилка
Ні, я також такої думки. 5 і 8 років це не 15 і 18.
Платить мама і об´єм замовлення регулює мама. Для мене дивно цього не розуміти.
Але і вигадувати саму образливу образу для мене також дивно. Сказала офіціанту, ні, ми нічого не замовляємо, чекаємо на страви. Навіть якщо вона б у дітей запитала, відповіла мама та й забула про ситуацію.
Фрекен бок• 15 декабря 2025
У меня кстати была подобная ситуация - сыну тогда было лет 7, пошли в кафе с детской игровой комнатой, дети бегают носятся и вдруг им приносят огромные молочные коктейли с орео, карамелью, шоколадом и всей вот этой хренью сверху. У родителей закономерный вопрос - как так получилось? Оказалось, дети сами заказали у официанта, а он не согласовал с родителями и рад стараться. Мы его, конечно, тут же предупредили, чтобы больше такого не делал - у кого-то может быть аллергия, у кого-то диета, у кого-то элементарно денег нет на такой коктейль. Он все понял и потом подходил говорил - тот мальчик хочет это и это, подтверждаете заказ или нет? Ну и с детьми поговорили, естественно, поросятами такими хитрыми))
Миззери• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Потому что блекаут уже 4 дня
Приготовить не могу горячее
Убогое замечание про бедных
Считать деньги -это нормально, Елена
Считать деньги конечно нормально
Вам дешевле буде газовая горелка если причина в отключении света
дама_из_декрета• 15 декабря 2025
Ответ дляКофе в лобби
Я только под мостом водку пью без стакана, вы очень верно подметили.
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляФрекен бок
ну тут их вина сто процентов - могли и завернуть заказ, это уже по нахальному
Маурита• 15 декабря 2025
так, це дешевий розводняк за це вони отримують ЗП, бонуси КРІ
Кофе в лобби• 15 декабря 2025
Ответ длядама_из_декрета
Заметно .
Фрекен бок• 15 декабря 2025
Ответ дляСмажена полуничка
Та дети уже накинулись, не забирать же было. Но больше в то заведение мы не ходили
Шпондєр• 15 декабря 2025
Заказывайте графин лимонада того
Или воды
Лама_мама• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Ну вы что , здесь же все такие щедрые и умные
А мама -мегера , свои деньги считает
Ви мама, чи пусте місце? Сказати дітям, що лимонаду досить, чекаємо на гаряче. Чи ви виховуєте своїх дітей принижуючи інших?
Смажена полуничка• 15 декабря 2025
Ответ дляФрекен бок
ну это реально подстава
вас не было
а тут мама была и тихо моргала ресничками как глухонемая - у меня только к ней вопрос
Маурита• 15 декабря 2025
Ответ дляЗараз на дієті
Пока я не влезу .
як раз це робота професіонала ))