Женщинас• 07 февраля 2022

На ночь забираете телефоны у детей-подростков?

Особенно важно у подростков.
Дети часто ночью не спят, а играют в телефоне или общаются в чатах до утра.
Как правило, родители не знают.
Вы контролируете своих подростков? Телефон на ночь забираете?
Или полное доверие или не задумывались?
Результат:
вже голосів: 854
464 (54.33%) Нет, у ребенка остается
291 (34.07%) Да, забираю
99 (11.59%) Не задумывалась
Приму в дар• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
У кого не бывает подросткового кризиса, позже накрывает. Как правило у «правильных» родителей, когда детям нужно соответствовать их ожиданиям.
Это вас, конечно же, не касается, у вас все идеально, вы идеальная мама и ребенок идеальный.
не у всех подростковый кризис и не всех накрывает.
Меня не накрывала и кризиса не было. У сына тоже, все ровно было в подростковом возрасте и когда в универ поступил и сам жить стал.
Это от семьи зависит, привитых ценностей и отношения к родителям. Я всегда знала, что кризис и накрывание для моих родителей будет кошмаром и держала себя в рамках. Но если честно, мне и не интересно было то чем страдали некоторые сверстники. И таких как я много.
Все знакомые и их дети тому подтверждение.

Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Некоторые мужья потом тоже считают, что если женщина словами не понимает - нужно в морду. И если уж на украинском так хотите, то не рахує, а вважає
Дякую за ’вважає’😂, суті не міняє. Рахую теж вживається)
А якщо такий чоловік, то може краще піти? Хтось когось силою тримає?
Дорослі ж наслідки розуміють, а діти ні, от і вся аналогія. До чого тут чоловік до підлітка, який не вміє себе контролювати?
А якщо чоловік не вміє, то не виходьте за такого.
wladetta• 07 февраля 2022
Не забираем, но стоит ’родительский контроль’ с 22.00 и до 06.30 телефон в режиме ’сон’. И да, мы злые родители, которые ограничивают свободу.
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Истощенных надпочечников! Или это для вас - ’такое’?...
В истощении надпочечников много причин и недосып только одна из них. И не всегда причиной недосыпа являются гаджеты. Несправедливое наказание или запрет куда хуже на засыпание влияет.
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
У меня уже давно не подростки и не было ’ муштры’, всегда были доверительные, договорные отношения.
Ну і в мене не було, але я просто така дитина, що мені це не потрібно було. І у вас такі діти, що розуміють, а якщо не розуміють, то що? От вийшов вночі погуляти і щось трапилося, краще так, але ніякої ’муштри’?
ОйЙой• 07 февраля 2022
Старшему 17 сейчас, а где-то в лет 12 было такое, что не могу добудиться утром, ни в какую вставать не хотел, а потом выяснилось, что не мог.
Чисто случайно встала ночью в туалет, обычно этого не делаю, и зашла в комнату, а тот с наушниками в темноте в телефоне сидит!
Трёпку такую устроили, что после не повторялось подобное поведение!
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляОйЙой
Як ви могли, ви ж психіку зламаєте, свободу обмежуєте, потрібно було задушевні розмови вести и ’ строить доверительные отношения’
І ще прививати цінності правильні, а ви зразу ’ трепку’ Ая яй яй 😂

Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
В моем посте было предположение, почему взрослые такими становятся? Может от такого воспитания? Причем последствий такие взрослые не понимают, а считают что так и надо.
Совета за кого мне выходить не спрашиваю ни у кого, тем более на форумах.
ПС: ’Рахую’ - употребляется в подсчете чего-либо.
Гусеница• 07 февраля 2022
Ничего не стоит. Прекрасно вижу, когда они не высыпаются, и когда нихрена не делают. Старшей 16, для нее сон это святое, учится в дистанционной школе и результаты учебы я вижу (школа присылает отчеты). У нас другая проблема, младшая читает запоем, тоже с телефона, скачивает фанфики, и вот это пока не понимаю как контролировать.
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Да зачем им ночью гулять? Родители объясняют почему не нужно делать то или другое.
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
Не у всіх, це правда, але заслуга батьків мінімальна.
В мене декілька прикладів дуже класних сімей, а діти там як виродки, причому старший або молодший в нормі а один як з катушок зірвався. І чого тільки не робили, а на маму могли сказати і дура і гроші вкрасти і т.д.
Напевно треба було по головці за це гладити? Дітей криє по різному от і все.
Приму в дар• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Бред. Значит где-то не доглядели или пропустили в начале, когда стал безобразничать. Многие классные семьи создают просто видимость и родители успешные, заняты собой, а что у ребенка в душе - не интересно и не знают. А потом, когда ребенок уже слетел с катушек - то да, недоумевают.
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
Дитина була хорошою дівчинкою до 12 років, в 12 стала просто невиносимою, жесть повна.
І що робити?
З приводу зайнятості, колись всі працювали, в моєму оточенні у всіх були працюючі мами, які приходили втомлені і це було не просто десь щось не догледіли, а взагалі часу на нас не мали.
І все було ок, а зараз сидять вдома дують в попу і так не догледіли.
Діти бувають різні от і все.
Заслуга батькіа мінімальна.
Приму в дар• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
І що робити?
Діти бувають різні от і все.
Заслуга батькіа мінімальна.
ну, вы сами себя не цените...
а хотите, чтоб ребенок вдруг оценил.
Что ж тут говорить
В Вашем случае - бесполезно
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Ок пояснили, вам головою покивали, ви двері закрили, а вони за своє. Потім 100 раз ще пояснили, вони вуха закривають, дверима бахкають, ваші дії?
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
ну, вы сами себя не цените...
а хотите, чтоб ребенок вдруг оценил.
Что ж тут говорить
В Вашем случае - бесполезно
О немає аргументів перехід на особистість, ви що про мене знаєте? Читати вмієте? Я не про себе писала)))
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
ПС: залиште для своїх дітей)
80% дітей колись били, мого чоловіка теж, він на мене голос ніколи не підвищує.
А ті, які ніколи не відчували меж дозволеного, якраз і виростають моральними уродами.
Мастер Класс• 07 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Family link стоит. Блокирую
Плюсуюсь
У нас с восьми утра до девяти вечера блок.
Баба-царьлебедь• 07 февраля 2022
На ночь телефон заряжается в зале. Ребёнок спит у себя в спальне. Недоволен, но если не проконтролировать - утром сын не выспался, телефон разряжен.

Серьезная баба• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Хах, а если хитрый и дурит?
Вот сам такой? И сложно управляемый?
Обынго такие вещи, как вы пишут родители спокойных детей, но не увсех такие, с некоторыми очень сложно справится. Вплоть до милиции.

Лучше ввести ’ Правила семьи’ и ВСЕМ следовать им.что б по честному.
Серьезная баба• 07 февраля 2022
Ответ дляГусеница
Ввести правила и создать привычки.
Серьезная баба• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Согласна!
Серьезная баба• 07 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
Сколько детей вы вырастили?
Ганцю в кєдах• 07 февраля 2022
Ответ дляАнчо Ус
Сочувствую ребенку.
Сочувствуй себе!
Серьезная баба• 07 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
ну, вы сами себя не цените...
а хотите, чтоб ребенок вдруг оценил.
Что ж тут говорить
В Вашем случае - бесполезно
У вас просто милый ребенок и милиция к вам в дом не ходила и психолога не присылали.
Знпкома работает шк психологом - разные ситуации и разные дети!
Многих приходит ся к трненру послыать чтоб агрессию сняли и вымотались.
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Хах, а если хитрый и дурит?
Вот сам такой? И сложно управляемый?

Так це був тролінг, повністю підтримую)
Серьезная баба• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Так це був тролінг, повністю підтримую)
Язвочка• 07 февраля 2022
Моя бабуся ще казала ’ люби як душу, а тряси як грушу’
Простіше всього махнути рукою і нехай як хоче, його життя, але я вже писала, у дитини немає досвіду наслідків, а у нас є, і ми хочемо запобігти поганим наслідками і так методи різні, але що до кого доходить....
Разачаровусь_очень_быстро• 07 февраля 2022
Нет, но на ночь большая часть функций телефона автоматически блочится. Пробовали без этого обойтись, но нет. Держится, держится, потом влипает в телефон на всю ночь. Пока согласен, что лучше, чтобы блочилось. Ему тоже так проще.
КонхфЭдкаТузик• 07 февраля 2022
Мої сплять. Лягають спати в 10/11год. Скоріше вдень треба забирати.