Женщинас• 07 февраля 2022
На ночь забираете телефоны у детей-подростков?
Особенно важно у подростков.
Дети часто ночью не спят, а играют в телефоне или общаются в чатах до утра.
Как правило, родители не знают.
Вы контролируете своих подростков? Телефон на ночь забираете?
Или полное доверие или не задумывались?
Как правило, родители не знают.
Или полное доверие или не задумывались?
Результат:
вже голосів:
464 (54.33%)
Нет, у ребенка остается
291 (34.07%)
Да, забираю
99 (11.59%)
Не задумывалась
Женщинас
• 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
с чего вдруг такие выводы у анонима о ребенке и маме, которых он не видел? возраста которых не знает, но топит свое. не удивительно, что у вас проблемы
Интересная вы это не о вас, а о вопросе вашем. Я написала что это не свобола.
ГейТуда• 07 февраля 2022
Силой не забираю, конечно, но у нас договоренность, ночью телефон на ее столе, я могу зайти проконтролировать.
Каменная Фрося• 07 февраля 2022
У моих стоит родительский контроль. И с 22:00 до 7:00 тел вырубается. И ни каких проблем
ГейТуда• 07 февраля 2022
У моей тоже стоит родительский контроль. И лучше ставить пораньше его, пока ребенок еще ’не в протесте’, а способен спокойно договариваться, потом, конечно, будет сделать это сложнее.
КвартираЧья• 07 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
У вас с мужем родители забирают телефон на 🌃?
разницы между детьми и взрослыми нет?
вы кормите вашего подростка или он на своих доходах?
если - кормите, то почему ваши родители не кормят вас?
КвартираЧья• 07 февраля 2022
Ответ дляАнютины ласки
сколько неадкватных родителей оказывается раз такие вопросы норма
а рот не заклеиваете скотчем на ночь? и глаза?
а если в 2 ночи гулять попросится? вы ж отпустите и не опустите тюрьму дома?
АнтиТанкист• 07 февраля 2022
Ответ длятянитолкайка
Ви не бачите різниці між дорослими і дітьми???? 😳
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
разницы между детьми и взрослыми нет?
Ничего себе заявочка! Кормите своего подростка!? Так эта прямая обязанность родителя! Не хотите кормить, одевать, уделять внимание - не рожайте!
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляКвартираЧья
Причем тут гулять? Ребенок дома, если не может заснуть то почему нельзя взять телефон, книгу, ТВ?
Паспортный стол• 07 февраля 2022
нет, у нас одна комната, сын ставит на зарядку телефон и ложится спать. нет необходимости ночью втыкать в тел - у него есть целый день для этого))))
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Я не согласна, что все методы хороши. А если не поможет забирать телефон, начнете ремнем пороть?
Якщо прийдеться, то так, у деяких відсутня мотивація і присутній тільки авторитет сили.
І рахую поганим, що я все згладжувала в дитинстві, бесіди задушевні, особисто моя дитина добре відношення рахує за слабість, тому якщо через голову не розумів, то треба було через попу, так пам´ятав би точно.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 февраля 2022
Не забираю, ночью спит, и так устаёт - поммимо школы, спорта много, программирование часами - ему тот телефон шо зайцу стоп-сигнал )
Язвочка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Ну це ж теорія, у вас таких ситуацій не було, а так каби да якби)))
Почитайте як впливають гаджети на психіку людини, а особливо підлітка...
Любий психолог скаже, що потрібен контроль над часом проведенним в гаджетах підлітком.
Непогодка• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, но это старое правило уже, потому по-привычке приносит. Часто с недовольным лицом, но что делать ))) иначе до ночи может засидеться.
Наверное, если бы это давно не было внедрено в правила, то сейчас в 14 лет резко начать забирать не вышло бы уже.
А родительский контроль не пробовали на телефон ставить? Вообще не понимаю родителей которые без род контроля своим детям мобилки дают в пользованиею. неужели этьо так трудно установить фемили линк хотябы...
Пожмаковна• 07 февраля 2022
у моего сына были попытки с телефоном ложиться, но я пресекала. Сейчас он сам не берет, я даже не контролирую. 11 лет
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Некоторые мужья потом тоже считают, что если женщина словами не понимает - нужно в морду. И если уж на украинском так хотите, то не рахує, а вважає
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
У меня уже давно не подростки и не было ’ муштры’, всегда были доверительные, договорные отношения.
Добрая свекровь• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
У вас зависимый истеричный ребенок и вы с этим справились?
Если да, то расскажите о своем методе.
Если вы теоретик, то говорить тут не о чем(
Если да, то расскажите о своем методе.
Зависимым и истеричным ребёнка в первую очередь делают родители.В том числе подавлением воли, свободы, на что личность ребенка реагирует истериками, уходом в онлайн-реальность.И я не теоретик, у меня сыну скоро исполнится 15,поэтому я в курсе всех прелестей подросткового возраста.И я уверена, что силой и жесткими методами можно добиться послушания, но к воспитанию это никакого отношения не имеет.
Добрая свекровь• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Читаю комментарии и становится понятно, почему так происходит. В подростковом возрасте человек уже должен понимать свою зону ответственности и за свои поступки или не поступки отвечать.
К сожалению, многие родители диктуют условия с с младенчества и требуют от детей слепого подчинения. Это не воспитание, а дрессура. А кто придумывает правила, тот потом и отвечает за результат. Такие дети вырастают физически, но так и остаются детьми, где все решают папа и мама и их же дети будут винить во всех неудачах.
Правила нужны, но они должны быть разумными. Оставьте детей в покое, просто наблюдайте и направляйте, уважайте и любите и они вырастут самостоятельными и счастливыми людьми.
Но в подростковом возрасте уже наблюдаем результат, поэтому остается только ’тянуть эту ношу’.
Как вы замечательно выразили словами все мои мысли
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
А предложить Машеньке пойти на улицу (под любым предлогом: нужна помощь продукты купить, нужен ее совет при покупке платья, зайти на кофе или поглазеть ну сумочки, канцтовары, книги...мама знает, чем можно увлечь ребенка)? А потом выбрать длинный маршрут по дороге домой и просто выслушать ребенка. Не поучать, не упрекать, не пытаться достучаться, а просто выслушать и найти прежде всего в этом интерес для себя.
Поверьте, через пару недель Машенька сама вас будет встречать с работы, чтоб пойти вместе на прогулку. Это как минимум вырвет ребенка из виртуальной реальности, пусть на час-два.
На такое предложение ребенок просто забивает и посылает. Потому что у него нет времени - игра. Вплоть до криков и истерик, потому что игра и он не успеет доиграть или ещё что-то сделать.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Ну да это ж только у родителей ест обязанности, а у детей по-вашему нет обязанностей?
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Та тот контроль убирают все его одноклассники и друг другу ещё подсказывают, как это делать )
У моего насыщенный день и график вполне, у него нет времени часами залипать днём. Поэтому может ночью засиживаться в итоге (
Тут писали, что надо разговаривать, гулять ходить и время уделять. Это вообще не показатель. У нас хорошие отношения, и в кафе вместе ходим часто, и на вечерние пробежки, и в кино. У него есть занятия, активный образ жизни, галжетам он всегда предпочтет велик с друзьями.
Это вообще, блин, не связано с тем, что он полночи может тупить в телефон и потом больной ходить.
Меня удивляет, что многие взрослые этого не понимают.
У моей знакомой дочь-подросток домосед спокойный. Ей те игры, тик-токи и прочее нафиг не нужны, она вечер может провести за вязанием, например. И ее мама не понимает, почему нельзя всем детям просто предложить вязать или вышивать, и тогда проблемы с гаджетами не будет.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Никто волю НЕ подавляет. Вы действительно теоретик, потому что нет у вас зависимого ребенка и никогда не было.
А рассуждать можно сколько угодно.
Совет вы дать НЕ можете. Только рассуждения...
А рассуждать можно сколько угодно.
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Это родители решили родить ребенка? Или ребенок их об этом попросил? Найдите в законах обязанности несовершеннолетних детей по отношения к родителям
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
По отношению к родителям - нет.
По отношению к себе родимому - есть! Это учиться, за собой ухаживать, убирать в своей комнате как минимум, уметь приготовить себе покушать.
Да, это обязанности ребенка.
И если он НЕ хочет эти элементарные обязанности выполнять, то применяются более жёсткие меры.
Вы можете со мной быть не согласны, мне все равно. Но это базовые вещи для всех детей и людей.
Да, это обязанности ребенка.
Коварная Зая• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
А рассуждать можно сколько угодно.
Если зависимый - тогда нужно искать как решить проблему (если она решаема), но зачем всем детям запрещать гаджеты? В моем детстве считали что чтение лежа очень вредит зрению. Лет через 10-20 и увлечение гаджетами у подростков и детей будет считаться абсолютной нормой. может даже необходимостью.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Так вы не можете предложить решение. А только рассуждаете.
Это не норма забивать на все, кроме гаджетов.
И никогда она не станет нормой.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Да, потому что все дети очень разные.
А многие взрослые этого не понимают(