Женщинас• 07 февраля 2022

На ночь забираете телефоны у детей-подростков?

Особенно важно у подростков.
Дети часто ночью не спят, а играют в телефоне или общаются в чатах до утра.
Как правило, родители не знают.
Вы контролируете своих подростков? Телефон на ночь забираете?
Или полное доверие или не задумывались?
Результат:
вже голосів: 854
464 (54.33%) Нет, у ребенка остается
291 (34.07%) Да, забираю
99 (11.59%) Не задумывалась
автор Женщинас • 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
с чего вдруг такие выводы у анонима о ребенке и маме, которых он не видел? возраста которых не знает, но топит свое. не удивительно, что у вас проблемы
Интересная вы это не о вас, а о вопросе вашем. Я написала что это не свобола.

ГейТуда• 07 февраля 2022
Силой не забираю, конечно, но у нас договоренность, ночью телефон на ее столе, я могу зайти проконтролировать.
Каменная Фрося• 07 февраля 2022
У моих стоит родительский контроль. И с 22:00 до 7:00 тел вырубается. И ни каких проблем
ГейТуда• 07 февраля 2022
У моей тоже стоит родительский контроль. И лучше ставить пораньше его, пока ребенок еще ’не в протесте’, а способен спокойно договариваться, потом, конечно, будет сделать это сложнее.
КвартираЧья• 07 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
У вас с мужем родители забирают телефон на 🌃?
разницы между детьми и взрослыми нет?
вы кормите вашего подростка или он на своих доходах?
если - кормите, то почему ваши родители не кормят вас?
КвартираЧья• 07 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
сколько неадкватных родителей оказывается раз такие вопросы норма
а рот не заклеиваете скотчем на ночь? и глаза?
а если в 2 ночи гулять попросится? вы ж отпустите и не опустите тюрьму дома?
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
Ви не бачите різниці між дорослими і дітьми???? 😳

Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
разницы между детьми и взрослыми нет?
Ничего себе заявочка! Кормите своего подростка!? Так эта прямая обязанность родителя! Не хотите кормить, одевать, уделять внимание - не рожайте!
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Причем тут гулять? Ребенок дома, если не может заснуть то почему нельзя взять телефон, книгу, ТВ?
Паспортный стол• 07 февраля 2022
нет, у нас одна комната, сын ставит на зарядку телефон и ложится спать. нет необходимости ночью втыкать в тел - у него есть целый день для этого))))
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Я не согласна, что все методы хороши. А если не поможет забирать телефон, начнете ремнем пороть?
Якщо прийдеться, то так, у деяких відсутня мотивація і присутній тільки авторитет сили.
І рахую поганим, що я все згладжувала в дитинстві, бесіди задушевні, особисто моя дитина добре відношення рахує за слабість, тому якщо через голову не розумів, то треба було через попу, так пам´ятав би точно.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 февраля 2022
Не забираю, ночью спит, и так устаёт - поммимо школы, спорта много, программирование часами - ему тот телефон шо зайцу стоп-сигнал )
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Ну це ж теорія, у вас таких ситуацій не було, а так каби да якби)))
Почитайте як впливають гаджети на психіку людини, а особливо підлітка...
Любий психолог скаже, що потрібен контроль над часом проведенним в гаджетах підлітком.
Крапипопка• 07 февраля 2022
Конешно, и у старшей 11 лет, и у меньшей 8 лет
Непогодка• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, но это старое правило уже, потому по-привычке приносит. Часто с недовольным лицом, но что делать ))) иначе до ночи может засидеться.
Наверное, если бы это давно не было внедрено в правила, то сейчас в 14 лет резко начать забирать не вышло бы уже.
А родительский контроль не пробовали на телефон ставить? Вообще не понимаю родителей которые без род контроля своим детям мобилки дают в пользованиею. неужели этьо так трудно установить фемили линк хотябы...
Пожмаковна• 07 февраля 2022
у моего сына были попытки с телефоном ложиться, но я пресекала. Сейчас он сам не берет, я даже не контролирую. 11 лет
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Некоторые мужья потом тоже считают, что если женщина словами не понимает - нужно в морду. И если уж на украинском так хотите, то не рахує, а вважає
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
У меня уже давно не подростки и не было ’ муштры’, всегда были доверительные, договорные отношения.
Добрая свекровь• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
У вас зависимый истеричный ребенок и вы с этим справились?

Если да, то расскажите о своем методе.

Если вы теоретик, то говорить тут не о чем(
Зависимым и истеричным ребёнка в первую очередь делают родители.В том числе подавлением воли, свободы, на что личность ребенка реагирует истериками, уходом в онлайн-реальность.И я не теоретик, у меня сыну скоро исполнится 15,поэтому я в курсе всех прелестей подросткового возраста.И я уверена, что силой и жесткими методами можно добиться послушания, но к воспитанию это никакого отношения не имеет.

Добрая свекровь• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Читаю комментарии и становится понятно, почему так происходит. В подростковом возрасте человек уже должен понимать свою зону ответственности и за свои поступки или не поступки отвечать.
К сожалению, многие родители диктуют условия с с младенчества и требуют от детей слепого подчинения. Это не воспитание, а дрессура. А кто придумывает правила, тот потом и отвечает за результат. Такие дети вырастают физически, но так и остаются детьми, где все решают папа и мама и их же дети будут винить во всех неудачах.
Правила нужны, но они должны быть разумными. Оставьте детей в покое, просто наблюдайте и направляйте, уважайте и любите и они вырастут самостоятельными и счастливыми людьми.
Но в подростковом возрасте уже наблюдаем результат, поэтому остается только ’тянуть эту ношу’.
Как вы замечательно выразили словами все мои мысли
Ксения З.• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Потому что у нее нет свободного доступа к нему, поэтому она каждую минуту будет использовать
Вот как раз - таки если у нее будет свободный доступ к телефону, она будет пользоваться им целыми днями
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
А предложить Машеньке пойти на улицу (под любым предлогом: нужна помощь продукты купить, нужен ее совет при покупке платья, зайти на кофе или поглазеть ну сумочки, канцтовары, книги...мама знает, чем можно увлечь ребенка)? А потом выбрать длинный маршрут по дороге домой и просто выслушать ребенка. Не поучать, не упрекать, не пытаться достучаться, а просто выслушать и найти прежде всего в этом интерес для себя.
Поверьте, через пару недель Машенька сама вас будет встречать с работы, чтоб пойти вместе на прогулку. Это как минимум вырвет ребенка из виртуальной реальности, пусть на час-два.
На такое предложение ребенок просто забивает и посылает. Потому что у него нет времени - игра. Вплоть до криков и истерик, потому что игра и он не успеет доиграть или ещё что-то сделать.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Ну да это ж только у родителей ест обязанности, а у детей по-вашему нет обязанностей?
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Та тот контроль убирают все его одноклассники и друг другу ещё подсказывают, как это делать )

У моего насыщенный день и график вполне, у него нет времени часами залипать днём. Поэтому может ночью засиживаться в итоге (

Тут писали, что надо разговаривать, гулять ходить и время уделять. Это вообще не показатель. У нас хорошие отношения, и в кафе вместе ходим часто, и на вечерние пробежки, и в кино. У него есть занятия, активный образ жизни, галжетам он всегда предпочтет велик с друзьями.

Это вообще, блин, не связано с тем, что он полночи может тупить в телефон и потом больной ходить.

Меня удивляет, что многие взрослые этого не понимают.
У моей знакомой дочь-подросток домосед спокойный. Ей те игры, тик-токи и прочее нафиг не нужны, она вечер может провести за вязанием, например. И ее мама не понимает, почему нельзя всем детям просто предложить вязать или вышивать, и тогда проблемы с гаджетами не будет.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Никто волю НЕ подавляет. Вы действительно теоретик, потому что нет у вас зависимого ребенка и никогда не было.

А рассуждать можно сколько угодно.

Совет вы дать НЕ можете. Только рассуждения...
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это родители решили родить ребенка? Или ребенок их об этом попросил? Найдите в законах обязанности несовершеннолетних детей по отношения к родителям
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
По отношению к родителям - нет.

По отношению к себе родимому - есть! Это учиться, за собой ухаживать, убирать в своей комнате как минимум, уметь приготовить себе покушать.

Да, это обязанности ребенка.

И если он НЕ хочет эти элементарные обязанности выполнять, то применяются более жёсткие меры.

Вы можете со мной быть не согласны, мне все равно. Но это базовые вещи для всех детей и людей.
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка

А рассуждать можно сколько угодно.

Если зависимый - тогда нужно искать как решить проблему (если она решаема), но зачем всем детям запрещать гаджеты? В моем детстве считали что чтение лежа очень вредит зрению. Лет через 10-20 и увлечение гаджетами у подростков и детей будет считаться абсолютной нормой. может даже необходимостью.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Так вы не можете предложить решение. А только рассуждаете.

Это не норма забивать на все, кроме гаджетов.

И никогда она не станет нормой.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля

Да, потому что все дети очень разные.

А многие взрослые этого не понимают(